Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Прорвется арктический воздух». В Екатеринбург придет похолодание и мокрый снег

Синоптики предупредили о скорой смене погоды

Ждем осадков в середине недели

Поделиться

Синоптики предупредили о скорой смене погоды в Екатеринбурге. В середине недели в городе похолодает и выпадет мокрый снег.

— На Урале вплоть до среды задержится теплая погода с дневной температурой до +9… +14 ˚С. А затем к отрогам гор прорвутся арктические воздушные массы, местами дожди могут переходить в снег, а показания термометров понизятся до +3… +8 ˚С, — сообщили в центре погоды «Фобос».

В понедельник в Екатеринбурге будет еще довольно тепло, ожидается небольшой дождь, который, возможно, поможет избавить город от стойкого запаха гари, — с 17 на 18 октября районы снова накрыл смог.

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от центра «Фобос»:

18 октября, в понедельник, в Екатеринбурге пройдет небольшой дождь, днем термометры покажут +9... +11 °С. Ветер будет юго-западный умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

19 октября, во вторник, ночью и днем температура будет держаться на отметках +8... +10 °С. Ветер юго-западный умеренный.

20 октября, в среду, ждем сильный снег и туман. В городе похолодает до +2... +4 °С. Ветер будет северо-восточный умеренный.

21 октября снова выпадет небольшой снег и будет сильный туман. Днем термометры покажут +2... +4 °С. Ветер северный умеренный.

Всю прошлую неделю жители Екатеринбурга задыхались из-за смога. Прочитайте, что стало причиной пожара.

Ранее синоптики рассказывали, когда ждать снега и похолодания в Екатеринбурге. А подробнее о том, какой будет погода в октябре, мы писали здесь.

  • ЛАЙК11
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter