E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Екатеринбург заметает снегом: автомобилисты застряли в пробках и просят скорее посыпать улицы песком

Екатеринбург заметает снегом: автомобилисты застряли в пробках и просят скорее посыпать улицы песком

Коммунальщики тем временем собираются на борьбу со стихией.

Уральскую столицу заметает снегом. Буквально за час на газонах и припаркованных машинах выросли небольшие сугробы. Постепенно засыпает снегом и дороги. Метель в паре с вечерним часом пик уже превратили центральные магистрали города практически в стоянки – Яндекс оценивает екатеринбургские заторы на 10 баллов. "Грузовики не могут проехать по Армавирской, срочно посыпьте песком!" - жалуются горожане.

Коммунальные службы города тем временем собираются на борьбу со стихией.

- Сложно сказать, сколько именно единиц техники выйдет ночью на уборку снега. В прошлом году их было порядка 130-140 – это без учета техники для вывоза снега, такая задача перед нами пока не стоит. Сегодня ночью, а также завтра утром и днем будем прометать улицы и тротуары, обрабатывать их противогололедными материалами. Отмечу, уборка будет проводиться в каждом районе города, - рассказал E1.RU зампредседателя комитета по благоустройству Екатеринбурга Егор Свалов.

В распоряжении городских коммунальщиков сейчас 334 единицы техники. Все машины полностью готовы к зиме. Позже службы благоустройства подключат к работе порядка 100-200 единиц наемной техники – самосвалов и погрузчиков, необходимых для вывоза сугробов. Кроме этого, в закромах районных ДЭУ тонны противогололедных материалов – город в этом сезоне планирует рассыпать на дорогах около 10 тысяч тонн песка и специальных смесей.

Традиционно снегопад не становится помехой для рабочих, ремонтирующих дорогу. Читатели E1.RU снова поймали в объектив ремонтников, занимающихся укладкой асфальта. Происходило это на перекрестке улиц Волгоградской – Серафимы Дерябиной. Отметим, как раньше поясняли E1.RU в мэрии, современные технологии позволяют укладывать асфальт при неблагоприятных погодных условиях, однако специалисты, прежде чем принять такой объект, тщательно проверяют его. Если проверка выявит нарушения, подрядчику придется все переделывать за свой счет.

Фото: Артем Устюжанин, видео и фото укладки асфальта в снег пользователя под ником addictive_reality

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления