E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Потенциальная энергия: уральский завод продаст 800 ветряных генераторов на Мальдивские острова

Потенциальная энергия: уральский завод продаст 800 ветряных генераторов на Мальдивские острова

Республика заплатит за новые источники дешёвой энергии 720 миллионов рублей.

Высота одного ветрогенератора около трёх метров.

До 2018 года Пышминский завод подъёмно-транспортного оборудования продаст на Мальдивы более 800 ветрогенераторов, которые там будут использовать в поисках альтернативных источников дешёвой энергии. Первые рабочие экземпляры новых генераторов покажут на выставке Russia Arms Expo-2015.

Общая сумма контракта должна будет составить 720 миллионов рублей. Разработкой ветрогенераторных установок занимались специалисты НПО автоматики, а первые инвестиции в проект пришли из "Корпорации развития Среднего Урала". Об этом E1.RU рассказал генеральный директор корпорации Дмитрий Попов.

– Производители ветроэнергетической установки обратились в КРСУ с инвестиционным проектом о финансировании создания нового продукта. Он был признан перспективным с точки зрения его экономической эффективности, и поэтому был принят к рассмотрению, – рассказал E1.RU генеральный директор "Корпорации развития Среднего Урала" Дмитрий Попов. – На Мальдивы как на потенциального покупателя ветрогенераторов обратили внимание разработчики в НПО Автоматики. Дело в том, что этот рынок может стать реальным потребителем уральских ветрогенераторов благодаря принятой у них специальной государственной программы по замене дорогой энергии на более дешёвую.

По словам Попова, проект будет в основном финансироваться из средств корпорации. Всего КРСУ планирует вложить в производство ветрогенераторов около 150 миллионов рублей.

Предполагается, что деньги будут перечислены заводу до конца 2015 года. Мальдивская республика уже анонсировала, что выделит 138 миллионов долларов на различные проекты по возобновляемым источникам энергии.

Фото: пресс-служба КРСУ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления