E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Синоптики пообещали резкое потепление в Екатеринбурге. Но придется подождать

Синоптики пообещали резкое потепление в Екатеринбурге. Но придется подождать

До конца этой недели температура не поднимется выше +12 °C

В Екатеринбурге должно потеплеть на следующей неделе

Синоптики обещают, что тепло этой осенью еще будет, но хорошей погоды придется подождать. Метеоролог Алексей Пулин в телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил, что в четверг над Средним Уралом по-прежнему будет расположена область пониженного атмосферного давления. Погода в регионе изменится незначительно, но температура станет на пару градусов выше. В регионе вновь ожидаются осадки, преимущественно небольшие (до 2 мм), на севере региона — умеренные (до 5–7 мм).

При этом, по данным метеоролога, на следующей неделе на Урале резко потеплеет — температура будет выше +20 °C.

— В перспективе антициклон Quintin, расположенный сейчас над Скандинавией, будет смещаться на юго-восток, через европейскую территорию страны в сторону Казахстана, — отметил Пулин. — Предварительно, в середине следующей недели тепло, распространяющееся по западной периферии антициклона, достигнет территории Свердловской области. После этого для Екатеринбурга можно будет ожидать повышения температуры воздуха до двадцатиградусной отметки и выше.

В ожидании тепла публикуем подробный прогноз погоды до конца недели от синоптиков уральского Гидрометцентра.

В четверг, 8 сентября, будет облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура днем составит +10… +12 °С. Ветер ожидается западный, юго-западный, от 4 до 9 метров в секунду.

В пятницу, 9 сентября, погода будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +5… +7 °С, днем +10… +12 °С. Ветер западный, северо-западный, 3–8 метров в секунду.

В субботу, 10 сентября, осадков тоже в основном не ожидается. Температура воздуха ночью составит +3… +5 °С, днем +10… +12 °С. Ветер северо-западный, от 3 до 8 метров в секунду.

В воскресенье, 11 сентября, — переменная облачность, возможен небольшой дождь. Ночью +5... +7 °С, днем +9… +11 °С. Ветер северный, умеренный.

Ранее главный синоптик Урала рассказала, когда наступит бабье лето. Посмотрите прогноз на весь сентябрь. Екатеринбуржцы рассказывали, как провели лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления