E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Даже опытные водители допускают ошибки. В ГИБДД напомнили, как избежать аварий на скользкой дороге

Даже опытные водители допускают ошибки. В ГИБДД напомнили, как избежать аварий на скользкой дороге

Автовладельцам посоветовали, как можно скорее решить вопрос со сменой резины

Уже в выходные в Свердловской области похолодает

В Госавтоинспекции Свердловской области напомнили о том, что с наступлением сезона снега и дождей необходимо менять стиль вождения. А чтобы избежать аварийных ситуаций, нужно как можно скорее решить вопрос со сменой резины.

— Меняющиеся погодные условия: осадки в виде дождя и снега, смена температуры воздуха, заморозки, гололед — требуют от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге. Зачастую в таких условиях даже опытные водители могут допускать серьезные ошибки, — говорят в ГИБДД. — Именно при смене погоды, сезонов наблюдается резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе с пострадавшими. Их причинами становится невнимательность водителей и их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Также ДТП часто становятся причиной пробок на дороге.

В ГИБДД отмечают, что нужно быть внимательными при управлении автомобилем, соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. А при выпадении осадков — снижать скорость до минимума, чтобы при возникновении опасности суметь быстро предотвратить ДТП.

Также внимательными следует быть и пешеходам: при переходе дороги — сначала убедиться, что транспорта нет или что водители пропускают.

При отсутствии тротуаров нужно двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Не забывайте о световозвращающих элементах на верхней одежде, которые обеспечат видимость пешехода на дороге. И главное — помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром асфальте, особенно в гололед, значительно увеличивается.

По словам главного синоптика региона Галины Шепоренко, уже в выходные погода переменится: арктический фронт сперва вытеснит тепло с севера области и из Пермского края, а в воскресенье, 10 октября, похолодает уже на всей территории Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления