E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Жителей Екатеринбурга предупредили о сильных ливнях

Жителей Екатеринбурга предупредили о сильных ливнях

ГИБДД просит горожан быть осторожными

Особенно внимательным нужно быть при переходе дороги

Жителей уральской столицы предупредили о дождливой погоде, которая установилась в городе. В ближайшее время ожидаются обильные осадки, поэтому горожан просят быть предельно внимательными. Предупреждение выпустила ГИБДД Екатеринбурга.

— Рекомендуем водителям быть предельно внимательными на дороге. При дожде видимость снижается, асфальт становится скользким, что приводит к ухудшению сцепления шин с дорожным покрытием. Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью, ведь на мокрой дороге тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, — напоминают в ГИБДД.

Осторожными и аккуратными должны быть не только водители, но и пешеходы. Особенно — при переходе проезжей части. Когда вы переходите дорогу, нужно убрать зонт и снять капюшон, чтобы обеспечить видимость.

— В плохую погоду и темное время суток пешеходам рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы. Они повышают видимость пешехода на неосвещенной дороге и значительно снижают риск наезда на него. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25–50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150–200 метров, — рассказали в ведомстве.

Недавно мы рассказывали, что в Екатеринбурге произошел резкий рост числа аварий с участием детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления