E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Свердловские полицейские напомнили, по каким статьям привлекаются нарушители общественного порядка

Свердловские полицейские напомнили, по каким статьям привлекаются нарушители общественного порядка

Силовики готовятся к работе на отборочных матчах чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд.

Екатеринбург готовится принимать отборочные матчи чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных России, Польши и Молдавии. Свердловская полиция напоминает потенциальным дебоширам, какие меры предусмотрены законодательством за нарушением общественного порядка.

«Нарушителями порядка являются фанаты, которые устраивают беспорядки или от радости, что их команда выиграла, или наоборот, что проиграла. Причем, в данном случае зачастую страдают окружающие, совершенно посторонние люди. Файер, брошенный фанатом, может не только послужить причиной остановки матча, но и причинить вред окружающим», - отмечают в пресс-службе полицейского главка.

Полицейские отмечают, что если болельщик будет нецензурно выражаться, приставать к прохожим и портить чужое имущество, то они квалифицируют его действия по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений. Лица, распивающие пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, алкогольную и спиртосодержащую продукцию либо потребляющие наркотические средства или психотропные вещества в общественных местах, коим также является и стадион, будут нести ответственность за свои действия в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, будет квалифицировано в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ. Если же нарушитель будет оказывать сопротивление полицейскому, его привлекут к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ. Перечисленные правонарушения выльются в штраф или административный арест.

За хулиганские действия с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со статьей 213 УК РФ. Посягательство на личность во время хулиганских действий, если вред здоровью причинен без применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, квалифицируется как преступление против личности, где хулиганские побуждения выступают в качестве квалифицирующего признака. Максимальная ответственность по данным статьям предусматривает лишение свободы.

Правоохранительные органы предупреждают, что участвовать в подобных провокациях попросту небезопасно. Сотрудники полиции примут все необходимые меры, чтобы не допустить во время спортивных мероприятий противоправных действий, влекущих нарушения общественного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления