E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Стекло вдребезги, в капоте — дыра: в Екатеринбурге дорогой Mercedes засыпало дождем из камней

Стекло вдребезги, в капоте — дыра: в Екатеринбурге дорогой Mercedes засыпало дождем из камней

Владельцы машины уверены, что осколки упали с железнодорожного моста

На Mercedes обрушился дождь из камней

В Екатеринбурге Mercedes E200 посекло бетонными осколками. У машины оказалось разбито лобовое стекло и пробит капот. Инцидент произошел 24 августа на улице Донбасской. По словам водителя, град камней посыпался, когда он проезжал под железнодорожным мостом, расположенным недалеко от перекрестка с Автомагистральной.

Лобовое стекло покрылось сплошной паутиной

Сам водитель, к счастью, отделался испугом. Он обратился в ГИБДД, но там ему заявили, что падение осколков на машину не является дорожно-транспортным происшествием. Инспекторы только осмотрели машину и посоветовали обратиться в районную полицию. Но и в дежурной части ОП № 15 на улице Машиностроителей заявление приняли не сразу: там уверяли, что произошедший случай — это ДТП. Получался какой-то замкнутый круг.

— Заявление принято. Отдел полиции № 15 проведет проверку, — рассказали в городском полицейском управлении.

Осколки высыпались в салон

Поврежденный Mercedes принадлежит фирме по аренде автомобилей. Теперь владельцы иномарки намерены судиться.

— Ущерб автомобилю оцениваем в сотни тысяч рублей, — рассказали в компании-владельце. — Сразу после происшествия мы стали выяснять, чей это мост. Позвонили инженеру в СвЖД, но он сказал, что отвечает за рельсы, а не за мосты. Затем пытались выяснить в районных администрациях. Но проблема в том, что мост находится на стыке двух районов!

«Эта ситуация — она реально опасная! Если сейчас с моста куски падают, то что потом будет?»

Повреждения на капоте
Металл пробило насквозь

В мэрии Екатеринбурга в ответ на вопрос E1.RU заявили, что данный мост не относится к городской инфраструктуре. В свою очередь железнодорожники подтвердили, что путепровод в их ведении. При этом они не согласились с тем, что осколки отвалились именно от моста.

— Путепровод обслуживается структурой филиала РЖД и находится в технически исправном состоянии, — рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги. — По поводу инцидента с легковым автомобилем, который получил повреждения кузова от неустановленного источника (неустановленного характера) в Свердловскую дирекцию инфраструктуры обращений не поступало. В случае поступления официального запроса соответствующих органов внутренних дел со стороны СвЖД будет оказана вся необходимая помощь для выяснения обстоятельств и причин происшествия, — подытожили железнодорожники.

В ближайшее время владельцы Mercedes направят поврежденную машину на экспертизу, чтобы установить точную стоимость ущерба.

Если это происшествие записал ваш регистратор, присылайте видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Напомним, очень похожий инцидент произошел летом 2021 года на Объездной, где ремонтировали старый мост, ведущий в аэропорт Кольцово. Булыжники высыпались на дорогу из порванной сетки и повредили Lada Largus. Владельцу легковушки впоследствии пришлось взыскивать ущерб через суд. При этом подрядчики сваливали вину на пострадавшего автовладельца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления