E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень ГИБДД предупреждает о Дне жестянщика в Екатеринбурге

ГИБДД предупреждает о Дне жестянщика в Екатеринбурге

Инспекторы проверят, убирают ли город от снега

Сотрудники ГИБДД помогают снегоуборочной технике проезжать по городу

В Екатеринбурге и окрестностях сегодня снежно и скользко. В ГИБДД предупреждают о Дне жестянщика и просят быть максимально аккуратными на дорогах.


— В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, — отмечают в ГИБДД. — Выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров — торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов. Строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Пешеходов просят выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться, не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей и домов. А в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.


Сейчас сотрудники ГИБДД проверяют, своевременно ли городские службы чистят улично-дорожную сеть от снега и избавляются ото льда. А также помогают снегоуборочной технике проезжать по дорогам города.

— Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, — добавили в отделении пропаганды Екатеринбурга.

Почитайте также, какой будет зима в России. И на всякий случай сохраните себе список всех работающих травмпунктов Екатеринбурга (он в одной картинке).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления