перейти к публикации
122 комментария к публикации

ФТС признала проблемы с утилизационным сбором для автомобилей из ЕАЭС

16 декабря 2025, 10:02
Гость
Гость
16 декабря 2025, 18:11
Можно, нужно получиться у Непала, они то, сразу всё решил бы!
Гость
16 декабря 2025, 16:58
Почему, все что не делается, делается против конечного потребителя?! Риторический вопрос...
Гость
16 декабря 2025, 14:26
А как мощность влияет на утилизацию?
Гость
16 декабря 2025, 15:05
которой нет. или минимум будет лет через 20. и у 5-го хозяина
Гость
16 декабря 2025, 13:13
вы их берите с тачек дороже 10 млн.
Гость
16 декабря 2025, 12:58
государство в последнее время как с цепи сорвалось, не знает как еще в карман залезть
Гость
16 декабря 2025, 15:56
А куда ему еще лезть? Трубу с вылетающими деньгами вон как оседлали....
281846399

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 12:49
Таможенное пространство есть или его нет? В угоду неконкурентному автоТАЗУ все эти поборы?
Гость
16 декабря 2025, 12:48
Лучше бы отменили полностью все сборы на ввоз новых машин для личного пользования: свои машины не можем нормальные сделать, для продажи их не хватает, так хоть купим у казахов европейские или у китайцев. Пусть люди будут с машинами
Гость
16 декабря 2025, 12:33
Можно было бы понять, если бы автоваз тойоту выпускал. Хорошую, комфортную , надежную и безопасную машину. Тогда и вводите заград пошлины. А если этот завод выпускает хлам, опасный для здоровья и жизни человека, то это уже приличным словом и не назвать. Ощущение что государство не хочет увеличения численности людей в стране
Гость
16 декабря 2025, 12:50
Так давно ясно, что не хочет. Наоборот - всячески стремится побольше населения истребить. Иначе зачем СВО устроили?
Гость
16 декабря 2025, 12:30
серёжа, вас кинули! как школьников кинули
Гость
16 декабря 2025, 11:47
госполитика, направленная против народа и страны
Гость
16 декабря 2025, 11:38
слышала такую статистику: к концу 2028 года позволить купить себе новый авто смогут только 7% населения, страшно от этого
Гость
16 декабря 2025, 11:18
Не должно быть никакого утиля! Чиновника придумавшего этот побор под суд как врага и предателя! ( еодины, лапы прочь от этого комментария!)
281846399

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 12:52
Скорее за комменты под суд чем за утиль и прочее. Им все можно.
Ботоксная моль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 11:05
в конституции написано, что источник власти в россии - ее многонациональный народ. вот сознавайтесь, кто из вас просил пошлины вкрутить?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 11:28
Все... И начиналось оно со слов... Государство богатое, за все "бесплатное" должно платить... Вот и старается государство собрать денег на "бесплатное". Еще вариант пусть энергетики за все заплатят.... И цены на бензин газ для получения "бесплатных" денег чуть чуть увеличились....
Гость
16 декабря 2025, 19:26
16 декабря 2025, 11:28
Все... И начиналось оно со слов... Государство богатое, за все "бесплатное" должно платить... Вот и старается государство собрать денег на "бесплатное". Еще вариант пусть энергетики за все заплатят.... И цены на бензин газ для получения "бесплатных" денег чуть чуть увеличились....
Мамкин экономист диванный, не позорься..
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 09:02
Гость
16 декабря 2025, 19:26
Мамкин экономист диванный, не позорься..
Так папкины экономисты считают, что деньги возникают ниоткуда... И если хотите "бесплатных" денег, то их надо у кого то взять, например коммерсов, и тот у кого взяли эти "бесплатные" расходы включит... в цену своеёй продукции. Взяли с нефтянки - бенз подрос, с газпрома - газ... И так в любой отрасли...
Гость
16 декабря 2025, 10:48
Что непонятного? Деньги ушли сами знаете куда. Нужно латать дыры в бюджете и не допустить сокращения или задержки выплат, ибо те, кто сидит на его шее (а это около 40 млн.) - страшная сила. Взять можно с кого? С себя? Не смешите. С нищих тоже взять нечего. Остался только тот средний класс, что может позволить себе авто за 2 ляма. Пусть тогда платит ещё 0,5-1, иначе не получит авто.
Гость
16 декабря 2025, 12:36
Что Вы собрались за 2 ляма брать? Только жигули остались. На нашем рынке автомобили от 3,5 начинаются (Форчунер, Оутлендер и т.п.), и те с подводными камнями типа "расторгнуть сделку" или "доплатить таможенные платежи".
Кукуруззо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 10:43
реклама автомобилесодержащего продукта. когда авто в цене увеличивается от исходной цены в 2,3,4,5 раз это НЕНОРМАЛЬНО!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 11:24
А требовать цены на авто, как за гомеопатический автомобиль это НОРМАЛЬНО!
Гость
16 декабря 2025, 12:32
Лучше Вам не знать, сколько еще из бюджета "производителю" направляется.
Гость
16 декабря 2025, 14:30
16 декабря 2025, 11:24
А требовать цены на авто, как за гомеопатический автомобиль это НОРМАЛЬНО!
Цена на автомобиль должна соответствовать мировой. А у нас она завышена за счёт утильсборов.
Гость
16 декабря 2025, 10:43
Что непонятного? Деньги ушли сами знаете куда. Нужно латать дыры в бюджете и не допустить сокращения или задержки выплат, ибо те, кто сидит на его шее (а это около 40 млн.) - страшная сила. Взять можно с кого? С себя? Не смешите, богатые за копейку удавятся. С нищих тоже взять нечего. Остался только тот средний класс, что может позволить себе авто за 2 ляма. Пусть тогда платит ещё 0,5-1, иначе не получит авто.
Гость
16 декабря 2025, 12:34
Зачем запланированы затраты из бюджета на ВАЗ почти триллион на 2026 год? Деньги девать некуда?
Гость
16 декабря 2025, 12:47
Так надо это "сами знаете куда" прекращать. Тогда на всё денег хватит, и не придётся народ обирать.
Гость
16 декабря 2025, 10:37
Сами подняли пошлины, сами и возмущаются.
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 10:33
Шкода и Киа уехали и открыли заводы в Казахстане. И кто от этого выиграл? Казахи довольны, китайцы тоже.
Гость
16 декабря 2025, 11:21
За место них нам втюхали скрепы....неоцинкованные
Гость
18 декабря 2025, 09:32
Гость
16 декабря 2025, 11:21
За место них нам втюхали скрепы....неоцинкованные
некоторым оцинкованные
Гость
16 декабря 2025, 10:26
у станем второй Кубой
Гость
16 декабря 2025, 11:59
не дотянем до Кубы, увы...
Гость
16 декабря 2025, 12:33
У нас дороги солью посыпают, что бы сгнивало все очень быстро. На Кубе тупо нет столь ко денег, что бы соляные моря устраивать.
Гость
16 декабря 2025, 10:26
Любая путанница, это лазейка для коррупции и мошенничества. Видимо это как обычно кому-то выгодно
Орлов Пуховик Снегоходович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 10:25
необходимо отменить эти поборы...
Гость
16 декабря 2025, 11:21
ваше обращение превратится в каляку-маляку в блокнотике
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 11:23
А деньги откуда брать?
Гость
16 декабря 2025, 12:10
16 декабря 2025, 11:23
А деньги откуда брать?
Перестать соседние страны и их граждан содержать, лечить, учить, пенсии платить, кредиты прощать и халявное электричество поставлять. Все просто.
Гость
16 декабря 2025, 10:24
В каких странах есть еще такой утильсбор?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 10:36
Да есть страны, правда там утильсбор называется пошлинами... но смысл от этого не меняется....
Гость
16 декабря 2025, 11:23
Есть в Южной Корее такой, почти такой, ну или чуть-чуть противоположный, там автовладельцу платит государство за сдачу авто в утиль
Гость
16 декабря 2025, 12:49
16 декабря 2025, 10:36
Да есть страны, правда там утильсбор называется пошлинами... но смысл от этого не меняется....
страны есть. вопрос был про величину!!!
Гость
16 декабря 2025, 10:24
Прилипли перекупы машин с Казахстана, сейчас им покупатели много вопросов зададут.
Гость
16 декабря 2025, 12:51
Вся страна наша "приплыла" с таким руководством.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 10:22
37 ой год..... расцвет тирании и массового гнобления избранных... негодуем вместе, товарищи!
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 10:38
Вы правы, в советское время не хило так налоги подняли для предприятий, и что б хоть как-то сформировать рынок сбыта, границы для импортной продукции были практически закрыты... негодуй дальше...
Гость
16 декабря 2025, 12:00
16 декабря 2025, 10:38
Вы правы, в советское время не хило так налоги подняли для предприятий, и что б хоть как-то сформировать рынок сбыта, границы для импортной продукции были практически закрыты... негодуй дальше...
Как тут границы закроешь, своего то нету))) ваз не считаем)
Гость
16 декабря 2025, 12:37
16 декабря 2025, 10:38
Вы правы, в советское время не хило так налоги подняли для предприятий, и что б хоть как-то сформировать рынок сбыта, границы для импортной продукции были практически закрыты... негодуй дальше...
В СССР выпуск продукции в основе был заточен на экспорт. Тех же Москвичей на внутреннем рынке не более 10% оставалось, Жигулей еще меньше.
Гость
16 декабря 2025, 10:21
Не должно быть никакого незаконного сбора. Законность здесь определяет здравый смысл, а не власть-имущие, лоббирующие интересы личные и финансовых структур.Источником права является народ. Если власть принимает антинародные утиль сборы, хначит власть не выражает чаяния наророда. тем более когда отсутствием здравого смысла у народа, в данном случае и не пахнет.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 10:36
Так и не должно быть никаких законных выплат типа пенсий, больничных, выплат капиталов и так далее... И вот тогда можно будет снизить цены и повысить ЗП на некоторых категорий... соответственно другие категории немного потеряют в доходах... Хватит выплачивать антинародные выплаты...
Гость
16 декабря 2025, 11:00
16 декабря 2025, 10:36
Так и не должно быть никаких законных выплат типа пенсий, больничных, выплат капиталов и так далее... И вот тогда можно будет снизить цены и повысить ЗП на некоторых категорий... соответственно другие категории немного потеряют в доходах... Хватит выплачивать антинародные выплаты...
Вы правы, незаконные сборы с работодателя в пенсинный фонд надо пресекать. И вернуть гражданам то что они заплатили. тк банальная арифметика показывает что через систему пенсионных фондов по меньшей мере половину внесенных средств людям недоплачивают. особенно мужчинам.
Гость
16 декабря 2025, 11:06
16 декабря 2025, 10:36
Так и не должно быть никаких законных выплат типа пенсий, больничных, выплат капиталов и так далее... И вот тогда можно будет снизить цены и повысить ЗП на некоторых категорий... соответственно другие категории немного потеряют в доходах... Хватит выплачивать антинародные выплаты...
Я за
Гость
16 декабря 2025, 10:19
Вовка в курсе?
Гость
16 декабря 2025, 10:16
Утилизировать 160 сил это легко!!! А 170 это бесконечно затратно !!!
Гость
16 декабря 2025, 10:15
Этот гордиев узел разрубается весьма просто. Вернуть эти южнорусские земли обратно в лоно России , и все дела. Помниться. когда-то эти земли назывались Оренбургские степи.А сами казахи, числом всего 400 т.чел.обретались в районе нынешней Астаны(ранее алма-Ата.Тем паче, что в Казахстане русских проживает почти половина из нынешних 10 млн.чел).Это конечно, шутка.Но в каждой шутке. как известно, есть...
Гость
16 декабря 2025, 10:44
Вперёд и с песней возврощяй.
Гость
16 декабря 2025, 10:49
Вы хоть географию поучите. Алма-Ата (или Алма-Аты, кому как приятнее) находится на юге Казахстана, Астана - на севере. Это как сказать, что Москва раньше называлась Санкт-Петербург. Перенос столицы был как и у нас связан с желанием победить клановость "бояр", большая часть которых так и не переехала из Алма-Аты в Астану.
Гость
16 декабря 2025, 11:27
Тоже за 3 дня?Тебе все мало?Хочешь что бы и там нормальные авто перестали делать и скатились до нашего уровня?
Гость
16 декабря 2025, 10:11
Проблемы с завышением цен на фоне всяких акцизов и сборов есть везде, почему пожалели милых автомобилистов?
Гость
16 декабря 2025, 12:39
Проблемы автомобилистов это не проблемы автомобилистов, это проблемы экономики с ее валовым продуктом.
Гость
16 декабря 2025, 12:46
Так то мы с каждого заработанного рубля около 80 копеек отдаем на налоги (сборы, пошлины, акцизы). Вот и вся математика.
Гость
16 декабря 2025, 10:09
Это чтобы люди никогда не могли накопить на авто,а приобретали а кредит
Гость
16 декабря 2025, 10:06
Интересно, как это повлияет на федеральный бюджет?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2025, 10:40
Как как... чем меньше заплатишь в бюджет, тем меньше бюджет может потратить на задачи... И да меньше украдут... Хотя не факт... Могут и больше...тогда меньше денег достанется остальным...
Гость
16 декабря 2025, 10:05
Непонятные схемы только усложняют жизнь людям.
Гость
16 декабря 2025, 10:03
Это всё из-за сложностей в системе, пора упрощать.
Гость