E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Осень Зима на Урале в этом году будет умеренно-морозная

Зима на Урале в этом году будет умеренно-морозная

Прошлогодних аномальных отрицательных температур не ожидается.

Зима на Урале в этом году будет умеренно-морозная, прошлогодних аномальных отрицательных температур не ожидается. Основная порция холодов придется на январь и февраль, пишет JustMedia.

В ближайшую неделю и в последующие дни ожидаются снегопады.

"Это положительный момент, так как выпавший снег - это будущая влага. Также он укроет озимые от холода, который совсем не за горами. Ждем холодную погоду с 30 ноября по 2 декабря", - отметила в четверг, 25 ноября, на пресс-конференции главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Первая половина зимы будет достаточно неустойчивая. Температура воздуха в декабре месяце будет на один градус выше нормы. В начале декабря, 5-6 числа, ожидается небольшое потепление дољ0...-5С, правда осадков в эти дни не ожидается.

"В период предзимья, который закончится ко второй декаде декабря, будет достаточно тепло. Потому что в это время морями еще будет отдаваться тепло, накопленное за лето и осень. В данный момент, образуя область высокого давления, набирает силу азиатский циклон, который принесет с собой холод уже во второй половине декабря", - сообщила Галина Шепоренко.

В этом году процесс прихода зимы задержался на 2-3 недели из-за достаточно продолжительных и теплых лета и осени. Температура воздуха в это время превышала норму на 5-6 градусов.

Стоит отметить, что за последние 50 лет самые теплые зимы были в 1995 и 2008 году, а самые холодные - в 2010,љ1968 и 1969 годах.

Фото пользователя 719 из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления