18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:21
С ясельного возраста до 26 лет прожил возле этого рынка. Помню, как на рубеже 60-70-ых просыпался по выходным рано от визга поросят, которых привозили на продажу. При мне строился павильон. Помню, спрашивали у родителей моего друга:"А что там за маленькая площадка на крыше?". Родители честно соврали:"Там будет вертолет приземляться". На фига этот вертолет, нам было не важно, главное - прикольно. Был птичий рынок, продавали всяческих пушистегов, да рыбок. Деревянные прилавки, с которых торговали семечками, картошкой и прочей с/х продукцией. И сколько раз, бывало, мы после окончания торгового дня "шерстили" территорию, где эти лавки стояли - собирали оброненную мелочь. Иной раз и до рубля собирал. Вечером на территорию выпускали сторожевого пса. Как-то раз с сестрой еще не поздно пересекали территорию рынка со стороны Народной воли в сторону Куйбышева. И тут навстречу сторожевой пес. Я сестре ору:"Стой!Назад!". А та видит, что у пса хвост виляет, решила, что у него дружественные намерения, и приветствует:"Ой, собачка, собачка!". А собачка цап ее за пальто, прихватив и кусок плоти. Все пуговицы с пальта врассыпную. А потом пытались к врачам попасть. Пошли в поликлинику напротив дома, а там сказали, что сестра уже поччти взрослая и должна катить на набережную Рабочей Молодежи(на Плотинку). Сестра в слезах.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

евр /в прошлом известный риэлтор/
9 дек 2019 в 10:01

директор, почему иногда на товаре нет ценника, а цену продавец говорит исходя из личной оценки платежеспособности покупателя? прошу ответить тут публично!

9 дек 2019 в 10:04

Как показательно ценники повесили. Сколько раз там не была ни разу не было ценников. И вот если ты продавцу с ближнего зарубежья приглянулась цена будет одна. если нет то другая. И даже если приглянулась, ценник будет завышен по сравнению с другими рынками.

Elena
9 дек 2019 в 10:06

Рынок "гранат" как то же живет, с куда более приличным видом и ходят туда все кому не лень....

Лера
9 дек 2019 в 10:13

В Москве нет такого рынка -Депо. Это фудкорт. И несколько торговцев, торгующих помидорами по 700 руб и экзотикой от 1 000.
Рынки в Москве: Даниловский, Дорогомиловский. Есть несколько фермерских, вьетнамский рынок.
Вы совсем отстали. У вас ведь собственник московский. У него хоть спросите..

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2019 в 10:18

Если подумать с чего бы это директору сдавать места в аренду, когда можно самому зарабатывать на этом с таким успехом. Думаю все сводится к тому, что начальство рынка закупает мясо и фрукты само и раздает продавцам. И лишь единичные есть продавцы которые торгуют своим. Иначе как объяснить тот факт, что почти у всех продавцов, одни и те же фрукты в одних и тех же коробках. Если бы каждый был со своим поставщиком, все бы было разное по качеству.

ОТВЕТИТЬ
евр /в прошлом известный риэлтор/
9 дек 2019 в 10:21

скорей бы уже закрылись!
и построить там башню Федерация-2 с охраняемым периметром для своих и 5 ярусной подземной парковкой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:21

С ясельного возраста до 26 лет прожил возле этого рынка. Помню, как на рубеже 60-70-ых просыпался по выходным рано от визга поросят, которых привозили на продажу. При мне строился павильон. Помню, спрашивали у родителей моего друга:"А что там за маленькая площадка на крыше?". Родители честно соврали:"Там будет вертолет приземляться". На фига этот вертолет, нам было не важно, главное - прикольно. Был птичий рынок, продавали всяческих пушистегов, да рыбок. Деревянные прилавки, с которых торговали семечками, картошкой и прочей с/х продукцией. И сколько раз, бывало, мы после окончания торгового дня "шерстили" территорию, где эти лавки стояли - собирали оброненную мелочь. Иной раз и до рубля собирал. Вечером на территорию выпускали сторожевого пса. Как-то раз с сестрой еще не поздно пересекали территорию рынка со стороны Народной воли в сторону Куйбышева. И тут навстречу сторожевой пес. Я сестре ору:"Стой!Назад!". А та видит, что у пса хвост виляет, решила, что у него дружественные намерения, и приветствует:"Ой, собачка, собачка!". А собачка цап ее за пальто, прихватив и кусок плоти. Все пуговицы с пальта врассыпную. А потом пытались к врачам попасть. Пошли в поликлинику напротив дома, а там сказали, что сестра уже поччти взрослая и должна катить на набережную Рабочей Молодежи(на Плотинку). Сестра в слезах.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иванович
9 дек 2019 в 10:22

С чего бы это он оправдываться начал? Работал столько лет и плевал на всех. А сейчас совесть замучила или все же им компетентные органы заинтересовались?))))

Гость
9 дек 2019 в 10:23

Ценник нэт, пАтАмуштА эта ринок!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:25

(продолжение)
На следующий день, возвращаясь из школы, подобрал все ее пуговицы на месте пуговицы. Не помню, как там сестра закончила с с медиками, но потом мама ходила в администрацию, узнавала, что там с псом, какие меры приняты. И на стало пса жаль, не смотря на покусы. Его куда-то на карантин определили в клетку. Сестра уже плакала:"Жалко песика".
Вот так все детство и юность около этого рынка прошли. И какие бы ни были минусы, я очень жалею, что сейчас живу далеко от подобного рынка, хотел бы в шаговой доступности иметь нечто подобное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:26

На рынке кто наглее, то и в плюсе

9 дек 2019 в 10:27

Цены запредельные! Мясо г.вно!!! Качества ни какого.

Гость
9 дек 2019 в 10:27

..просто надо посмотреть внимательно за персоналом, сколько на них "голды", вычурности, сразу все понятно станет.. втирают нам здесь.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 10:28

На рынок только с мужем! 🤣

евр /в прошлом известный риэлтор/
9 дек 2019 в 10:29

в Ашане и Окее цены и качество лучше!
и никакого обвеса и гарантия, что у всех прививочные сертификаты и санитарные книжки у персонала есть честные!

Гость
9 дек 2019 в 10:41

Продавцы в свитерах, шапках... Ватники замасленные наденьте.

ОТВЕТИТЬ
Гoсть
9 дек 2019 в 10:49

..простo надo пoсмотреть внимательно за персоналом, сколько на них "голды", вычурности, сразу все пoнятно станет.. втирают нам здесь.

ДЖон Макриди
9 дек 2019 в 10:49

Рынки - это вонь, грязь, высокие цены, наглые рожи приставучих продавцов.

Гость
9 дек 2019 в 10:56

На Шарташе, всю жизнь на рыбе были ценники, бываю там постоянно. На фрукты и мясо цены нет. Так что ничего показательного.

Аркадий Андреевич
9 дек 2019 в 11:07

рынок стагнирует с его арендой конь-ценой, что тут же виден в цене товара
вообще, может и администрация города тут ноздри мочит со своими невменяемыми налогами на землю

Горожанин
9 дек 2019 в 11:12

Давно не ходим туда. Ценник конский. Особо там смотреть не чего. Качество продукции - как повезёт. Рынок он и есть рынок. Шумно, грязно, толкотня. Ну и какой смысл ноги там топтать? Что это раньше вспоминать? Раньше вариантов других не было вот и ходили на месяц набирали там с телегами.

Гость
9 дек 2019 в 11:39

Постоянно ходим за мясом, уже на протяжении лет 5-ти. Мясо (говядина) всегда свежее и хорошее. Так что бред про качество, это в сетях продают буйволятину и хрюшек из Южной Америки, а все эти "прививочные сертификаты и санитарные книжки" известно где и за сколько купить можно!

Гость
9 дек 2019 в 11:51

постарел, я его помню когда он в замах ходил

Ирина
9 дек 2019 в 12:21

Скоро раз брала телятину - при готовке пеной вся исходится. Вот что это? А продавец мясо нахваливает и прям оскорбляется за вопрос об «обколотости».

ОТВЕТИТЬ
Евгения
9 дек 2019 в 12:30

Опять про рынок! Ну тогда и я повторюсь: боритесь с обвесами и обсчётами

Иван Дурак
9 дек 2019 в 13:02

Мне 20 лет, люблю этот рынок, лет 30 езжу на него каждую неделю.
Иногда бывают злые продавцы, когда начинаешь торговаться, видно что не все у них хорошо.
Но качество по любому выше чем в супермаркетах.
Хотел бы чтоб продавцы мне продавали столько мяса сколько нужно мне, а не толкали мне в кулек свиную шею весом в 5 кг. Почти все продавцы когда покупаешь 500 гр. чего либо, накладываю килограмма 3 и спрашивают так оставить и многие ведутся.
У администрации хочется попросить возможность парковаться на "Блатной стоянке", где стоят ваши не совсем недешевые машины и рычит охранник. Ведь мы покупатели, дали вам возможность ездить на таких машинах и нанимать против нас злых охранников. Поэтому относитесь к нам повежливей, помните кто платит вам зарплату, да да это мы бедные покупатели.

ОТВЕТИТЬ
Sunny
9 дек 2019 в 13:15

Продавцы не дают тебе набрать товар самому(овощи,фрукты).Сами накладывают,что им негоже.Жила рядом.Раза три сходила.,больше не пошла.Лучше в киоске овощном и дешевле и сам выбираешь.А товар такой же(с одной базы закупаются) и цены дешевле.

гост
9 дек 2019 в 13:19

У них у половины продавцов ценников нет. Называют цены с потолка. Мне это не нравиться, поэтому не хожу туда.

Гость
9 дек 2019 в 13:24

ценников нету, качество это просто рулетка какая то, припарковаться негде, чеки не дают....
лучше в магазине

Гость
9 дек 2019 в 13:39

«Так что никакого отношения мафия к рынку не имеет»
Мдаааа. Про крышевание забыли упомянуть. Недалеко от лихих 90-х ушли

гость
9 дек 2019 в 13:39

Перестал туда ездить, когда жестко обвесили лет 7 назад. Купил картофан в сетке (несколько штук). Дома перемерил - оказалось на 10 кг меньше. Приехал на следующий день обратно - забрал деньги.
Ездил с родственниками после (не уговорить их, что там обман). Меня позабавила фраза от торгаша. Почем, говорю, картошка - по 8 руб/кг. Хорошо. Взвесили. Столько-то кг. А у меня в машине свои весы. Я перевесил и говорю, не хватает 5 кг. Он как увидел мои весы, сразу цену новую сказал, типа 12 руб/кг 😁. И по 8 он мне продавать картоху не захотел. В общем, уговорил родственников купить в магазине.

горожанин
9 дек 2019 в 13:53

Что бы директор рынка не рассказывал, реальный облик "Шарташского рынка" - это антисанитария, повсеместный обвес, отсутствие ценников и прочие не особо приятные характеристики.
Реальных продавцов своего товара единицы.
Товар на 90% из числа того, что имеется на прилавках магазинов, где худо-бедно но можно призвать к порядку в рамках законодательства о защите прав потребителей.
Вот тогда и задайте себе вопрос: "В чем смысл его посещения?"

9 дек 2019 в 15:23

А вы в курсе что продавцы и арендаторы до со пор вынуждены платить и огромную аренду ?? И плюсом за крышу !! Потому все уже съезжают оттуда ! Очень много знакомых закрылись и съехали оттуда потому что аренда неподъёмная , никаких условий и тем кто торгует мясом приходится платить за холодильники . И платить той же самой мафии как в 90-х годах !! То есть они платят аренду и плюс мафии !! Знаю это на 100% !!! А также все кто работал и работает ходили к этому самому директору просить о снижении аренды потому что люди перестали покупать товары на рынке и многие закрылись , рынок полупустой все съезжают оттуда!

9 дек 2019 в 15:27

Директор не хочет снижать аренду а только повышает , когда с ним был разговор у моего знакомого о снижении , пришли все арендаторы он сказал : мне параллельно , хотите съезжайте , меня устраивает !

Ирина Павловна
9 дек 2019 в 15:49

Я более 30 лет живу недалеко от Шарташского рынка и очень рада этому соседству, потому что покупаю здесь большинство продуктов: творог, сметану, мед, мясо, рыбу, овощи, фрукты. Все гораздо свежее и качественнее, чем в магазинах. Ни разу не сталкивалась ни с обвесами или обсчетами, наоборот, и "с походом" дадут, и скидку сделают. Летом и осенью обожаю посещать уличные ряды, где торгуют дарами местных садов, какое обилие овощей, ягод, местных фруктов! С магазинными "деревянными" и безвкусными никакого сравнения. Знакома со многими торговцами, никакого обмана!

Гость
9 дек 2019 в 15:49

Цены на рынке занебесные. Раньше хотя бы качество было. Сейчас качество ужасное. Про обвес молчу - это в порядке вещей. Но я давно не хожу на этот рынок, т.к. там продают ужасного качества товар.
Арбузы уже второй год не выдерживают никакой критики, а цена высокая. Покупали грузди маринованные - всю банку выбросили. Невкусно.
Так скажите, какой резон покупать товар в разы дороже, чем везде, но такой же

9 дек 2019 в 16:34

Глядя на заголовок сразу вспомнилась почему-то строчка из песни А. Новикова - "Телефонный разговор" вроде называется. Там грузин звонил на родину и отозвался в т.ч. про начальника рынка

9 дек 2019 в 17:27

"Многие думают, у нас мафия"
А разве нет????

Ирма
9 дек 2019 в 18:59

Самый главный вопрос: ПОЧЕМУ НЕ ТРЕБУЕТЕ ОТ ПРОДАВЦОВ ЦЕННИКИ НА ТОВАР?!!!! Это грубейшее нарушение законодательства! И про отсутствие обвесов - не врите - у этих южных торговцев овощами-фруктами и весов в обозрении покупателей нет, завешивают товар где-то под прилавком, весы завалены другим товаром, чтобы поменьше было видно! Про обвесы летом-осенью на улице при крупных покупках даже не говорю. Пока это не изменится - не ждите нормальных платежеспособных покупателей! Нельзя к людям относиться как к быдлу и лохам - а у вас на рынке это именно так!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 20:49

рынок конечно до сих пор очень совковый.

1. могли бы создать условия для продаж производителями. хотя бы один-два дня в неделю. и цены бы сразу упали бы и у народа интерес придти появился бы. но постоянным перекупщикам такая ситуация конечно не понравтся, поэтому такого скорее всего никогда не будет. а зря. во многих странах есть фермерские рынки выходного дня.

2. надо убрать наконец все эти ряды с китайским ширпотребом. это ж продуктовый рынок а не барахолка. оставить можно только то, что опять же люди производят/делают сами.

ГЕННАДИЙ
9 дек 2019 в 21:33

ХОРОШИЙ РЫНОК, ЖИВУ РЯДОМ ВСЮ ЖИЗНЬ, МЯСО БЕРЁМ ТОЛЬКО НА РЫНКЕ- ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
ЖАЛЬ, ЧТО ГОРОД ПОТЕРЯЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК.
ЛЮДИ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ ПЬЯНКОВУ- КТО ЖИВЁТ РЯДОМ СКАЖИТЕ МНОГО ЛИ ДИРЕКТОРОВ ШАРТАШСКОГО РЫНКА ПРОРАБОТАЛИ 25 ЛЕТ.

10 дек 2019 в 15:09

Геннадий,на землю спуститесь

Комарjoba