13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Фото пользователя
3 июн 2020 в 10:33

Точно ради клубнички,а не"клубнички"?

Муся
3 июн 2020 в 10:33

Прочитала заголовок статьи...подумала совсем о другом 😁

Гость
3 июн 2020 в 10:33

Класс

то ли гость, то ли не гость
3 июн 2020 в 10:43

да, тема клубнички не раскрыта
😠
нас обманули

Андревна
3 июн 2020 в 10:48

Молодцы! Зимняя клубника и правда только пахнет клубникой, а на вкус вода водой. Нашему городу надо больше таких стартапов!

Фото пользователя
3 июн 2020 в 10:50

Клубника - это ягода, а клубничка это ближе к эротике и более))

3 июн 2020 в 11:03

прекрасный повод гордиться земляками . ГОРЖУСЬ

3 июн 2020 в 11:09

Иденйые ребята! Таких страна должна поддерживать, что бы они приносили "плоды" в нашей стране, а не...!!!!! Теперь хотелось бы узнать, как узнать в магазинах клубнику, которую они выростили!?

Гость
3 июн 2020 в 11:15

А где продаётся? Ни разу не видела в магазинах.

olegaс
3 июн 2020 в 11:30

Молодцы только в том что они поставили на поток, к так для себя выращиваю круглый год зелень и ни какой электроники не надо, лампа и вода, удобрения. Ягоды их ГМО 100 БЕЗ ОПЫЛЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО, вот если б ананасы садили как Екатерина 2

Гость
3 июн 2020 в 11:34

А за потайной дверцей у них живет Мария Ивановна

3 июн 2020 в 11:46

Ради "клубнички" - "Тарзан" армию "бросил", а парни дело делают. Хотя, науку забрасывать не нужно. Развернули производство - нанимайте персонал и двигайтесь дальше! Изобретайте и внедряйте. Мало у кого получается соединить эти таланты.

Влад
3 июн 2020 в 11:47

Молодцы! Где попробовать клубничку?

Гость
3 июн 2020 в 12:01

А что нового то эти пацаны сделали ?
Я уже как 8 лет, поставил у себя дома теплицу из 4камерного стеклопакета, провел туда отопление (дом с газовым котлом) и ем свою, выращенную клубнику в декабре.
Или это новость про выращивание ягод в квартире ? Ну это дичь.

Гость
3 июн 2020 в 15:04

Хочу такую фитокартину. Красотища, молодцы ребята!

Валентина
3 июн 2020 в 15:51

У нас в сырной лавке на работе стоял их экобокс, ничего в нём не росло(

Гость
3 июн 2020 в 18:30

надо было в агрономы идти , а не на физиков . Перепутали колхозники заведения...

Гость
3 июн 2020 в 20:13

советую госнаркоконтролю проверить повнимательнее, что там они выращивают😁😁😁 знакомый занимался выращиванием ягод на продажу - так у него не то что на офис на Мамина Сибиряка, на офис в бараке на Вторчике бабок не хватало😢

Фото пользователя
3 июн 2020 в 20:27

Ну ягодки у них аппетитные!

Злая Юля
3 июн 2020 в 21:34

Это конечно полная фигня, отдать 30 т лишним, ща ящик лампой, которая 300 руб стоит. Совершенно нормально вся зелень растет и на подоконнике, даже если включить обычнуб лампу Ильича ща 20 руб. Но и если есть на эту хрень спос, почему бы и нет. Богата росия на идиотов

Гость
4 июн 2020 в 01:02

Норильск ваш рынок

Медь
4 июн 2020 в 06:40

Очень сомневаюсь в том что качество почвы контролируют компьютеры. Не зачем это. Чтобы почва целый год плодоносила, её необходимо хорошо удобрять. То, что я увидела на этих фото, это просто полки с лампами. Молодцы, но я тоже в крышке от торта лук на зелень выращиваю на подоконнике. Отлично растёт!

Голоснова алена
4 июн 2020 в 09:20

Чушь полная

Злая Юля
4 июн 2020 в 09:54

"одна ферма площадью 100 квадратных метров позволяет снимать по пять килограммов клубники в сутки."что то арифметика не вяжется. Ну пусть по 500 руб кг они продали, эти 5 кн, это 2500 в день 75000в месяц. С продажей брксов цифры тоже не большие.откуда сумма в 10 млн в квартал?

4 июн 2020 в 15:21

Ребята молодцы. Смогли сориентироваться

5 июн 2020 в 19:48

Класс! Молодцы!

уралец
8 июл 2020 в 15:26

сильно!Успехов.
а науку жаль, науку в реанимацию надо

игорь
10 июл 2020 в 12:41

понял))
читаю между строк
а Биологи не нашли себя на клубники и пошли в ФИЗИКУ делать ракетные плазменные двигатели))

kitai
10 июл 2020 в 18:46

статья чистый пиар, особенно бахрейн "порадовал" )) они что, настолько тупые, что не могут в китае технологию купить в 10 раз дешевле ??? всё уже давно придумано и реализовано, не надо преподносить обкатанные технологии как новинку...
чувствую коммент удалят ))

Огородница с большим стажем
10 июл 2020 в 22:35

Без химии ничего не вырастет на массовую продажу.

Гость
13 июл 2020 в 05:08

Вот оно - будущее. И оно зависит от конкретных людей.