E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Срочно «переобувайтесь» или пересаживайтесь из машин в трамваи: ГИБДД предупреждает о гололедице

Срочно «переобувайтесь» или пересаживайтесь из машин в трамваи: ГИБДД предупреждает о гололедице

Из-за погоды в Екатеринбурге может случиться «день жестянщика»

Переобуться пора не только пешеходам, но и автомобилистам

В Екатеринбурге запахло зимой: МЧС выпустило экстренное предупреждение о смене погоды, а автоинспекторы говорят об опасностях переходного периода.

— В Свердловской области в среду, 20 октября, ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, а после придут заморозки. Такие данные содержатся в прогнозе погоды. В связи с этим Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям о своевременной замене колес на транспортных средствах — установка зимних шин поможет избежать неприятных ситуаций и даже ДТП на скользкой и заснеженной дороге, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Именно во время первых заморозков и снегопадов водители провоцируют массу мелких ДТП и пробки, отметили в автоинспекции.

— Призываем водителей заменить летнюю резину на зимнюю, а также исключить резкие маневры при управлении автомобилями. Водителям, не имеющим опыта вождения в меняющихся погодных условиях, следует отказаться от управления личным транспортом, — предупредили в ГИБДД.

В октябре 2020 года, когда произошла смена сезона, зарегистрировано 158 ДТП из-за летней резины. В этих авариях погибли 20 человек и еще 194 были ранены, рассказали представители дорожной полиции.

Почитайте инструкцию, как избежать ДТП на скользкой дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления