E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Полки уже пустые: в Екатеринбурге закроется последний гипермаркет «Карусель»

Полки уже пустые: в Екатеринбурге закроется последний гипермаркет «Карусель»

Рассказываем, что появится вместо него в «Алатыре»

Магазин закроется до 15 ноября

В Екатеринбурге закрывается последний магазин «Карусель». Он находится в ТРЦ «Алатырь». Эту информацию подтвердили в X5 Retail Group, которая развивает сети «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка».

— Решение трансформировать сеть гипермаркетов соответствует стратегии Х5. Дело в том, что магазины «у дома» и супермаркеты все больше подходят для удовлетворения ежедневных потребностей покупателей, — объяснили решение в X5 Retail Group.

В торговом зале уже можно заметить пустые полки.

— Там убирают товар, уже пятая часть магазина пустая. Мы спросили на кассе, продавцы сказали, что магазин закрывается, их увольняют, — рассказала читательница Е1.RU Татьяна.

Часть полок уже пустая
Некоторые кассы закрыты

Пустые полки можно заметить ближе к выходу из магазина, в частности в отделе напитков. Также больше нет рыбы в аквариумах. Но товаров еще довольно много — тотальной распродажи магазин не объявил. По словам продавцов, «Карусель» в «Алатыре» закроется до 15 ноября. Но уже 6-го числа перестанет работать отдел с готовой едой.

Но на входе пустых полок не увидеть

В «Алатыре» информацию о закрытии не комментируют.

— У нас пока нет точных сроков и решений, — сообщил директор компании, управляющей торговым центром, Андрей Олифер.

Что именно появится на месте «Карусели», в X5 Retail Group не уточняют. По информации E1.RU, в торговом центре откроется «Перекресток». Он же сменил «Карусель» в ТЦ «Парк Хаус».

В 2019 году сеть X5 Retail Group закрыла два из трех своих гипермаркетов «Карусель» в Екатеринбурге. Но тогда там отмечали, что не видят причин закрывать магазин в «Алатыре». По данным на 30 сентября, в регионе работает более 590 магазинов «Пятерочка» и 37 супермаркетов «Перекресток».

В 2020 году из Екатеринбурга ушла еще одна крупная продуктовая сеть — «Райт». Площади в торговых центрах также занял «Перекресток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления