E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Мокрые выходные нам не помеха

Мокрые выходные нам не помеха

Субботник в Харитоновском парке - Самые большие овощи - Фестиваль чая и кофе.

Неделя на исходе, поэтому пора задуматься о выходных. Бабьего лета синоптики нам не обещают, но в воскресенье будет вполне сносная погода для прогулок и развлечений на свежем воздухе. Можно отправиться за грибами или организовать шашлыки...Главное, хорошо отдохнуть! Не обращаем внимания на сырость и холод, ведь нас ждут очень насыщенный событиями week-end: мастер-классы, концерты, спектакли и много-много всего интересного.

Киноновинки

Не пропустите «Обитель зла: Возмездие» с Миллой Йовович. Действие пятого фильма легендарной саги начинается с того, чем закончилась история четвертой части. Джилл отдает приказ группе захвата штурмовать корабль «Аркадия», и судно начинает тонуть. Однако Элис и остальные выжившие успевают спастись. От предыдущих частей картина отличается пусть не сюжетом, но декорациями, среди которых есть Красная

площадь, ГУМ и московское метро.

Любимый всеми мультфильм «В поисках Немо», теперь уже в формате 3D. Убежав от своего заботливого отца, рыбки-клоуна Марлина, малыш Немо теряется в лабиринтах Большого Барьерного Рифа, и попадает в аквариум к дантисту. А Марлин в компании слегка забывчивой рыбки Дори отправляется в путешествие через океан в поисках Немо.

Еще в новинках экшн «Особо опасны» с Джоном Траволтой, Умой Турман, и Сальмой Хаек. Режиссер - Оливер Стоун. «Особо опасны» существенно отличается от предыдущих работ Стоуна. Это не «Взвод», не «Уолл-Стрит», не «Каждое воскресенье» или «Прирожденные убийцы». «Особо опасны» - это скорее современная версия «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», главные герои которой уже не нападают на банки, а спокойно выращивают «лучшую в мире траву», - отмечают в своей рицензии «РИА-новости».

Фантастика «Грэбберсы». Жители ирландской деревушки будят водяных чудовищ, и те выбираются на берег и принимаются сосать из селян кровь. Выжить удается лишь тем, кто был пьян и чьей кровью побрезговали чудовища. Немного протрезвев, они возглавляют выживших в борьбе с монстрами. Правда, дело осложняется тем, что люди вынуждены постоянно находиться в состоянии опьянения, чтобы не стать добычей монстров.

«Сказка. Есть». Это сборник новелл о современных детях, каждая из которых объединена с другой общими героями и сюжетными линиями. Финал картины — большой детский праздник в магазине игрушек. Здесь впервые встретятся все герои, их родители — и посмотрят друг другу в глаза.

Пятница, 14 сентября.

В 18:00 на Центральном стадионе (ул. Репина, 5, 1 этаж) выставка художников «P.S. Как это делается» в рамках второй Уральской Индустриальной биеннале современного искусства. Экспозиция показывает все этапы производства художественного произведения — от вдохновения и появления идеи до его дебютного показа публике. Выставка будет работать до 22 октября.

В 19:00 идем в КРК «Уралец» на хоккей. Играют «Автомобилист» и «Динамо» (Москва) Стоимость билета: 200 — 1000 рублей.

В 19:00 в музее «Литературная жизнь Урала XX века» (Пролетарская, 10) театральный перфоманс «Рыжий». Проект посвящен творчеству уральского поэта Бориса Рыжего, покончившего жизнь самоубийством в 2001 году. Перформанс «Рыжий» посвящен этой легендарной фигуре, а также является социальным проектом по адаптации глухонемых в обществе с помощью творческой программы.

В 20:00 во Дворце молодежи шоу «Уральские Пельмени». На этом концерте продленного дня с антрактом вы вспомните Школинг и Учебинг и узнаете зачетные истории: серпом по доске, мел всему голова, Жи — Ши — пиши через Ы, скупой учит дважды, тяжело на сессии — легко в строю и не сдал зачет - сдавай бутылки!
Стоимость билетов от 950 до 3 500 рублей.

В 20:00 в Теле-клубе концерт группы Amatory. Этот концерт будет одним из последних, так как после 11 лет своей успешной деятельности ребята

решили "завязать" с этим музыкальным проектом. Стоимость билетов — от 600 рублей.

Суббота, 15 сентября.

С 15 сентября по 16 сентября выставочном центре «ИнЭкспо» выставка самых больших овощей. Ожидается, что среди экспонатов будут не только привычные для уральцев овощи, но и экзотические. Например, наряду с морковью и репой на выставке будут присутствовать цуккини, овощные бананы, и даже артишоки. Будет на что посмотреть. Обещают привести пятидесятикилограммовую тыкву, кабачки длиной 150 сантиметров, показать самые большие огурцы и двенадцатикилограммовую свеклу.

В 12:00 идем спасать Харитоновский парк от мусора и неприличных надписей. Субботник, организованный силами инициативных жителей города, состоится с 12:00 до 16:00. Из приятного: полевая кухня, а также экскурс в историю парка и усадьбы для желающих.

В 15:00 на День рождении ТК «ДОКЕР» (ул. Бахчиванджи, 2) выступит группа «Смысловые галлюцинации». Вход свободный.

В 17:00 триллер «Брайтонская скала» (Великобритания, 1947) в киноклубе Neorasum (пр. Ленина, 51, аудитория 429) - экранизация одноименной повести Грэма Грина. После убийства главаря банды рэкетиров в курортном Брайтоне руководство преступниками на себя берет

Пинки Браун. Несмотря на свои 17 лет, Пинки садистски жесток и не останавливается ни перед чем. Фильм входит в список 100 лучших британских фильмов за 100 лет по версии Британского института кинематографии. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход — свободный.

В 19:00 кастинг в театр-студию «Галёрка». Приглашаются те, кому от 17 до 35 лет, войти в основную труппу студенческого театра. Новичков ожидает доброжелательное прослушивание, которое правильнее было бы назвать знакомством, где каждый сможет рассказать о себе, показать то, что он умеет, чем хотел бы поделиться со зрителями. После кастинга ребятам предстоит попробовать себя в этюдах, пройти начальный актерский тренинг и вместе с руководством театра окончательно определиться в выборе. Тех, кому повезет остаться в коллективе молодежного театра, ждет обучение основным актерским дисциплинам: речи, движению, мастерству. Обучение проводится бесплатно. Встреча состоится по адресу ул.Декабристов 16/18з (вход с Луначарского), телефон для справок (343) 361-50-45. Приходите с творческими номерами.

В 20:00 в пабе Ben Hall концерт группы «Чичерина». Музыканты отметят свое 15-летие большим сольным концертом на своей родине. В программу музыканты включат лучшие хиты из своего репертуара, а также песни, давно не звучавшие на концертах. Стоимость билетов от 700 до 1 500 рублей.

В 20:00 в кафе-клубе Friend's club (ул. Радищева, 18) киноночь Harry Potter. К просмотру подготовлены три первых ленты о мальчике, который выжил: Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и тайная комната и Гарри Поттер и Узник Азкабана. Стоимость просмотра: 1 мин.=1 руб.

В 23:00 в Теле-клубе группа GusGus из Рейкьявика, Исландия. На своем восьмом студийном альбоме GusGus окончательно нарушили тонкую грань между коммерческой поп- и танцевальной музыкой. Кто имел возможность видеть живое шоу GusGus, тот знает, сколько энергии и чувств может подарить на сцене этот коллектив. Стоимость билетов — от 1 200 рублей.

Воскресенье, 16 сентября.

С 12:00 до 20:00 городской фестиваль чая и кофе в ЦПКиО. На центральной аллее парка пройдет выставка-ярмарка, на которой можно будет

попробовать и купить чайно-кофейные вкусности, сладости и мед. На площадке возле центрального фонтана маленьких гостей порадует дискотека с участием веселых клоунов и ростовых кукол. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах.

С 20:00 до 21:50 на площадке около фонтана «Белый лебедь» состоится официальное закрытие летнего сезона 2012. Друзья парка станут свидетелями незабываемого фаер-шоу, дискотеки под открытым небом с лазерным представлением и Go-Go танцорами. Завершится мероприятие в 21:50 красочным фейерверком! Стоимость входного билета — 50 рублей.

В 15:00 осенняя барахолка в клубе New Bar. Самое время распродать старые рубашки и купить, например, шубу! Правила просты: продаем-покупаем, дарим-обмениваемся. Вещи должны быть чистыми и выглаженными. С собой обязательно приносим плечики для одежды (не в руках же ее держать) и хорошее настроение! Вход свободный.

В 16:00 в киноклубе «Белинка Cinema» (ул. Белинского, 15) фэнтези «Необычайные приключения Адель» (Франция, 2010).
1912 год. Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупляется детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит журналистку Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений. Вход — свободный.

В 19:00 во Дворце молодежи концерт группы «Звери». На этот раз музыканты сыграют программу под названием «Электричество + Редкие песни». Все, что не входило по той или иной причине в плэйлист, наконец, можно будет услышать живьем: «Снегопад», «Герои», «Свобода», «Не предавай», «О любви», «Молнии», «Игра в себя», «Лапами вверх», «Океаны». Стоимость билетов от 800 до 4000 рублей.

Все самые интересные события Екатеринбурга - в Афише E1.RU.

Фото: с сайтов nevsedoma.com.ua,www.x-top.org,kalinka2405.taba.ru,liveinternet.ru,nevsedoma.com.ua,younoobe.taba.ru, tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления