E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень «Смертельно опасно». На Урале вновь заметили отчаянного рыбака, который вышел на очень тонкий лед: видео

«Смертельно опасно». На Урале вновь заметили отчаянного рыбака, который вышел на очень тонкий лед: видео

Безумие и отвага

Тонкий лед не испугал любителя порыбачить

Жители Краснотурьинска заметили отчаянного рыбака, который в буквальном смысле ходил по тонкому льду. Причем делал это очень уверенно.

Мужчину видели там днем 30 октября. Судя по видео, он засовывал леску с приманкой под воду.

В ГУ МЧС по Свердловской области заявили, что такая тяга к рыбалке опасна для жизни.

— Хотим обратить ваше внимание на то, что выход на лед сейчас смертельно опасен. Дело в том, что летом, когда вода достаточно хорошо прогрета, вы можете находиться в ней сколь угодно долго, пока ваши органы дыхания находятся над ее поверхностью. Возможность дышать уже гарантирует вам жизнь. В холодное время года этого недостаточно. При температуре воды в водоеме чуть выше 0 °С человеческий организм начинает очень быстро охлаждаться, — объяснили в ГУ МЧС по области.

Спасатели рассказали, что всего за пять минут пребывания в такой холодной воде в организме успевает произойти необратимый процесс.

— По прошествии этого времени человек может еще дышать, быть в сознании, но его здоровью уже будет нанесен урон, несовместимый с жизнью, — предостерегли в МЧС. — Убедительно просим вас не выходить на неокрепший лед и предупредить об опасности своих детей! Берегите себя!

В прошлом году пальму первенства по части необоснованного риска на льду взяли екатеринбуржцы. Они стали кататься на коньках по пруду в начале ноября.

Всего несколько дней назад на реке Чусовой погиб 58-летний рыбак. Другого же рыбака искали четыре дня в лесу. Его нашли живым, но полураздетым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления