перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Екатеринбурге из-за метели массово обрушиваются деревья

26 сентября 2022, 15:41
Гость
Гость
27 сентября 2022, 15:53
Что делать, если дерево упало на машину. Элементарные правила... А вообще-то СМИ, радио... постоянно информируют, чтобы при ветре, либо других неблагоприятных погодных условиях НЕ ставили ТС вблизи деревьев и зданий. Но все ведут себя как будто "меня это не коснётся". 😉
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2022, 07:03
"Что делать, если на машину упало дерево?" Бежать ныть на е1, само собой.
Гость
27 сентября 2022, 02:56
А не паркуйтесь где не попадя
Гость
26 сентября 2022, 23:46
Происходит обычный природный процесс комменты на е1: ряяяяяяя виноваты во всем солнцеликий и режим Никого не дефаю, но вам бы реально форточку открыть. Гулял сегодня по лесу там тоже кучу крупных деревьев повалило, тоже коммунальщиков винить?
Гость
26 сентября 2022, 22:05
Речь про деревья, нл хесть еде вопрос :кто-то хотя бы видел снегоуборлчную технику?,
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2022, 20:54
А как летом пойдут пилить деревья, то жители сразу же бегут жаловаться на управляющую компанию и на Еодин статья очередная выходит на тему "Оставили очередной двор без зелени, жителям нечем дышать". Замкнутый круг получается. Пилят - плохо, не пилят - тоже плохо.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 21:24
Пилить гнилые ветки и деревья это не одно и тоже!
Гость
26 сентября 2022, 20:44
И бездомным котикам погреться негде.
Гость
26 сентября 2022, 20:35
проклятые тополя
Гость
26 сентября 2022, 20:20
прошла по Пионерскому поселку, насчитала 56 деревьев, 4 с корнем вырвало. остальные - где большие ветки сломались, где верхушки. мэрия совместно с УК ни черта не делают в городе ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной. отписки пишут и деньги воруют. воевать за таких....
Гость
26 сентября 2022, 21:06
Вы хотя бы одно письмо написали на сайте администрации екб? Попробуйте, это бесплатно. Чем нас больше, тем выше шансы, что там будут шевелиться
Гость
26 сентября 2022, 21:16
Гость
26 сентября 2022, 21:06
Вы хотя бы одно письмо написали на сайте администрации екб? Попробуйте, это бесплатно. Чем нас больше, тем выше шансы, что там будут шевелиться
в том-то и дело. что писала....одни отписки идут, ссылки на законы, которые объясняют, почему они ни черта не работают. зла не хватает!
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 19:05
Как что делать? Отдать машину военкомату, на благо родины. ВСё равно после мобилизации вы её больше не увидите, ничего совсем не увидите. 😂😂😂
Гость
26 сентября 2022, 18:59
Ещё нужна инструкция как узнать к какой УК относится дерево если оно не во дворе.
Гость
26 сентября 2022, 17:18
Администрация теперь письма только пишут в УК и ТСЖ, что обязаны сами за деревьями ухаживать, но если сами обстригли дерево или спилили где-то, то могут и штрафануть... А люди встают грудью, защищая деревья... Вот и результат.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 21:23
Ухаживать и спиливать несколько разные вещи, не находите? Если УК будет ухаживать за деревьями, и проводить санитарную чистку веток, уверен, никто из жителей возражать не будет.
Гость
26 сентября 2022, 17:06
Я все лето пытаюсь нашу дырявую УК Орджоникидзевская , кронировать деревья во дворе. Плевали они на все. Как итог - сегодня три дерева упало. Одним перегорожен проезд по двору. Когда за наплевательское отношение начнут штрафовать дырявые УК ? тогда возможно что то и изменится.
Гость
26 сентября 2022, 16:58
Не ставить на газон для начала! Невоспитанные вредители, которые так делают, сами виноваты. Никто им ничего не должен.
Гость
27 сентября 2022, 10:55
Это чисто либеральный подход и мышление, кричать только о своих правах, но при этом совсем забыть об обязанностях. В данном случае обязанность по надлежащему хранению своего имущества. Кта вас заставлял ставить под деревья после всех предупреждений МЧС?
Гость
26 сентября 2022, 16:57
почему - то мер с губернатором не падают
Гость
26 сентября 2022, 16:54
почитай про саморефлексию вслух
Гость
26 сентября 2022, 16:53
бизнесменша и пролетарий без укромного местечка и машинку придавило)))))))))))))))))))))))))
Гость
26 сентября 2022, 16:52
)))))))))))))))))))))))))))
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 16:31
что делать? написано же черными буквами на белом фоне, НЕ СТАВИТЬ ВЕДРА ПОД ДЕРЕВЬЯМИ, иногда читать е1
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 21:17
И правда, у нас же в городе прокладочных мест не счесть! Ставь куда хочешь, можно даже на газон! Верно? ) Люди нет хорошей жизнью под деревья щемятся, неужели непонятно?
Гость
26 сентября 2022, 16:26
Очень много аварийных деревьев! Внешне они кажутся нормальными, но не всегда это так. Один их факторов аварийности - обрубание корней и веток деревьев. В народе называется "омолаживающая обрезка", по сути - смертная казнь дереву.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 16:25
время 16.25 только что заметили чтоли
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 16:21
первое что нужно сделать, продать авто в металлом, написать жалобу в спортлото
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:18
Чтобы массово. Это - главное. Массовость.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 сентября 2022, 16:17
Не так- то просто спилить дерево, для этого нужно потратить очень много времени и нервов, ходя по кабинетам чиновников, как бывший директор управляющей компании глаголю.
Гость
26 сентября 2022, 20:16
А когда пилить,то еще и машины мешают. Со всеми договорись,найми технику,а какой-нибудь солярис начхал на всех. Но если с его ведром что случилось,то все,все кругом виноваты.
atom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 21:16
Неправда. Одно-единственное электронное письмо с фотографиями дерева, которое, как я считаю, нужно спилить, на электронный адрес управляющей компании , через 10 дней приехали, спилили . меня вызвали на улицу чтобы я это увидела и подписала акт о выполненных работах. управляющая компания Орджоникидзевская. дерево и впрямь было очень опасным для пешеходов и автомобилей, огромная тяжёлая крона и наклон ствола под углом около 50°.
274879521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:13
Еле дошла до магазина: как в тропиках, деревья согнувшись до земли, закрыли все тропинки..
Гость
26 сентября 2022, 16:11
надо все деревья спилить , и ничего не будет , падать на машины и на людей , в городах я считаю , что деревья не нужны .
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 сентября 2022, 16:23
Про фотосинтез слышал, дышать чем будешь? Почему в карасях нет таких проблем? Потому что за каждым деревом следит хозяин. А у нас то пилят сдуру все подряд, то забудут про дерево.
Гость
26 сентября 2022, 17:00
Ты в городе не нужен
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 17:46
Ога, фсе беды ат диревоф - зопритить дирева.
Гость
26 сентября 2022, 16:08
видимо мэрии работать надо, а не пиариться, крутить задом, не устраивать лесопосадки на площади, а убрать гнилые деревья и сухостой в городе. На Репина у Широкореченского мемориала уже лет пять сухостой стоит, пока не придавит ветеранов, не спилят. Работать надо, а не в маечках и кепочках по городу бегать
Гость
26 сентября 2022, 16:08
"Собрать доказательства, что дерево должно было быть спилено" - объясните мне, юристу с 15-летним стажем... Это как?? Как это сделать??
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 16:16
В этом году у мэрии собрали доказательства и спилили ели, которые до этого сами же и испоганили гирляндами Так что вопрос не "как", а "кому выгодно"(
Гость
27 сентября 2022, 01:57
Если дерево уже под углом 45 градусов к земле и вот -вот свалится, то какие доказательства нужны? Одно такое дерево я вижу каждый день и всю думаю, когда же оно упадёт. И сегодня, идя на работу наконец-то увидела, что оно лежит на дорожке, ещё и раскололось на две части.Почти рядом другое такое же. Под тяжестью мокрого снега и листья ещё не опали, деревья ломаются как щепки.
Гость
26 сентября 2022, 16:00
всегда деревья подрезали, администрация вся жила в городе ,а теперь все съехали за город ,все знают куда,Орлов лично обязан как глава на каждое дерево пальцем показать ,,,Резать,,, атак не кто и не пошевелиться
Гость
26 сентября 2022, 16:00
Еще одно дерево рухнуло на парковке во дворе на ВИЗе. На фото это не парковка
People

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:26
Хозяин, и это не ВИЗовский двор 😂😂😂
Гость
26 сентября 2022, 15:58
Пусть священников отправляют, ведь как говорил их главный Killreal люди обретут вечную жизнь, если погибнут
Гость
26 сентября 2022, 16:20
Что за Killreal, на окраине?
Гость
26 сентября 2022, 15:56
у радуги парк провода упали на проезжую часть
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2022, 15:56
" Факторов, повлиявших на падение деревьев, несколько, но самые важные:" У нас коммунальные службы давно перестали следить за дворами, тем более за состоянием деревьев, не говоря про нормальную еженедельную уборку территорий. Спасибо годам правления Высокинского и ко и их преемников.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 16:33
у меня во дворе уже много деревьев ждут опиливания, начиная с 2015 года
Гость