перейти к публикации
44 комментария к публикации

Центробанк повысил тарифы ОСАГО в ряде регионов 9 декабря

12 декабря 2025, 09:51
Гость
Гость
13 декабря 2025, 18:38
Вчера страховал, 105 сил, 2839 рублей.
Гость
13 декабря 2025, 13:12
А расчеты по РСА вырастут ? В сентябре было ДТП, считают они так, новая фара на Шкоду рапид оригинал 30 тыщ, ставим дубль 15 тыщ, минус износ - получите 7'5 тыщ. 🔥 🔥 🔥
Гость
13 декабря 2025, 13:08
Какого фига, стаж 27 лет ,кмб 0.83 машина 98л.с страховка выросла на 103% была 4200 стала 10700 ? Вопрос , ладно регион красный , почему я как нормальный водитель должен оплачивать издержки страховщиков?
Гость
13 декабря 2025, 11:58
Рубят капусту, кто запрещает.
Гость
13 декабря 2025, 07:01
теперь каждый второй будет ездить без страховки. У меня стоимость полиса с 5700р увеличилась до 17к, это нормально вообще? Почему я и другие аккуратные водители должны обеспечивать мошенников? Нас имеют во все дырки, а мы умеем только терпеть.
Гость
13 декабря 2025, 15:12
А кому это ты говоришь плательщик?
HeXeN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2025, 15:36
По замыслу Глобалистов в Новом дивном мире все должны ходить пешком и... недалеко.
Гость
14 декабря 2025, 04:51
Лучше под себя.
Гость
12 декабря 2025, 15:33
Жириновский говорил машину не выгодно иметь
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2025, 13:39
1917-й год не за горами!
Гость
12 декабря 2025, 13:45
за горами, сначала нужно 1861 дождаться
Гость
12 декабря 2025, 13:02
10.12.2025, 114 л.с. - 4100 р.
Гость
13 декабря 2025, 02:51
На оку? Сына или внука придёт время вписывать, кредит возьмёте
Гость
12 декабря 2025, 12:29
11.12.25 сделал осаго с 11000р выросла до 20000р Екатеринбург СОГАЗ.
Гость
12 декабря 2025, 12:21
Средняя з/п перевалила за 100 т.р, и что это повод для поднятия цены??? Уже и ОСАГО к з/п прировняли, ужас. Всё посчитано, если есть возможность выжать чуть больше то выжмут по максимуму, а потом ещё чуток накинут.
Гость
12 декабря 2025, 11:35
Задолбали уже. Сын учится на права. 18 лет. Планируем ему отдать машину деда, машине 14 лет, простой КИА, со страхом представляю сколько будет стоить ОСАГО....
Гость
12 декабря 2025, 12:10
Тысяч 20
Гость
12 декабря 2025, 12:18
20 тысяч это прям страшная такая сумма?
Гость
12 декабря 2025, 14:19
Гость
12 декабря 2025, 12:10
Тысяч 20
скорее 40+
Гость
12 декабря 2025, 11:28
Все из-за володых модителей
Гость
12 декабря 2025, 10:42
В конце декабря нужно продлить страховку посмотрел цену на агрегаторе, она даже снизилась.
Гость
12 декабря 2025, 11:20
В том году у меня в подворотне отжали 10 тыс., а в этом году только 9тыс. Произошло снижение!. Ура.
Гость
12 декабря 2025, 10:34
Цены на ОСАГО резко взлетели: причина в Кремле
Гость
12 декабря 2025, 10:32
Предлагаю Налог с ТС и ОСАГО включить в стоимость литра топлива / чеки сохранять . Заправился Налог уплачен , Все застраховано , После этого можно сократить количество автостраховщиков на 99% . А 1% страховщиков станут Комиссарами по выплате страховок по чекам .
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2025, 10:25
как доят водителей - бензин, т.о., штрафы, медкомиссия, права 5грамм пластика(кортонки) по 2500, налоги, утиль сборы, осаго... А помню как озолотились в 2020 году те кто выпускал наклейки с буквой Ш, тогда всех поголовно без этой наклейки еще на 500 рублей штрафавали, через год ее обязательной отменили)
Гость
12 декабря 2025, 13:04
Есть вариант покупать безлимитный проездной за 1500 р.
Гость
12 декабря 2025, 21:31
Гость
12 декабря 2025, 13:04
Есть вариант покупать безлимитный проездной за 1500 р.
За 18 т. р. в год, говорите ? И ездить только по городу. И ездить только по установленным маршрутам. И с тобой может поехать хоть кто, даже если тебе не нравится. И за рулём не дадут. И ночью не повезут. И с собой своего никого не возьмёшь (кроме мелких животных, насекомых, птиц) . Но есть и куча плюсов: - бензин будет бесплатный ! и газ ! (их покупать не нужно) - не лишат ЕГО даже если поедешь пьяный - может купить хоть кто, с любыми заболеваниями и с любым сост. здоровья.
Гость
12 декабря 2025, 10:22
Водители мощных авто. А мощью у нас считается всё что мощнее 150 лошадей)))) минивэны все более 200 лошадей. Я про нормальные минивены. Много на них гоняющих лихачей? Лихачи на Жигах гоняют.
Гость
12 декабря 2025, 10:21
4 дня назад слелал осаго по такси. 7255 вышло. Каменск.
Гость
12 декабря 2025, 10:13
В новостном сайте Екатеринбурга ни слова про Екатеринбург. И так во многих публикациях.
Гость
12 декабря 2025, 10:12
ОСАГО - противоречит ЗоЗПП, тк является услугой, которая не должна иметь навязанный характер . ахахахахах . А,А.Дергунец-за-Бубенец
Гость
12 декабря 2025, 10:09
категория составляет около 35–40% от всех водителей. Для них страховщики готовы предоставить скидки до 10%. ====== вы смеетесь??? как накинуть - так 50% и выше а как бонус - так жалкие 10% . пошли вон . ахахахаха . А.А.Дергунец-за-Бубенец
Гость
12 декабря 2025, 10:06
А вот аккуратных водителей, напротив, ждут приятные сюрпризы. Ха-ха, смешно! Кто из страховщиков будет снижать базовую цену для аккуратных водителей? Что-то я сомневаюсь что есть такие альтруисты)) А не проще бы было сделать расширенный коридор для КБМ (коэффициента бонус-манус)..? Сейчас он может быть минимум 0,46...вот и надо было регулировать его, а не базовую стоимость полиса! Если бы для аккуратных водителей сделали бонус вплоть до 0,30 = вот то было было бы правильно! А так это профанация и не более! Кто ездил нормально, то страховая вынужденно бы снижало итоговую стоимость через КБМ, а так это просто лапша на уши и не более...
Гость
12 декабря 2025, 11:16
Коридор базовой ставки расширили + /- 15%, но скидку в лучшем случае дадут только 10% и то от верхней планки. Своеобразная черная пятница, когда цену задерут в 2 раза, а потом любезно дают 25% скидки.
Гость
14 декабря 2025, 12:38
А вот и фиг вам! Зайдите и посмотрите?
Саша с Уралмаша ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2025, 10:01
Причины нет. Есть нужда ...
Гость
12 декабря 2025, 20:09
Саша с Уралмаша ..., Самые низкооплачиваемые и значить голодные по статистике это страховщики и банкиры, финансисты. Вот потому им и дают рычаги для повышения зарплат и иных доходов своих. Бедненькие.😪😪😪
Гость
12 декабря 2025, 09:56
причина всем известна
Гость
12 декабря 2025, 10:01
Повышенный утильсбор на сани Деда Мороза?
Гость