17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

13 янв 2021 в 07:32

Уже не удивляет

Гость
13 янв 2021 в 07:34

Как нефть. Куда б ни шла цена -бензин только вверх

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:35

Нууууу, что то будет. Не вижу смысла гадать.

13 янв 2021 в 07:45

Будем меньше покупать

13 янв 2021 в 07:45

К гадалке не ходи - цена на продукты будет только расти

Гость
13 янв 2021 в 07:47

Путин, остановись!

ОТВЕТИТЬ

не читая статью напишу с полной уверенностью: цены вырастут 😠

Фото пользователя
13 янв 2021 в 07:50

наше ответное эмбарго реально повышает цены на продукты для россиян... Вспомним стоимость нормального сыра, стоимость польских яблок до введения эмбарго...

13 янв 2021 в 07:50

понятно что коэффициент жадности продаванов только растёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:51

Можно снизить затраты, меньше покупая сладости, булочки и т д Тогда Слегка 😁 хватит на гречку и масло.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 07:53

Доцента УрФУ с его комментарием можно именовать теперь "Капитан очевидность". ))
Может надо редакции кого-то более а теме спрашивать?

Прохожий
13 янв 2021 в 07:58

Кто подписывает законы, вляющие на рост цен России? Не те ли самые люди, которые потом ведут разговоры в пользу бедных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 07:59

И правильно. Дорожить нужно булкой хлеба. А то разбаловались.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 янв 2021 в 08:01

Одной рукой Путин увеличивает акцизы, НДС и соответственно стоимость товаров, другой рукой утирает слезы за бедных в России..

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:03

Однозначно вырастет цена на бензин, а от нее и на товары. Это взаимосвязано.

Сашка
13 янв 2021 в 08:04

Это все Трамп, Байден, Украина, США, Евросоюз, но только не Путин и его банда!!!!

Гость
13 янв 2021 в 08:05

путинщина

13 янв 2021 в 08:06

😐

Гость
13 янв 2021 в 08:06

"минтай продавался по 139 рублей, сейчас стоит 109 рублей за килограмм" - на него без слез смотреть то больно не то ,что ...........

Гость
13 янв 2021 в 08:08

Еще и коммуналка растет бесконечно . Зарплаты то не индексируют . Через пару лет никто не заплатит уже и все в рай .

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:09

Скоро очереди за магазином будут за просрочкой ))) если так цены рости будут консерва иаси 189 рублей стоит ))) а была 80-90

13 янв 2021 в 08:12

Ничего нельзя поделать? (Это я к правительству).
Для начала валюту национальную не девальвируйте.
И не нужно рассказывать про рыночные отношения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:12

Причины повышения стоимости кроются в росте цен на мировых рынках на зерно.

Вот не надо ля-ля! Пшеница идет на экспорт, это один из источников экспортного дохода. Схерали она дорожает на внутреннем рынке? Почти всю продали, а мы опилки жрем. Давно ли ктонить видел белоснежный пшеничный хлеб?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:13

Я в шоке

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 янв 2021 в 08:16

Спекулянты в сговоре поднимают цены на все сразу ли частично, еще обьясняя почему они это делают и комментируют "специалисты-экономисты", разного вида эксперты, что вы де не лохи, а так типа получилось. И мы вообще не спекулятны и перекупщики, а бизнесмены и меценаты, не хило и приперваючи живущие за ваши деньги.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:21

это все ретейлы перекупы, у Х5 (пятерочка) оборот больше триллиона рублей, и прибыль сотни миллиардов... вот куда деньги и уходят, а сколько еще таких "пятерочек"

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
13 янв 2021 в 08:22

Навальный приди, порядок наведи!

13 янв 2021 в 08:25

запустите импорт и ритейл на рынок, и ваши "объективные причины" схлопнутся. Жадность. Тухлятина то по какой причине заполнилась-покупательская способность упала.

13 янв 2021 в 08:33

Акцизы и налоги вырастают тоже наверное из-за неурожая чего нибудь. Коммуналка растёт из-за "неурожая" газа и воды. Штрафы тоже вырасли, тут то

13 янв 2021 в 08:37

На некоторые реально подешевели,я сам видел.А в некоторых посёлках области сделали барыги цены по середине.Это что Украина,слава богу хоть мешками сахар не закупают как в нищие 90 е.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:40

Продавцы и производители несут туфту везде, всегда и всем. В стране есть программы по уменьшению себестоимости сбора урожая, эксплуатации техники и закупка запчастей для техники. Производители извлекают выгоду из этого, но никому не говорят. Овощи, молочные продукты, мясо- это вообще всё Российское, цены не должны сильно расти. Поставщиков фруктов очень много, но не могут договориться о вопросах безопасности здоровья со странами СНГ в первую очередь (вроде бы все говорят на русском языке). Местные продавцы не понимают, что им выгоднее всегда уменьшать цены на продукты, тогда воровства будет меньше, будут больше покупать. А они включают издержки на воровство в стоимость продуктов, лишь бы обобрать людей в ответ. Никто не хочет ни с кем разговаривать, ни чиновники местные, ни областные. Коронавирус запретил встречаться всем, но ведь есть и другие средства связи. Лень, безграмотность чиновников в первую очередь виной ценам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 08:40

Почему моя зарплата, из за не урожая за границей, не растет? Почему цены зависят от доллара а зарплата нет?

ОТВЕТИТЬ
внимательный читатель
13 янв 2021 в 08:43

автор, поправь в своей горе-публикации слово хладокомбинат на хлебокомбинат. сам вникаешь в то, что пишешь?

Гость
13 янв 2021 в 08:43

Ну что придеться меньше есть и меньше рожать

13 янв 2021 в 09:04

Все кто в уме знают зарплаты индексируют с февраля когда точно инфляцию узнают,это в поправках конституции.Путин уже подписал.Неисполнение указа,мощный штраф сразу.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:16

Статья на посмеяться. У нас все как с бензином. Мировые цены выросли - все на экспорт, поэтому растут внутренние. Мировые упали - надо компенсировать выпадающие доходы - внутренние снова растут. Сейчас с продуктами решили это использовать. Только на загнившем западе при падении цены на нефть соответственно корректируется цена на АЗС вниз. И тоже ведь рынок, тоже предприниматели. Не сходится вообще с демагогией наших.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:19

боты с нытьем реально уже задрали - совсем у вас работы нет что-ли?
поднимайте свою окраину 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 09:23

Если все дорого, денег не хватает, то куда вы плодитесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 09:24

Экономистов и владельцев маркетов отправить целину поднимать.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 09:25

Все просто-страной рулят депутато-барыганы.

13 янв 2021 в 09:28

Про минтай смешно. Он поставляется такого качества ужасного, что видимо приходится понижать цену чтобы хоть как-то реализовать. Это не сезонность.

Злобный тролль
13 янв 2021 в 09:31

Ха ха, смешно читать, что во всëм виноваты спекулянты! Это они что ли поднимают налоги и акцизы? Ау, вата, проснись! Тарифы ЖКХ тоже сами по себе поднялись🤣

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
13 янв 2021 в 09:34

Что там в Украине, они уже развалились, замерзли, умерли с голоду? 6 лет нам это обещают..

Гость
13 янв 2021 в 09:43

Несменяемость власти- вот в чем причина, чем ныть ходите на выборы, сфальсифицировать огромное количество голосов избирателей будет проблематично!!!!!

Гость
13 янв 2021 в 10:24

Не удивляюсь. Сами выбирали правительство вот и получайте

13 янв 2021 в 10:32

😞😞😞

146%
13 янв 2021 в 11:02

Вот так рывки и прорывы... Ничего страшного, сказано же, что инфляция всего то 4%, а 17 тысяч рублей дохода - средний класс. На макарошки пока хватает, так что - поддерживаем и одобряем!

13 янв 2021 в 11:15

Надо немножко потерпеть.
Скоро цены пойдут вниз, а зарплата повысится.
Все наладится . Не надо только раскачивать лодку.
Надо еще сильнее сплотиться вокруг .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 янв 2021 в 11:44

Все торговые сети работают с торговой наценкой не меньше 40% (плюс отсрочки по платежам от 45 дней итд итп), просто элементарно необходимо на законодательном уровне ограничить наценку. Производители не имеют такой наценки на свою продукцию сколько имеют торговые сети. Хотя о чем это я, спросите Вы и будете правы, т.к. государству это не интересно. Они живут своей жизнью и у них таких проблем не существует.

ОТВЕТИТЬ