E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Легендарный паб в центре Екатеринбурга закрылся навсегда: что будет на его месте

Легендарный паб в центре Екатеринбурга закрылся навсегда: что будет на его месте

С начала «карантинных каникул» в заведении идет ремонт

Новые владельцы делают в заведении ремонт

Один из старейших пабов в Екатеринбурге Gordon's Doctor Scotch закрылся навсегда. В здании на улице Малышева сейчас идет масштабный ремонт: там меняют не только интерьер и планировку, но и участки крыши. Также строителям предстоит укрепить фундамент.

Реновацией заведения занялись его новые владельцы — собственники ресторанов «Шустов», «Угли» и «Строганов гриль». Они решили кардинально изменить концепцию паба — на его месте вскоре откроется ресторан, но детали пока не раскрывают.

— Gordon's в марте поставил большую жирную точку на 15-летнем существовании. Закрытие не связано с карантином, оно было запланировано заранее, за год с лишним. На месте паба будет ресторан, доступный для всех, куда можно прийти пообедать. Шороху он наведет, конечно, — поделился с E1.RU менеджер ресторана «Шустов» Роман, который будет работать в новом заведении.

С веранды открывается хороший вид на набережную Исети

Изюминкой нового ресторана станет веранда, с которой открывается вид на отремонтированную набережную Исети. Общая площадь заведения 700 квадратных метров. Всю эту территорию предстоит отремонтировать. Окончание работ и открытие были намечены на осень, но коронавирус внес коррективы — из-за пандемии строители получали поставки стройматериалов из Италии с большой задержкой. Так что сроки пока не называют.

По словам собеседника E1.RU, и название, и проект заведения уже готовы, но их держат в тайне даже от сотрудников. Однако нам удалось выяснить, что в меню точно не будут входить бургеры и роллы, вероятно, туда включат итальянские блюда.

Это уже не первое заведение, которое сменит формат за время пандемии. Мы писали, как преобразятся рестораны в Ельцин-центре, ими занялись топовые рестораторы Екатеринбурга, в том числе и Олег Ананьев, который на каникулах запустил свой новый проект «Хали-Гали и хинкали». Кафе открылось на месте ресторана русской кухни «The Борщъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления