
На этой неделе будет шанс устроить теплую осеннюю фотосессию
Фото: Дмитрий Емельянов / E1.RU
Поделиться
В Екатеринбург возвращается тепло. Сентябрь наконец сжалился над нами и решил дать шанс погреться. Жаль, что недолго, — дыхание лета мы будем чувствовать не дольше трех дней, а затем снова ждем заморозков.
— На Урале вплоть до среды задержится период сравнительно теплой погоды, а затем в регионе ожидается довольно мощное арктическое вторжение и похолодает до
Теплеть в городе начнет уже в понедельник — температура воздуха днем поднимется до
— В теплый сектор скандинавского циклона 13 сентября попадет европейская часть страны, а Свердловской области тепло достигнет только в ночь на вторник, — говорит эксперт в метеорологии Алексей Пулин. — Предстоящее потепление будет кратковременным: оно закончится в среду вечером, когда скандинавский циклон выйдет на Урал.
Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от Уралгидрометцентра.
Понедельник, 13 сентября, пройдет без осадков. Днем потеплеет до
Во вторник, 14 сентября, ночью ждем небольшой, а днем умеренный дождь. Днем в Екатеринбурге будет
В среду, 15 сентября, днем также пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до
Далее столбики термометров поползут вниз. В четверг днем, по прогнозу Гидрометцентра России, будет только
Кстати, с 15 сентября в Екатеринбурге начнут включать отопление.
Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на сентябрь, а также рассказывали, что думают ученые об аномалиях лета 2021 года.
В прошлом году снег был уже в начале осени — улицы Екатеринбурга припорошило