E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Осень На Урал придут похолодание до -19 градусов и метели

На Урал придут похолодание до -19 градусов и метели

В Екатеринбурге начало недели будет снежным

Похолодание в регионе начнется из-за вторжения арктического воздуха

В Свердловскую область придет холодный арктический воздух, сообщили в Уралгидрометцентре. Регион ждут метели и похолодание до -19 градусов.

— В воскресенье центр циклона Volker пройдет через Среднее Поволжье и Пермский край и к ночи на 22 ноября достигнет Свердловской области. При этом циклон уже будет терять активность (заполняться). Осадки, связанные с циклоном, 21 ноября ожидаются по всей территории региона (в среднем 3–5 мм за сутки). Наиболее значительные снегопады прогнозируются в западных районах — до 10 мм за сутки, — говорит эксперт-метеоролог Алексей Пулин. — Осадки на Среднем Урале сохранятся также и в понедельник, после чего циклон, заполняясь, сместится в сторону Ямала. В тылу циклона начнется вторжение арктического воздуха, которое, начиная со вторника, обусловит похолодание в регионе.

В Екатеринбурге также будет снежно.

В ночь на понедельник, 22 ноября, в регионе будет от -3 до -8 градусов, на крайнем севере ожидается до -13. Днем температура воздуха будет колебаться от -1 до -6 градусов, в Екатеринбурге -1... -3. Ветер с порывами до 15 м/с, днем — метели.

Во вторник, 23 ноября, столбики термометров в Екатеринбурге опустятся до -8 градусов, на крайнем севере — до -16. Ветер будет юго-западный 5–10 м/с с порывами до 12 м/с.

В среду, 24 ноября, ночью температура воздуха в столице Урала составит от -10 до -12 градусов, днем — от -9 до -11. На севере Свердловской области будет до -19 градусов.

Сегодня в ГИБДД предупредили автомобилистов о Дне жестянщика в Екатеринбурге. Почитайте также, какой будет зима в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления