E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Учебный центр по стандартам WorldSkills планируют открыть на базе нового хлебокомбината «СМАК»

Учебный центр по стандартам WorldSkills планируют открыть на базе нового хлебокомбината «СМАК»

Инициатива принадлежит хлебокомбинату «СМАК» и агрообъединению «МАКФА»

Medallion of Excellence Дарьи Мальцевой (в центре фото) на WorldSkills — общая победа хлебокомбината «СМАК» и ЕЭТК

Президент России Владимир Путин в режиме телемоста провел встречу с победителями национального чемпионата WorldSkills-2019, состоявшегося в Екатеринбурге, а также с представителями предприятий и учебных заведений, участвующих в подготовке профессиональных кадров для российской экономики. Среди участников встречи — представители хлебокомбината «СМАК» (входит в агропромышленное объединение «МАКФА»), который совместно с Екатеринбургским экономико-технологическим колледжем (ЕЭТК) развивает движение WorldSkills и помогает готовить лучших хлебопёков в стране.

Хлебокомбинат «СМАК» сегодня активно участвует в популяризации WorldSkills, являясь площадкой для подготовки участников движения, которые в будущем становятся высококлассными специалистами в своей области и являются кадровым резервом для предприятия. Результат сотрудничества хлебокомбината и учебного заведения подтвержден на международном уровне: на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills, впервые проведенном в России в августе этого года, студентка колледжа Дарья Мальцева вошла в состав призеров, завоевав Medallion of Excellence (медальон за профессионализм) и набрав рекордные для России 729 баллов в компетенции «Хлебопечение».

— WorldSkills придаёт новый импульс развитию рабочих профессий, — прокомментировал владелец АО «Макфа» Валерий Юревич. — Это движение — важная кооперация между предприятиями и учебными заведениями, которая помогает растить достойную рабочую смену с высокими профессиональными компетенциями. На сегодняшний день хлебокомбинат «СМАК» активно работает по теме WorldSkills, и мы видим результат такого сотрудничества. Сегодня готовы вовлекать в сотрудничество с движением другие предприятия объединения «МАКФА».

По словам директора хлебокомбината «СМАК» Владилена Фуфарова, сейчас в Екатеринбурге предприятие строит новый хлебозавод, инвестиции в который на первом этапе составят 3,6 миллиарда рублей. На его базе планируется открыть современный учебный центр, построенный по последнему слову техники и технологий.

Построенный по последнему слову техники и технологий учебный центр «СМАК» планируется открыть на базе нового хлебозавода

— Учебный центр будет создан в том числе и по стандартам WorldSkills. Будут организованы практические занятия для студентов, открыты современные учебные классы, словом, мы сделаем всё, чтобы обеспечить подготовку высококлассных специалистов-хлебопёков, которые станут кадрами как для нашего предприятия, так и для всей отрасли, — сказал Владилен Фуфаров. — Уже сейчас мы гордимся нашим общим с колледжем первым призёром WorldSkill — Дарьей Мальцевой.

Директор Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Владимир Вертиль во время разговора с Владимиром Путиным отметил, что сегодня учебным заведениям крайне важно сотрудничать с потенциальными работодателями. А директор по производству хлебокомбината «СМАК» Виктория Соловьева рассказала президенту, что WorldSkill — это возможность получать квалифицированного работника с минимальными затратами на адаптацию и обучение, и в этом процессе предприятия и учебные заведения должны выступать как полноправные партнёры.

Владимир Путин во время телемоста пожелал успеха хлебокомбинату «СМАК» и ЕЭТК

— Спасибо вам! И успехов, — сказал Владимир Путин хлебокомбинату «СМАК» и Екатеринбургскому экономико-технологическому колледжу.

Во время телемоста президент также отметил, что сегодня очень важна кооперация предприятий и образовательных учреждений, которую нужно обязательно наращивать и дальше.

— Мы можем и должны дальше продвигать свои, безусловно, высокие передовые стандарты в области подготовки кадров, делиться нашим опытом с другими странами, — сказал президент. — Я сегодня услышал очень много важного и очень много интересного о том, что делает движение WorldSkills. Это помощь в выборе профессии, это формирование новой современной производственной культуры, как результат — повышение производительности труда на базе новых знаний и навыков. И наконец — создание социальных лифтов, которые обеспечивают профессиональный рост и как результат, как производная — карьеру.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления