ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
Pumpy
16 фев 2021 в 08:00

Щас кто надо купит контору за копейки и дальше будет гадить в Молебское болото

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:09

Или кто то просил столько, что закрыться проще стало, или через полгода всё откроется с новым названием и хозей. И дальше в болото 200 лет лить будут без всяких проблем с законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 07:59

Даже свои очистные сделали, но кто-то заинтересован в закрытии фабрики. Губернатор почему не вмешается? Проще и выгоднее пару биатлонистов в думу пропихнуть?

ОТВЕТИТЬ

Если город отказывается принять с птицефабрики очищенные стоки, значит, кто-то хитрый в городе заинтересован в нагнетании дефицита курятины и повышении розничных цен на неё.

ОТВЕТИТЬ
Граф Алексей 0рлов
16 фев 2021 в 07:31

Всё правильно директор вещает.
Всё что можно сократить.
Россия и так уверенно встаёт с колен, и без еды.

16 фев 2021 в 09:05

Ещё угробили одно предприятие, людей без работы оставили, вот вам и назначенное правительство из Тюмени, которым ничего не нужно.

Никита
16 фев 2021 в 07:57

Отвратительная ситуация, собственные производства в 2020 губим. Как там поживает губернатор в своей роскоши, совесть не мучает? Предприятию явно нужна поддержка и помощь в этом вопросе, нельзя просто всё свешивать на их плечи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:18

Просто кому-то надо ее закрыть. Если верить нашему правительству, то ведь у нас все хорошо. Безработных нет. Люди сотнями остаются на улице и опять все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 09:05

за-то у куйвышева лексусы новенькие и у бездарных чинарей новые иномарки.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:18

Как то все это похоже на преднамеренное банкротство для передачи за копейки в частные руки....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 фев 2021 в 08:37

Сливают их😡😡 а людям что, американские окорочка есть?! Власть бы хотела - помогла!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 08:46

Да её давно пытаются всеми способами закрыть, чтобы освободить место под застройку (у неё огромная санитарно-защитная зона). Теперь нашли метод - не подключать к очистным. Вот всё что нужно знать о бизнесе по-Российски.

Снег в сапоге
16 фев 2021 в 08:19

Выкопать яму перед резиденцией губернатора и сливать туда. Пущай понюхает.

Гость
16 фев 2021 в 08:36

Россель в свое время Серовскую птицефабрику закрыл из-за своей!

Гость
16 фев 2021 в 08:49

Краснотурьинскую птицефабрику ( сначала ф-л ,, Среднеуральской,, ,потом ф-л ,,Богдановичской,,) также закрыли. Сливали в реку и на свои поля,на которых ничего не росло. Все,что можно, растащено, металл срезан.Хотели на территории построить коттеджи,но не разрешили пока. Настолько все отравлено. Но... На полях, куда в первую очередь прекратили складировать помет, началась застройка коттеджей.

Гость
16 фев 2021 в 08:00

Стремительный отрицательный рост

Фото пользователя
16 фев 2021 в 11:37

Зайдите в любой магазин и посмотрите где произведено яйцо- сплошь тюменские птицефабрики, и даже губера оттуда к нам завезли- совпадение? Не думаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:51

в СССР все развивалось, строилось и работало без проблем и дефицита с работой у народа не было, пришли горе-бизнесмены и все похерили, умудрились даже гиганты заводы развалить и смыться с деньгами за границу, уже нет ни сел ни деревень где народ работал на фермах, 20 лет Путин у власти и все хуже и хуже живем, люди устали так жить и Навальный здесь ни причем, на улицы выходят не за него, а от безисходности от такой жизни, правительство живет одним днем, сегодня разогнали народ, а завтра как пойдет.

Сквер на приборе.
16 фев 2021 в 09:27

Рашка это вообще недоразумение. Где все невыгодно, кроме ментов с дубинками.
Скоро заселят все китайцами, и они снесут все коттеджи чинарей.

Гость
16 фев 2021 в 11:07

Закроют производство, землю продадут. Стабильная политика действующего губернатора. Единая Россия в действии и рапортует об успехах (если не про развитие производства, то про заботу об экологии).

16 фев 2021 в 08:15

Браво "губернатору"!!!

Гость
16 фев 2021 в 11:23

Действительно какой-то бред!!! Такие проекты когда надо решают, а тут с отходами птицефабрики решить не могут вопрос, специально это все сделали! Заказное уничтожение

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:37

Фабрику закроют, потом потихоньку снесут и построят элитный жилой район в "экологически" чистом месте.

ОТВЕТИТЬ
AnatolV
16 фев 2021 в 08:17

В принципе, у них есть очистные с мехочисткой и предочисткой стоков, болотце будет благодарно за питание.

Анатолий
16 фев 2021 в 10:51

Шипулин будет строить биатлон. Чтоб кур стрелять с губером.

Гость
16 фев 2021 в 11:51

вот результаты деятельности высокоэффекивной работы губернатора и команды

16 фев 2021 в 08:39

Все, что нужно знать про ведение бизнеса в России.

Гость
16 фев 2021 в 10:50

Страна дураков. Производство уничтожают. Как жить дальше никто не думает. Один в один как в титанике у наутилуса.

wood
16 фев 2021 в 11:22

То есть губернатор считает возможным строительство новой птицефабрики на другом месте, но невозможным достроить очистные для уже существующей и работающей фабрики. Странное решение Губошлёпова, похоже на очередной рейдерский захват.

Анатолий
16 фев 2021 в 14:10

Так уже знаменитый ЕЖК по тихоньку увольняет людей. В планах распродать цеха и только майонезный якобы перевезут под Дектярск. Мою мать уже попросили уволиттся, остальных предупредили.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
16 фев 2021 в 10:33

Очередной доклад о причинах закрытия производства в области... Когда увидим репортаж об открытии производства хоть чего нибудь? Или мы можем только перепродавать в наших магазинах привезённое из других стран? Тогда да- нам нужны не квалифицированные работники. Нам нужны квалифицированные продавцы в торговые центры. Ну и, конечно же, охранники.

Застрявший турист
16 фев 2021 в 13:37

Спасибо, Тюмень! Вы разрушаете наш дом своими действиями. Вместо миллиардов на обсерваторы, могли помочь птицефабрике, сотням людей и их семьям. Но губернатор угробил кучу денег на санатории. Единственный в России, кто придумал эти законы с закрытием туристов.

ujcnm
16 фев 2021 в 10:45

Уже в 2013 году птицефабрика не рассматривалась в планах на развития инженерных сетей Среднеуральска. 🔥🔥🔥
Как птицефабрика до 2021 дотянула не понятно.🔥🔥🔥🔥
Решение о ликвидации фабрики давно принято,если ее одним днем закроют понятно что губернатора снимут, тихонько ее убивают💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:43

Почему эта фабрика работала при Эйрияне С.К. стала разваливать как только его оттуда выдавили. При этом личное хозяйство Эйрияна процветает. Здесь видится огромный пласт работы для СК: областные власти целенаправленно развалили крепкое, хорошо работающее предприятие: сначала выдавили оттуда Эйрияна, потом предприятие поставили в план приватизации, продали и в итоге просрали все... При этом цены на продукцию Курико всегда были ниже чем у "любимой" областными властями рефтинской птицефабрики. Так что можно сказать что они убили конкурента... не, ну не уроды?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 фев 2021 в 08:19

Это результат правления за 20 лет, вместо роста своего производителя, всех душат налогами и все рад того что бы друзья(братки) шиковали на западе и в США!!!!!! Можете дальше искать свои колонны, но враг сидит в Кремле!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 10:21

"не сокращение, а высвобождение персонала!")))
как вам?
Я думаю можно пополнить копилку сообщений начиная с "отрицательного роста")))

Гость
16 фев 2021 в 11:41

Почему птицефабрика на Урале уволила персонал?
Владимир Владимирович , мне тоже интересно почему , где же ваша помощь малому и среднему бизнесу в условиях пандемии COVID 19, где триллионы потраченные якобы с ваших слов на поддержку производства, очередная болтовня, или украли и расписали что помогли. Где ваше самое ценное " НЕ ВРАТЬ" когда со всех сторон одно враньё?!🔥😠

Гость
16 фев 2021 в 11:39

В открытую отжимают это место под очередные дома. или груз склады, людей оставляют без работы и нашим областные власти не реагируют. Все. что нужно знать о наших чиновниках. В сентябре будут кричать. ой ЕР не набрала голосов.. все видят. как вы заботитесь о работягах.

Гость
16 фев 2021 в 11:54

когда хотят отжать бизнес, то душат бесчисленными проверками, незаконными и ошибочными блокировками счетов, а потом появляется родственник тех кто могут порешать и все, дело в шляпе.

16 фев 2021 в 12:10

ГУБЕРНАТОР !!!!!.....это САБОТАЖ в области , работу у людей отняли !!!!....Полигон в Тагиле просрали , птицефабрика.....говённый вопрос решить не можете местечковый ???

гость
16 фев 2021 в 15:29

вот вам и рабочие места ) нового ничего построить не можем кроме торговых центров

Гость
16 фев 2021 в 09:06

путинская стабильность. скрепы.

Дмитрий.
16 фев 2021 в 13:20

Ну тут все достаточно просто и очевидно из статьи. Хозяин фабрики из Челябинске(любитель сбивать на лексусе молодых свердовских граждан). Сей гражданин очень хорошо поднялся в 90 е будучи Вице-Губернатором и имея серьезное лобби. После смены губернатора из-за излишней борзоты в новую команду не попал. Технологии же производства что в ЧЕ, что в Свердловской области понятны, сливаем г-но в болото. Тратиться на утилизацию не будем, себестоимость низкая, да еще и продукцию прошприцуем. Стоимость утилизации отходов весьма не маленькая. Такова, что если делать все правильно курица золотая выйдет. И это собссно все объясняет. т.к. Коммерсант по факту никакой, а выехать как обычно хотел на безалаберности власти и здоровье граждан. Не получилось. Надо сказать что в Челябинской обрасти это традиция. Строить птицефабрики а амбре вываливать на поля, мол это удобрение. Ерунда что город задыхается. А если кого не устраивает, то пусть бюджет деньги выделяет на дотации. Хорошо, что в Свердловской области это не прокатило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 10:01

С одной стороны,собственное производство-это хорошо,с другой-в Пышме дачу пришлось из-за вони продать

Гость
16 фев 2021 в 10:30

Специально загнобили фабрику, чтобы организовать голод в стране, чтобы потом опять впаривать американские ножки Буша, чтоыб травить людей

Владимир.
16 фев 2021 в 12:11

А может выдающийся Российский футбол ,наконец, "встанет с колен". Или поделится с рабочим людом зарплатой.

ФБС
16 фев 2021 в 15:52

А ничего, что птицефабрика - предприятие, обеспечивающее продовольственную безопасность региона?

Губернатор, А что у нас там с исполнением национальной стратегии продовольственной и национальной безопасности?!

На кого работаем, руководители региона? Почему не принимаете меры?

Пока предупреждение тут.
Реагируйте, братья.
Работаем, работаем

16 фев 2021 в 15:49

все давно купила Москва . Мы занимаемся оборудованием так в если оаньше люди интересовались то сейчас глушь

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 фев 2021 в 20:45

Спасибо "Евгению Куйвашеву"Приехал к нам на фабрику и порешал, чтобы фабрики сдесь не было. Перенести фабрику, многие задумывались хоть сколько это затрат?!, а Куйвашев предоставит якобы место и без%кредит. Зачем думать о людях и что им есть. Фабрика работает с 1973 года и всё было хорошо, запахи никому не мешали и не приносили вреда человеку. А УГМК не пахнет, может тоже перенесём?! ВСЁ КУПЛЕННО И ПОПИЛЕННО. Уважаемый губернатор задумайтесь, к чему катится наш регион, людям некуда идти работать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 07:22

Фабрику закроют, а на месте её построят жильё. Давно понятно. Уже бы и закрыли год назад, но Равис вмешался, долги оплатил, банкротство прекратил. Но власти, сращенные с олигархами своё дело сделают. Кому выгодно? Ну кто реальная власть на Урале? Кому площадки под застройку? Догадаетесь с 3 раз.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
17 фев 2021 в 10:08

Аж расплакалась я. Какой долгий и тяжелый труд погубило наше госудаство. До последнего борется хозяин предприятия и людям выплачивает компенсации при увольнении и пытается сохранить племенную птицу. Такой тяжелый бизнес аграрный. Уважение и поклон всем аграриям! Простой фермер бы и то лучше страной управлял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:45

Вот и вся разница с современным капитализмом - предприятие обанкротить причины найдутся. Государство не управляет промышленностью. Еще одной фабрике аминь. Даже в столице есть перечень загубленных заводов и во множестве других...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 12:22

Нигде в магазинах не видел продукцию этого вонючего птичника. Так что не велика потеря, там из среднеуральска и пышмы работает полтора десятка человек, а нагнетают ужаса, что как будто уралмашзавод закрывают. Тут столько вопящих про голод и несправедливость, это или работники, которые боятся, что больше не найдут работу, что говорит об их квалификации, либо это боты, работающие за бюджет от птичника. Птичник загадил все болото, весь лес в округе, отравил выбросами весь Среднеуральск и пышму, поэтому пусть сворачиваются и скатертью дорога в челябинск. Люди хотят дышать лесным воздухом, а не куриным пометом и продуктами обработки тушек. Все это ведь гниет и разлагается, причем даже не только в жару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 12:01

да кто такой этот директор.?шестёрка на побегушках. ему чё алигарх из-за лужи скажет , то и будет делать

16 фев 2021 в 12:59

По распоряжению директора шестёрки стремглав запинаясь помчались исполнять предначертанное. Расчёт на то что его освободят от уголовной ответственности ради сохранения рабочих мест

Лариса
16 фев 2021 в 17:15

Максимов сознался, что 1,5 тысячи кубов отходов деть некуда, значит сливали без очистки в Молебское болото, в лес, на поля. Нормально это сколько могло продолжаться? В километре у людей скважины с питьевой водой. Пусть модернизируют производство на замкнутый цикл. Люди жить хотят в нормальных условиях. Губернатор десятилетия не решал эту проблему. Народ к полпреду обращался, к президенту.

Бармалей
16 фев 2021 в 17:47

Проще сровнять птичку вровень с землей, с точки зрения собственника и продать землю под застройку. Не поверите - сразу разрешат там застройку, несмотря на вонь и мух. Но это уже другая история будет.
Тут ленточку приедут резать все кому не лень...

Гость
16 фев 2021 в 18:43

ищите заказчика. кому то выгодно чтобы птичник закрылся.
зачем своя птица, если кому то гораздо интереснее ввозить и иметь на этом нехило

Нарушитель карантина
16 фев 2021 в 19:50

Предприятие мало под своим же говном! Кто мешал сделать очистные сооружения чуть раньше? 21 век на дворе, а они какашки так и сливали бы и накласть, что все и вся задохнется от их фекалий!

16 фев 2021 в 20:24

Чтобы отнять бизнес власть идет на все .Директору посоветую готовится к худшим временам .Не кому не желаю пройти жернова российской системы .

Михаил
17 фев 2021 в 18:46

Да гонит он..1500 кубометров в месяц - 50 тонн в день, 2,5 фуры по 20 тонн...не такие уж и большие проблемы для вывоза и по цене не запредельной! Подождите, что будет потом...какая то афера с банкротством!

Вован
17 фев 2021 в 21:21

Кинули челябу на деньги, ждём ответку

Николай
17 фев 2021 в 22:49

Ха! Равис- Сосновское! Да это же москвичи! Они угробили Сосновское. Сейчас у них цель- угробить вас!

Гость
18 фев 2021 в 08:51

Я правильно понимаю, что по мнению данного директора сбрасывать сточные воды в водоем - это нормальный бизнес. При этом денег хватает на все для производства - и на новый ведровер, и на домик в Италии... А как возникла необходимость в нормальном производственном цикле - так сразу стал убыточным бизнес?

алексей
18 фев 2021 в 09:32

как это напоминает ростовскую область - фабрику с индюшками - то птичий грипп, потом еще раз и еще раз. итог ее перепродали, сейчас опять завезли индюшек из германии. Птицефабрики все аналогично, свинной грипп просто лютует тоже.

Albert
18 фев 2021 в 10:52

Давно уже есть российская технология реально работающая по утилизации помета методом быстрого пиролиза. Да, это не дешевая технология, но если вложиться и внедрить, то решается сразу ряд задач, которые стоят перед любой птицефабрикой. Технология новая, работающих установок за рубежом по пальцам пересчитать можно (сложные конструкции, большая стоимость проекта). Все птицефабрики голову ломают, что делать с куриным пометом. Ну закажи ты оборудование в России, поставь его на площадке и получай комбикорм. Также и на очистных сооружениях можно решить проблемы со стоками. Нужно только начать решать эти задачи и лучше с применением отечественных передовых технологий. Они у нас имеются, но внедряются преимущественно за рубежом. К сожалению, в России эффективные и понятные по цене отечественные технические решения "эффективные" менеджеры не спешат внедрять. Смотрят, что там за рубежом им могут предложить. На иглу дорогостоящего импортного сервиса "сесть" много ума не надо. А потом когда зарубежные компании начинают руки нашим "птичникам" выворачивать своими ценами на сервисные услуги и товары, начинается свистопляска.

Гость
18 фев 2021 в 12:51

Все это делается умышленно. Государству выгоднее за границей закупать, чем развивать своё производство , все развалили, разворовали. О народе никто не думает.

Работяга
18 фев 2021 в 13:15

Никаких компенсаций...в смысле выплат за несколько месяцев...только за неотгуляный отпуск...а на счет очистки стоков. Это было бы реальней и не так уж затратно по сравнению с переездом за сто км...просто было принято решение уничтожить предприятие. Еще директриса пастухова начала это проворачивать. У нее не получилось. Хотя поддержка была губернаторская. Но куйвышев упрямый. Добился своего. А еще там откроют цинковый хим.цех. вот тогда дышать чем будем? Это вам не натуральный запах говна...а бесвкуссный запах смерти...

Ник
18 фев 2021 в 14:15

А кто думает,что 90 закончатся.После них 2000,ну 2020.Это же российский календарь,а не майя

Дмитрий
18 фев 2021 в 15:47

очистные типа построили, а вентиляцию с фильтрацией? почему жители должны страдать из-за снижения стоимости их земельных участков и строений, связанные с постоянным запахом? мое мнение такое-при оценке бизнеса на момент создания/покупки покупателем/создателем не были учтены ключевые моменты, имеющие критическое значение. варианты выхода из ситуации - постепенный перевод мощностей на новое предложенное губернатором место, в крайнем случае там будут работать местные из ближайших поселков, в идеальном-приедут все нынешние специалисты на новое место работы. все его объяснения считаю надуманными оправданиями.

влад
18 фев 2021 в 15:54

Чего они не вложат деньги в сублимацию отходов и не продают это как удобрение , выхот на поверхности лежит

олег
19 фев 2021 в 20:14

всю жизнь на поля лили и ничего. а тут блин утилизация понадобилась. вот так и развивай агропромышленность

Сергей
19 фев 2021 в 22:16

отжать наверно кто то хочет фабрику---обанкротят и скупят подешевке

Гость
20 фев 2021 в 08:38

очередное убийство предприятия в россии

Александр.
20 фев 2021 в 13:23

Правильно что отказались от переезда, держитесь до последнего, что-бы сохранить фабрику.

Александр.
20 фев 2021 в 13:33

ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО НА ВСЕ ЭТО СМОТРЕТЬ. КОГДА ЖЕ МЫ ОПОМНИМСЯ?

Виктор
20 фев 2021 в 20:40

Хорошее начало полдела откачало - гласит поговорка. Но не было хорошего начала. Кто проектировал фабрику без очистных сооружений - тот и виноват.

римма
20 фев 2021 в 21:07

мне кажется или это в самом деле, но просматривается заказ чей то либо скупить за бесценок либо просто саботаж по уничтожению своего производства.

алекс
21 фев 2021 в 12:46

читаю-и не по-себе.как-так не чума не птичий грипп-просто 90е никуда не делись-трансформировались-печалька

жилец
22 фев 2021 в 01:20

выборы на носу. путинской вертикали не до этого. все хорошо кушают на пригожинских обедах и день рождениях.

Гость
16 фев 2021 в 08:14

Короче захватили то, что построили коммунисты. Ничего не развивали- лишь стригли купюры. Гадили, пока могли. Правильно вас, вонючек, прижали

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 12:23

Если мой бизнес не идет , убыточен .
Я закрываю производство.
А вы как хотели ?

Гость
16 фев 2021 в 07:54

Владельца поменять ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 07:53

"...неотгулянный отпуск..." У меня слов не хватает, чтобы описать восторг от этого словосочетания. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
16 фев 2021 в 15:18

А с каких пор птицефабрика стала градообразующим предприятием? Жёлтая пресса не смогла проверить информацию? Это очень сложная процедура!

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
16 фев 2021 в 07:42

Плохому танцору всегда что-то мешает...

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 фев 2021 в 11:29

Пару лет назад в Краснодаре купил яйца - Свердловская птицефабрика. Обалдел маленько, а сейчас закрывается предприятие.

Решала
16 фев 2021 в 15:48

Не жалко, вроде у нас находятся, а цены втридорога гнут.....

Вперёд Россия!
16 фев 2021 в 07:50

Руководитель должен принять все меры для пользы своего предприятия....видимо есть какой то хитрый план, чтобы развалить всё! И он пахнет финансами))😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 08:45

На этой фабрике воруют продукцию

Кулибин
16 фев 2021 в 09:37

Устраняют нарушения постфактум после постановлений, вместо того чтобы заранее сделать нормально и ноют. Ладно бы хоть курицу делали без нарушений санитарных норм!!! Весь Среднеуральск травят своим производством, по трассе даже если ехать, то дышать невозможно. Когда вот только они градообразующим предприятием стали, если местных там работает не много. «Переносить не будем», здесь ещё природу до конца не убили!!!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 08:52

у них директор не тот, который на встречку выехал и врезался в машину?если он,то вообще плевать на его производства, какой человек-такой и бизнес...

Гость
16 фев 2021 в 09:05

Продукция-говно, вонь до Пышмы, людей ток жалко, а в остальном-это полный бизнес!!!

Ali
16 фев 2021 в 09:22

Странный вопрос о том что увольняют. При дедушке росселе они получали субсидии из бюджета а сейчас нет. Вот и весь бизнес накрылся. Рынку они не нужны.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 09:33

Да это гон чистой воды,уволняются типа работы в Среднеуральске море.Сокращают типа покупаемость мала.Да их продукцию каждый день берут.Это на как авиакомпания США American Airline сократила 13 тысяч рабочих или Германская Lufthansa сократила 30 тысяч,а хотели 26.

Гость666
16 фев 2021 в 08:27

А я то думал у них безотходное производство, все стоки в колбасу и сосиски идут.

Новости РЎРњР?2