E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень В Екатеринбурге открываются елочные базары: шарики стоят до 2 тысяч рублей

В Екатеринбурге открываются елочные базары: шарики стоят до 2 тысяч рублей

Символ года - змею - продают по 62 рубля.

В Екатеринбурге открываются елочные базары. Одни из первых новогодних витрин появились в Доме книги на Антона Валека. Здесь выставлены эксклюзивные елочные украшения - стеклянные шары расписаны вручную, и стоят они немало - более 2 тысяч рублей. Витрина с «эксклюзивом» стоит прямо напротив входа, цены написаны крупно и явно пугают некоторых посетителей.

Правда, в торговом зале формируется и другая витрина - с «массовкой»: фабричными стеклянными и пластиковыми украшениями, но ценников на игрушках пока нет. Впрочем, стоимость стеклянных елок, снеговиков, матрешек и Дедов Морозов вряд ли будет заоблачной. В соседней витрине на стеклянной полке стоят символы года - змеи - по вполне доступным ценам - от 62 до 85 рублей.

В отделе открыток продавцы достают из ящиков стопки открыток и выкладывают их на витрины. Карточки самые разные - лирические и веселые, яркие и в пастельных тонах, с изображениями символа года и с зимними пейзажами. «Многие покупатели уже спрашивают, когда новогодние открытки появятся в продаже, поэтому мы и спешим», - улыбается продавец Ирина Миронова.

По словам продавца Марины Степановой, занятой «верхним ярусом», спросом пользуются все открытки, отдельные покупатели обычно выбирают яркие картонки с готовым поздравительным текстом, а «посланцы» различных организаций - чистые. Одна открытка стоит в среднем 30 рублей.

Пока покупателей на елочном базаре немного. Правда, на стеклянную полочку со змеями покупатели посматривают чаще других. Приятно, что ни змеи, ни цены на них не кусаются.

Фото: Татьяна Казанцева, JustMedia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления