E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Lada, Hyundai и Kia: банк выяснил, на покупку каких автомобилей свердловчане чаще всего брали кредит

Lada, Hyundai и Kia: банк выяснил, на покупку каких автомобилей свердловчане чаще всего брали кредит

ВТБ нарастил розничное кредитование уральцев в полтора раза

ВТБ за январь — июнь выдал в области более 1,3 тысячи автокредитов

За первое полугодие 2018 года кредитный портфель розничного бизнеса банка ВТБ в Свердловской области вырос на 6%, составив на 1 июля 2018 года 81,1 млрд рублей. Драйверами роста стали кредиты наличными, ипотека и автокредиты.

Депозитный портфель физлиц с начала года вырос на 5%, составив на 1 июля 2018 года 48,7 млрд рублей.

За первое полугодие 2018 года ВТБ в Свердловской области выдал 20,3 тысячи кредитов наличными на общую сумму 10,3 млрд рублей. Это в 1,7 раза больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Средний размер кредита наличными при этом в регионе за год вырос на 26%. На Среднем Урале в первом полугодии текущего года он составил 510 тысяч рублей.

Основными направлениями, на которые клиенты берут кредиты наличными, традиционно остаются ремонт, крупная бытовая техника и путешествия, а также рефинансирование кредитов, взятых в других банках.

Вторым драйвером розничного кредитования в ВТБ стала ипотека. За январь — июнь этого года банк выдал в Свердловской области более 3,8 тысячи ипотечных кредитов на сумму 7,8 млрд рублей. Это на треть больше по объему, чем за первое полугодие 2017 года. Средний размер ипотечного кредита свердловчан в ВТБ за шесть месяцев 2018 года составил 2,02 млн рублей, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продолжает развиваться авторынок региона, что влечет за собой подъем рынка автокредитования. Банк ВТБ за январь — июнь выдал в области более 1,3 тысячи автокредитов на сумму 760 млн рублей, что на треть больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми покупаемыми в кредит марками автомобилей, по статистике банка, остаются Lada, Hyundai и Kia.

Фото: ВТБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления