E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Из-за ливней в Екатеринбурге начали тонуть автомобили: впечатляющее видео с грязными реками

Из-за ливней в Екатеринбурге начали тонуть автомобили: впечатляющее видео с грязными реками

Ливни в город принес северный циклон

Екатеринбург ушел под воду из-за ливней

Екатеринбург находится во власти медленного циклона, пришедшего на Урал с севера. По данным Уральского гидрометцентра, за последние дни он вылил на территорию Свердловской области 20–50% месячной нормы осадков. При этом больше всего осадков выпало именно в Екатеринбурге (77% месячной нормы). Но 1 сентября погода словно сошла с ума: ливни затопили улицы мегаполиса, изрядно подпортив День знаний.

В некоторых местах ливневки не справились со своей задачей (чиновники постоянно уверяют, что их забивает мусором). К примеру, на улице Чердынской (Юго-Запад) двор залило так, что лужи оказались даже в салонах автомобилей.

На Юго-Западе вода затопила салон припаркованной Subaru

А на Широкой Речке вселенский потоп возник на улице Муранова. Причем местные жители обвинили в нем не только погоду, но и строителей, занятых реконструкцией коллектора.

— В нашем дворе всё лето переделывали канализацию. Сроки окончания работ изначально были до конца июня. Под окнами была установлена шумящая дизельная помпа, плюс запах канализации. Перед 1 сентября, когда детей красивых надо в школы отправлять, нам уже в третий раз разрыли котлован, устроили страшный потоп, стали выкачивать воду на дорогу и отключили всё водоснабжение. Все сроки оказались провалены, и мы не можем получить ответов об окончании работ, — возмутилась местная жительница.

На Широкой Речке затопило улицу Муранова

В мэрии сообщили, что в курсе этой проблемы.

— Контроль за сроками и производством земляных работ осуществляет Земельный комитет и администрация Академического района, — рассказали в администрации города. — Информация (о подтоплении. — Прим. ред.) была доведена до городского Водоканала.

Местные жители обвинили во всем рабочих, занятых ремонтом коллектора

Огромная лужа возникла и под железнодорожным мостом на Донбасской (недавно он попадал в наши новости из-за падения бетонных осколков, разбивших престижный Mercedes).

Затопленная дорога под мостом на Донбасской

К счастью, дожди скоро прекратятся. По прогнозу синоптиков, в первой половине следующей недели 4–6 сентября наступит короткое, но долгожданное бабье лето.

Мы подробно разбирали, как и кого можно засудить, если ваша машина сломалась в луже. Также советуем прочитать опыт екатеринбурженки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления