13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
24 июн 2020 в 11:17

Круто!

Гость
24 июн 2020 в 11:21

Интересно было бы узнать, какие законные основания у этого господина для рубки леса на свои проекты?

гость
24 июн 2020 в 11:24

он его официально закупает на лесозаготовках

Гость
24 июн 2020 в 11:25

круто, но я б защитные очечи всем выдал

Фото пользователя
24 июн 2020 в 11:30

"Если хотя бы одно потеряется, всю стену придется собирать заново, ведь здесь важен каждый миллиметр" - разве древесина не зависит от влажности и температуры окружающей среды? Она разве не подвержена изменениям под действиями внешних факторов? Каждый миллиметр важен на атомной станции когда у тебя оборудование потом по месту не встанет, в случае с буратиностроением плюс минус палец.

гость
24 июн 2020 в 11:36

баловство все это для городских гламурных лесорубов с бородой из барбершопа. Такое бревно после заготовки сохнет 3-4 года, при этом уменьшаясь в диаметре процентов на 15-20 Теперь представьте реакцию второго глупца-покупателя, купившего такой дом или баню за космические деньги, когда через пару лет после сборки у него ладонь будет проходить на улицу сверху и снизу оконной рамы. Обработка древесины защитными составами каждые 2-3 года отдельная проблема и дополнительные деньги.

гость
24 июн 2020 в 11:46

Очень грубая работа. Сомневаюсь, что нормальная женщина согласится жить в такой хижине дяди Тома.

Гость
24 июн 2020 в 11:54

ещё бы валенки кто-то наладил производство- и страна слезла с нефтяной иглы

гость
24 июн 2020 в 12:21

Толстые стены и огромные стеклопакеты- абсурд не только эстетический, но и с точки зрения теплопотерь. Плотники физику прогуливали. Деревянный каркасный дом двумя работниками строится за месяц и по потребительским свойствам не уступает современному жилью, а стоит дешевле.

Гость
24 июн 2020 в 12:31

дерево капризный материал в плане разных сочленений коробка/стена оконная коробка/проем ...гуляют стены нормально так.... туда суда от влажности. ..Частично решить проблему могут увеличенные свесы кровли ...но это редко наблюдается в сельской местности...то тому что дороже.

Гость
24 июн 2020 в 12:44

Для богатых, дереву требует постоянный уход в нашем климате, богатых много, малоэтажное строительство приносит хорошие доходы и активно развивается.

ветеран труда
24 июн 2020 в 12:52

мечта каждого из нас, но видно не при этом правителе

Гость
24 июн 2020 в 12:56

Дома из сруба самые убогие по всем параметрам. Худшая энергоэффективность, худшая экологичность, в трещинах бревна кто только жить не будет, вся пыль будет на стенах. Технология называется впарь "доверчивому человеку" сарай из каменного века.

гость
24 июн 2020 в 13:20

Рубят зимой, такая древесина меньше подвержена гниению, т.к. соки заморожены. В срубе бревна сохнут и их начинает крутить по спирали. Поэтому раньше рубили в лапу и ставили на шканты- деревянные шипы для фиксации бревен. Эти деятели должны сами собирать потом свои конструкторы. И обязательно составлять с ними договор.

Аркадий Андреич
24 июн 2020 в 13:33

вот так некто путин привел страну к истокам. а обещал 25 млн рабочих мест высокотнехнологичных. а этот владелец бороды спер чужую идею непонятно где берет лес и выдает нам за ноу хау. скоро с путиным придем к тому что до ветру будем на улицу бегать.

Михаил
24 июн 2020 в 14:17

Сколько домов построил, самые трудные в прокладке коммуникаций это деревянные дома и срубы(сруб я за дом не считаю). Идея у мужика конечно хорошая, но я бы посмотрел расчёт этого дома, не рухнет ли он от зимнего снега, потому что по виду, сложен он на авось. Технологию срубов не спроста перестали использовать, так как здание в случае пожара полностью выгорает. А по мне дак, учитывая современное обилие техники в доме пожарную безопасность надо ставить на первое место. На Руси двухярусные харомы строили из бревен, а теперь это Post and Beam называется. Это обычный каркасник.

Гость
24 июн 2020 в 14:57

Построился из кирпича и бетона и вам рекомендую. Деревяшки эти постоянно то гниют, то муравьи их жрут, бегаешь щели везде затыкиваешь, лет за 5 вроде все сделал - выпил, лег спать - СГОРЕЛ! Плохой материал

Турист
24 июн 2020 в 16:02

Был на Валааме. Там стоят деревянные храмы по 20-30 метров высотой. Стоят уже лет 300. Не падают.

Гость
24 июн 2020 в 18:08

Девочки, не ссортесь, ну! Здесь только макс. 10% понимают то, о чем пишут.

Гость
24 июн 2020 в 19:34

Очень много строителей собралось и все вумные. Деревянный дом плох только в плане пожара.

Кабы не клин и не мох, плотник бы с голоду сдох (с) старинная поговорка

24 июн 2020 в 20:53

Ни на одном фото cобранногои дома не видно ни мха ни пакли в пазах.
Похоже это исключительно летние строения, а если в них начнут печку топить, то все углы попросту сгниют от конденсата. Симпатично, но просто выброшенные деньги.

Гость
24 июн 2020 в 22:39

Это не окончательная сборка. На утеплитель собирают уже у заказчика. Судя по трещинкам брёвен на фото, материал уже сухой. Здесь в комментариях не 10%, а гораздо меньше пишущих разбираются в теме. Паша молодец! Только, на мой взгляд, зря ушёл от рубки традиционной конструкции.

25 июн 2020 в 01:26

керамический камень 38мм + зазор на утеплитель из керамзита 10 мм + облицовочный кирпич 12мм = пирог из натурального материала (одна сплошная глина) 60 мм, сохраняющий тепло зимой и прохладу летом, не дающий усадку, не горящий, простоит минимум 3 -4 поколения семьи. надо быть фанатом дерева, чтобы так строить

ИМВ
25 июн 2020 в 02:52

Какой прекрасный дом! Как в нем светло и дышится легко!
Как хорошо расти в таком доме!
Завидую до слез тем, кто купил себе такой!
Видела целое поселение около Сысерти, где дома из толстых бревен сложены - мощь, красота!
Хорошо, что вы Павел не гонитесь за сверхприбылью. Не бросайте свое дело и детей своих научите!
Удачи вам!

Данила
25 июн 2020 в 09:47

Смотрится красиво! У меня вопрос к профессионалам. Как будет себя вести сруб, собранный на вертикальных бревнах и на горизонтальных? Так как усадка у вертикального и горизонтально уложенного бревна у них разная и по идее должны появиться щели в брёвнах над окнами и дверями.

Коба
25 июн 2020 в 11:28

Офигенно.
Молорики ребятки))
А в коментах опять яд...
Эх, Еодин, Еодин....
А когда-то ты был хорошим порталом

m.r.b.l.a.c.k.
25 июн 2020 в 12:47

я так понимаю идея была перенята от Pioneer Log Homes of BC, реализация конечно по эстетике не очень, но со временем возможно поправят технологию и конечно есть нюанс - ему не доступно такое сырье как первопроходцам

гость
25 июн 2020 в 12:55

Данила, в длину бревно практически не дает усадку. Усадка идет по объему, в радиальном и тангенциальном направлении (крутка). В срубе проем под окно по вертикали уменьшится примерно на 15 см после усадки, по горизонтали не изменится. Что касается Пост энд Бим- в вертикальных бревнах пропиливают паз по всей длине и венцы опускаются в этих пазах по мере усушки. На картинке сруба без крыши видны торчащие вверху концы бревен. Их спилят после сборки с утеплителем. Свежий сруб надо сушить под крышей год.

Михаил
25 июн 2020 в 13:14

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОН РАСТЕТ ВЕКА!

Гость
25 июн 2020 в 16:39

Почему в этих статьях нет контактов ?

Олег
25 июн 2020 в 19:55

Топорная работа.Не каламбур.

Александра
26 июн 2020 в 19:19

Благое дело🙏 успехов!)

2 июл 2020 в 13:14

после фразы домахался топором разрубил ногу - задумался, чужой топор - короткая ручка и всё равно = работаем, хмм.
Без доверия.
Но дом буду строить из ж/б, пожаробезопаснее