Сотрудники «Галамарта» заявили о массовых увольнениях в Екатеринбурге из-за коронавируса
7 апреля 2020, 15:14
Гость
11 апреля 2020, 23:58
в каждом магазине пнули под зад, где по 5, где по 4 и это не предел?
Гость
10 апреля 2020, 22:05
1000 чертей. Галамарт работает, куча покупашек и персонал на полки кладёт товар. Вроде все как обычно у них и на кассах очереди. Уволили бы, кто бы работал?
Гость
10 апреля 2020, 09:50
почитаешь и послушаешь комментарии- одни работники сети которые получали зп в25 р в которой имеется черная (не выплачивается в не удобных случаях и которая по словам выдавалась позднее на месяц) у которых чего только по труду не нарушалось в сети- и это так как бывшие работники говорят ----а другие видать с офисов и управленцы которые свою зп получали и облизывали друг друга и не в 25 р в 100 или около (кампания в черном списке по работе и этим всё сказано)😁
Гость
9 апреля 2020, 17:08
Правитель в очередной раз лицемерит. Говорит о том, что каникулы с оплатой, при этом реально никакой помощи от государства нет, ни работодателям, ни работникам. Всех кинули, ЧС не ввели, потому что тогда все расходы должны быть за счёт бюджета.
Гость
9 апреля 2020, 17:06
Ну тут или ЗП платить не 20, а только 5, либо сократить штат. Пособия по безработице вас поддержат. Даже в Испании такая же ситуация - людей увольняют.
Гость
9 апреля 2020, 15:43
Спасибо жителям Екатеринбурга за поддержку. Конкуренция повышает качество и снижает цену товара
Гость
8 апреля 2020, 21:22
Нечестно!!! минимальное требования можно сделать - сократить а не уволить людей, чтоб на биржу труда встали хоть не с минималкой. Совести ни у кого нет. Работать такие длинные смены можно на ногах, кушать быстро то что дома приготовил и принес, все таки работать на работодателя, рассчитывая на уважение и поддержку в сложной ситуации.
Гость
8 апреля 2020, 15:53
Слушайте, смешные вы, кто говорит - вот соглашались на серую з/п, теперь хавайте последствия.
Пару лет назад лихорадило Магнит с его абсолютно белыми з/п (когда уходил основатель из компании). Знаете как людей сокращали? По той же схеме, выбить хотя бы два оклада могли или какие-нибудь одинокие матери, или сильно приближённые к верхушке. Верхушка, кстати, потом ушла работать в 5ку =D
А з/п в Галамарте была реально выше рынка, из-за того, что серая.
Гость
8 апреля 2020, 15:22
Куда смотрит губернатор почему не разрешит магазинам типа галамарт торгующих товарами для дома осуществлять деятельность. Посмотрите в Европе, США, просто необходимо выдерживать социальную дистанцию между покупателем.
Гость
8 апреля 2020, 15:03
Мои знакомые, да и по радио сейчас рассказывают, что в государственных и муниципальных предприятиях всех переводят на голый оклад.
Гость
8 апреля 2020, 14:03
Надеюсь, что после кризиса галамарт на зло ничтожным завистникам, приживалкам от коррумпированных госчиновников, быстро востановит торговлю, а мы сотрудники которых государство бросило в кризис поможем
Гость
8 апреля 2020, 13:57
Те кто обвиняет галамарт в увольнение сотрудников или неосведомлен что все его магазины независимы друг от друга и являться отдельными субъектами предпринимательской деятельности или специально в период кризиса пытается создать шумиху.
Гость
8 апреля 2020, 13:52
Почему президент выделил 646 фирмы которым будет помогать государство, а сколько ещё малого и среднего бизнеса где работают миллионы наших граждан братьев, мужей, отцов, матерей. Только посмотрите этот список в нем фирмы от которых нет пользы. Скорее всего там те кто дал взятку чиновникам в правительстве или помогают партии единой России обманывать и обкладывать народ.
Гость
8 апреля 2020, 13:45
Хорош Владимир Владимирович, президент называется, как жаренным запахло сбросил все проблемы на бизнес, а то что мы налоги платили и государство обязано было помоч сразу в кусты. Трус!!!
Гость
8 апреля 2020, 13:12
В любой кризис больше всего Скулят самые неподготовленные .. на стройках пачками в сезоны пропадают таджики никто не пишет шито белым нитками по вброс медийного бреда для простеньких мозгов
Гость
8 апреля 2020, 11:39
Смешно смотреть как люди ругают спортмастер, галамарт и прочие фирмы. Которые увольняют сотрудников. Поймите - это не коммерсы плохие, это чиновники бросили страну на саморегуляцию, назвав это самоизоляцией. А коммерсанты являются лишь конечным звеном и для людей они плохие, а правительство хорошее, ведь по телевизору сказали, что все в полном порядке, всем помогают
Гость
8 апреля 2020, 09:47
Галамарт, он же мпр, он же гала центр крупная организация. С сотнями магазинов по стране и беларуси. Учебным центром, и штатом офисных сотрудников, закупщиков в китае и тд.
Примерно на уровне симы. Поэтому говорить, о том что спустя 2 недели карантина бедные на грани банкротства , что вынуждены массово увольнять очень лицемерно.
Хотя может и правда , для жизни в оаэ или швейцарии, гражданину Корепину уже не хватает денег.
Гость
8 апреля 2020, 09:19
Теперь ни ногой в этот магазин. Обьявляю вам пожизненную санкцию от себя и своей семьи.
Гость
8 апреля 2020, 03:19
Я надеюсь им все это вернётся по заслугам. И особенно не слушайте врунов с офиса. Такие сказки расскажут что братья Грим позавидовали бы.
Гость
8 апреля 2020, 03:02
Галамарт это самая отвратительная организация. Свели к тому либо ты работай за 8-10 тысяч либо уходи. Ещё вариант в отпуск без содержания на месяц. При увольнение у Вас сразу сгорает управленчиская премия. Итог получаешь копейки отпускных которых у тебя было на 14 тыс а получишь 3-4 тысячи. Ну и остатки зп которую тоже резко урежут. Вот такой вот магазин. В офисе все друг другу родственники у каждого зама по пять замов но никто не может нормально работать. Так для вида сидят там. Желаю данной организации скорейшего закрытия навсегда.
Гость
8 апреля 2020, 02:49
Все так рассуждают, что типа должны быть деньги у бизнеса, а то что деньги в обороте!? Все сидят и кудахчат , что сами выкарабкаться должны, а где же вы работать будете? точнее у кого?
Гость
8 апреля 2020, 02:44
Галамарт - гнилая контора. Очень давно приходится с ними работать.
Но только один вопрос остается, зачем помогать такому бизнесу, который к своим сотрудникам относится, как к кормовому скоту?
И это еще не говоря о постоянных задержках зарплаты, недоплатах за сверхурочные, устройство сотрудников в обход ТК и платить им в конверте, уход от налогов через офшорные схемы, через НДПИ, а еще им само государство даёт льготы на налоги, а прибыль в гос.казну от крупных предприятий в итоге мизерная.
Гость
8 апреля 2020, 00:59
Отстаивайте свои права до последнего
Гость
8 апреля 2020, 00:56
Сотрудники Галамарта, не пишите заявления на увольнение по собственному желанию, понятно, конечно что управляющие не виноваты, но они сейчас борются за себя, а не за вас, подумайте о себе, вот когда сотрудник косячит ему сразу в нос трудовой договор суют, типа ты же подписывал, когда они ИП оформляли они тоже должны были думать. Трудовая инспекция это не последняя инстанция куда в таких случаях обращаются. Звоните на горячую линию Куйвышева, идите в полицию, прокуратуру, ОБЕП в таких случаях хорошо работает, прийти коллективом которых вынудили уволиться, я думаю займутся
Гость
8 апреля 2020, 00:09
Контора не плохая,работал в ней лет 5 назад. Всё держится, на рядовых сотрудников, Зумов и управляющего,люди работают один за пятерых, молодежь активная в зале по стремянкам скачит и консультацию дают по возможности не плохую. Кураторов надо чистить,они как кровососы и самодуры на шее у компании, только отвлекают от давно налаженного процесса. Удачи ребята в вашем не лёгком труде!!!!
Гость
8 апреля 2020, 00:00
Не знаю из какого вы магазина, галамарт это бренд и руководы - хозяева в каждом свои. Когда Путин объявил карантин, я сразу поняла что нам баранка, кто нам будет платить если магазин не работает, а хозяйка без жирка. Я сразу предложила уволить меня по соглашению. Карантин пройдет, а это надеюсь скоро меня возьмут обратно. А пока я с семьёй и присматриваюсь к другим магазинам.
Гость
7 апреля 2020, 23:52
Галомарт для нищих! Там телевизоры не понятных производителей, а посуда дак вообще? Вы думайте люди из чего едите, может там короновирус быть или радиация, а вы бежит за товаром, который даром! Нет бесплатного сыра
Гость
7 апреля 2020, 23:46
А вы что хотели от этих сетей торгубщими одноразоаыми товарами не известных брендов по низким ценам? Не понимаю людей, которые там покупают, что то, ведь там весь хлам, который не смогли распродать ещё несколько лет назад, и вообще таким товаром нормальные продавцы не занимаются! Вы сами идёте, туда, ищете якобы хорошие условия оплаты, вы идёте туда за якобы дешёвым и качественным товаром, а потом плачите!? Думайте сами
При товарище Брежневе такого не было. Стабильность была.
Гость
7 апреля 2020, 22:36
Это те, которые официально называются -Союз святого Иоанна Воина??? Вроде на ООО они... вот подонки. А давайте огласим ФИО учредителя и директоров магазина! Пусть народ знает имена "героев" , которые приняли такое решение.
Гость
7 апреля 2020, 22:28
Господи 10 дней карантина а уже вопят что людям платить нечем , чушь собачья , увольнять конечно проще , при сокращении же нельзя в течении 6 месяцев принимать на работу, так как сокращают штатную единицу , поэтому верчу кручу , запутать хочу , всем удачи
Гость
7 апреля 2020, 22:15
Так не пишите заявление по собственному желанию
Гость
7 апреля 2020, 22:04
У нас в Верхней пышме ,также работает магазин.А кокого черта они вообще работают!!!У них нет ни каких товаров первой необходимости.Ни антисептиков ,ни салфеток спиртовых,ни масок.Одна мелочь ,тряпки,,посуда.Куда смотрит роспотребнадзор!
Гость
7 апреля 2020, 21:57
Бабку эту, которая Гала Мартовна тоже уволили или нет ?
Гость
7 апреля 2020, 21:55
Кто собственник данной организации?
Гость
7 апреля 2020, 21:49
Всё,что написано о массовом увольнении сотрудников,это действительно так!!!
Поймите одну вещь, Китай с тотальным карантином, а не самоизоляцией. С перекрытием провинций боролся с вирусом 2+ месяца и до сих пор появляются инфицированные. Что в России действительно сейчас происходит? Я статистике особо не верю, да и выборка не большая по количеству тестов. И бизнес не понимает, что будет дальше может выходные это месяц, а может быть два, а кто сказал что не три? И все это кредиты, а зачем кому то такие проблемы?
По вашему когда Куйвашев скажет, но все мы забороли вирус, можете идти искать себе новые работы товарищи свердловчане? На каком приросте инфицированных и за какой срок?
Вот сам и посчитай. В нашей стране 400 человек выздоровело, 50 умерло. И с таким соотношением дели всех заражённых, на выздоровевших и умерших.
Да, а можно еще по Свердловской области взять - типа из 28 выздоровевших умерло 0 (тьху тьху тьху), значит вообще нулевая смертность. Ну или по отдельно взятому дому считать. Или от фазы луны.
Ты в школе учился вообще, про статистику слыхал?
А она на основании выборки в 750 тысяч!!! человек говорит о том, что 1% уже заражен. А значит 7500 - это не количество больных в РФ, а количество больных ИЗ ЧИСЛА ЭТИХ 750 тысяч. А в РФ без малого 150 млн. Посчитай сам сколько тогда заболевших (на самом деле переносчиков) в РФ, если умеешь. И возьми процент умерших от числа этих переносчиков.
Гость
7 апреля 2020, 21:44
Всё что написано,про массовое увольнение,это правда!!!
Гость
7 апреля 2020, 21:31
Скоро куча народу на помойках в поисках просрочки
Гость
7 апреля 2020, 21:29
идите в полиликлиники за больничным и всё, его ( больничный) сейчас легко дают, сегодня сотрудница пошла, сказала что спина болит и ей тут же дали больничный.
Гость
7 апреля 2020, 21:27
Это шарашкина контора,нас 6 апреля сразу 4 человека уволили без объяснения
Гость
7 апреля 2020, 21:16
Не поддерживаю вопли в защиту нашего бизнеса. Да любой бизнес строится на том чтобы заработать, и это всегда риск. Если бизнес сильный и крепко стоит на ногах он не будет все проблемы сливать на своих сотрудников, при любом кризисе. Если он слабый или жадный он будет пытаться выжить за счет обнищания своих сотрудников. Пинять на государство тут даже не надо...где вы господдержку видели в капстранах? Выжили? молодцы,! не выжили? на ваше место прийдут другие... Может мы поэтому и живем по разному... Да там сейчас он там тоже подразориться, сильные выживут все равно, а вот слабые и жадные сдохну, кризис пройдет появятся другие. Мне не жалко бизнес, он либо умеет работать либо нет
Гость
7 апреля 2020, 21:10
в 3х десятках тоже поголовно сокращают и в отпуска без содержания отправляют
вот так руководство компании показывает только одно нужна прибль а на людей им насрать ! им главное получить бабки и вывезти в обшоры РФ страна где зарабатывают деньги а что тут будет им насрать !
Это цветочки! Ягодки начнутся через пару-тройку месяцев.
Гость
7 апреля 2020, 20:30
Голосуйте за бога в конституции и все будет хорошо!!! Он поможет!!!
Гость
7 апреля 2020, 19:57
Компания - норм. Оказалось комания живет с колес - привозит - распродает - зарплату платит. Оброт упал - сотрудников за борт.
Жалко и страну и компанию.
Достижения
Свой среди своих