E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале рыбак четыре дня выживал в болотах без куртки, обуви и даже еды. Что с ним случилось

На Урале рыбак четыре дня выживал в болотах без куртки, обуви и даже еды. Что с ним случилось

Поначалу поисковики предположили, что мужчина убегал от медведя

Для того, чтобы спасти мужчину, понадобилась слаженная работа нескольких отрядов волонтеров

В Алапаевском районе пропавшего в тайге пенсионера нашли спустя четыре дня.

61-летний Василий Николаевич исчез 15 сентября. Он поехал на дрезине на рыбалку в тайгу. Родственники мужчины сообщили о его пропаже только спустя два дня, и волонтеры из отряда «Прорыв» тут же выехали на место.

— Предстояло преодолеть путь в 250 километров до населенного пункта, после чего на 100 км удалиться в тайгу. До прибытия отряда поиски вели представители местного отделения полиции и родственники, — рассказали в отряде.

Дрезину нашли примерно в 20 километрах от дома пропавшего. Вскоре поисковики нашли и брошенную удочку. Волонтеры предположили, что рыбак мог испугаться медведя и бежал: по словам местных, там действительно «водится мишка». Волонтеры и сами увидели медведицу с медвежатами.

Поисковики распределились на группы. Спустя много часов в труднопроходимом лесу отряду под руководством Николая Волкова удалось обнаружить человеческий след. По ним удалось определить, что человек бежал по лесу босиком, сами следы были хаотичными. Несмотря на эту зацепку, поиски не давали результата.

— После небольшого перерыва в лагере две группы выдвинулись в одном направлении, сделав тщательное ударение на «работу на отклик». Спустя время в ответ на голосовые сигналы поисковики услышали голос пропавшего. Двигаясь «на голос» наконец-то удалось найти пропавшего рыбака. Пожилой человек был в плохом состоянии — полураздетый, буквально в одной футболке, без обуви. Николай дал ему свою сухую теплую одежду, чтобы согреть, — рассказали в отряде.

История спасения пенсионера - в одном видео

Пенсионер рассказал, что он перебирался через болото по бревну, однако поскользнулся, упал, ударился головой и на время потерял ориентацию на местности. Все четыре дня он находился в крайне тяжелых условиях: без соответствующей погоде одежды, без обуви, полностью сбившийся с маршрута. Мужчина спал на земле, прикрываясь осенними листьями.

Василия Николаевича эвакуировали из леса, согрели и вернули родным.


— Данная ситуация вновь показывает, что никогда не надо терять надежду. Всегда верить, что помощь придет, что есть шанс на выживание. Родственникам крайне важно реагировать незамедлительно, обращаясь в поисковый отряд и экстренную службу «112» — это дает шанс на жизнь. Уходя в лес — подготавливайтесь, берите нужное, не рискуйте остаться без тепла и воды, — подчеркнули в «Прорыве». — Отряд выражает благодарность местным жителям за слаженную работу, за неоценимую помощь в поиске. Желаем Василию Николаевичу долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Недавно волонтеры спасли семейную пару, которая потерялась в лесу: посмотрите трогательное видео об их спасении.

Прочитайте нашу инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек. Также мы разбирались, почему стали чаще исчезать девушки и дети, и рассказывали, как можно помочь потерявшимся пожилым людям, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления