E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес подробности Из "Суперстроя" - в "ДомоСтрой": компания депутата Заксобрания купила шесть магазинов разорившейся сети

Из "Суперстроя" - в "ДомоСтрой": компания депутата Заксобрания купила шесть магазинов разорившейся сети

Вячеслав Брозовский объяснил, как будут работать новые торговые точки.

Вячеслав Брозовский считает перспективной строительную розницу.

Информация E1.RU о том, что Вячеслав Брозовский купит торговые точки обанкротившейся сети магазинов "Суперстрой", подтвердилась. Как сообщил E1.RU владелец Brozex, всего было куплено шесть торговых точек. Они находятся в Свердловской области (Каменск-Уральский и Серов), а также в Пермском крае (Березники, Кунгур) и Татарстане (Нижнекамск). Магазины будут работать под брендом "ДомоСтрой".

– Мы выбрали некоторые объекты, которые подошли нам. Их площади от четырёх до пяти тысяч квадратных метров. Часть торговых точек мы уже запустили, – сказал E1.RU Вячеслав Брозовский.

Он отметил, что инвестиции в проект – больше 300 миллионов рублей. Эти деньги потребуются на ремонт и закупку торгового оборудования, а также на заполнение магазинов товаром. Брозовский подчеркнул, что специально под покупку торговых точек кредитов Brozex не брал.

О сроке окупаемости он говорит аккуратно, рассчитывая, что на это потребуется от пяти до семи лет.

При этом Вячеслава Брозовского не смущает, что сейчас на строительном рынке спад, а потому и спрос на продукцию таких магазинов упал.

– Те объекты, которые у нас уже были до сделки, рентабельны. Доходность от них выше, чем от дистрибьюторского бизнеса. И нам это нравится, – пояснил бизнесмен.

Пока управлением сетью будет заниматься головная дистрибьюторская компания. Там уже выделены менеджеры, которые отвечают за различные направления, составлена матрица наполнения торговых точек.

Вячеслав Брозовский отметил, что готов рассматривать и другие предложения о покупке торговых точек.

– Будут предложения – будем рассматривать. Но в Екатеринбург выходить не планируем, так как тут у нас есть крупные магазины – "Леруа Мерлен" и "Касторама", – пояснил предприниматель.

Напомним, что компания "Трест СКМ", которой фактически принадлежал "Суперстрой", была создана в 1993 году. Сеть насчитывала 29 магазинов формата "Суперстрой" и 3 гипермаркета "Стройарсенал". Всего в компании трудились около 1 500 человек. Однако в прошлом году возникли серьёзные финансовые трудности. В итоге часть точек были закрыты, а другие постепенно пустели. Сейчас в судах рассматривается несколько исков о банкротстве.

Фото: блог Андрея Альшевских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления