ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:50

Лёликов, дай людям такие зарплаты, чтобы не было надобности в "нищемаркетах"!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 фев 2021 в 16:49

А зарплаты и пенсии 15 тыс и меньше - это достойный формат

ОТВЕТИТЬ
Mr. Rebel
16 фев 2021 в 16:42

Недостойно то, что в самой богатой ресурсами стране у многих граждан хватает денег только на такие магазины!

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
16 фев 2021 в 16:47

Может тогда этот вицемер сам будет нищим гражданам пакеты с едой из Гиперболы приносить. Только официально у нас в стране 20 процентов нищих. По его мнению пусть они лучше с голоду подохнут, но гордыми.

гость
16 фев 2021 в 16:49

опять чинуша назначенец решает что можно, а что нельзя.
лучше ответь сколько бабала отвалили существующие сети, за то что бы дискаунтеры не зашли на рынок города.

Гость
16 фев 2021 в 16:42

Нищающее население нищающей бензоколонки ...

ОТВЕТИТЬ

какие у жителей пенсии и зп - такие и ...маркеты

16 фев 2021 в 16:46

У меня зарплата 25 тысяч, где мне ещё покупать продукты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:49

Работаю на военке, на Космонавтов. Четыре года зарплата не растёт... Стал часто ходить в "светофор".

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:42

а господин Боликов, не сказал где можно зарплату получать не нищенскую, чтоб не быть нищемаркетам в Екатеринбурге, с достойной зп я и гиперболу пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:49

Передайте товарищу.. Что жизнь такова... И понятно, что он на другой планете... Но я, работая на 2 работах... Не стыжусь одеваться в Баско-Пати... И эти магазины не обхожу...

ОТВЕТИТЬ
Савастано
16 фев 2021 в 16:51

Это Вы, не достойны, занимать данный пост в Екатеринбурге!

Гость
16 фев 2021 в 16:56

так минуточку... прожиточный минимум 12 т.р. И как он собирается с этой суммой в достойный магазин идти? или думает, что можно одну неделю покушать, а потом месяц голодать? зато достойный))))) глупость. Подними прожиточный минимум до 25 т.р. и автоматически всё решиться... автоматом все з/п поднимутся, т.к. зарплата уборщицы не может быть выше з/п экономиста. Это как пример)))))

ОТВЕТИТЬ
гостюша
16 фев 2021 в 16:40

Ах, недостойными ... а почему же они плодятся в каждом городе? Наверное потому что нам и санкции нипочем и не смешите мои искандеры))) Вот, досмешились.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
16 фев 2021 в 16:44

Не надо, господин Боликов судить всех жителей по своей зарплате.
С вашей получкой можно и по Перекрестку ходить, а уборщице, охраннику, пенсионеру в жестком дискаунтере самое место затариваться.
Так что заткнитесь. недостойно ему видите ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:03

А то, что пенсионеры в Екатеринбурге в основном просто нищие и коммуналка им не под силу-это местное начальство считает достойным для нашего города?😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:44

Так "недостойны" или "невыгодны, тем, кто влияет на решение открытия"?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:52

Г-н Лёликов наверное только санкционочкой в гринвиче питается да?

ОТВЕТИТЬ
де Сад
16 фев 2021 в 16:43

Какой доход, такие и магазины. Напомню, только по официальной статистике семь лет подряд снижается уровень доходов населения.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:57

Сытый голодного не разумеет.

Гость
16 фев 2021 в 16:56

Он что оскорбил неопределенное количество людей своей фразой в сми? Прокуратура фас!

гость
16 фев 2021 в 16:50

нищемаркеты недостойны екатеринбурга ему мешают наши унылые лица что идут в эти самые нищемаркеты за продуктами со своей нищенской зарплатой

Гость
16 фев 2021 в 16:40

А Путин вывел формулу российского суверенного "среднего класса": это те, кто получает от 17 тыс. руб. в месяц, это 70% населения . Так кому верить , вице-мЕру или Пу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:39

так нищих много в городе. им в гиперболе делать нечего

ОТВЕТИТЬ
Савастано
16 фев 2021 в 16:53

Лучше бы заткнулся.

16 фев 2021 в 16:56

Не Пойдем в сима ленд!!! Однозначно!!!

ОТВЕТИТЬ
Мойша
16 фев 2021 в 17:05

Екатеринбург и горожане не достойны того содержимого мэрии, которое имеется, заботящееся только о собственном и кланово-корпоративном благосостоянии и не способно обеспечить жителям города надлежащее качество жизни.

Гость
16 фев 2021 в 17:07

Господа при должностях соревнуются, чтобы им ещё такого сказать, чтобы попасть в топ обсуждений) Начиная с "вас не просили рожать", каждый следующий старается переплюнуть предыдущего. Молчали, за умных сходили бы)))

16 фев 2021 в 17:06

Может зарплату нормальную платить. А то получил, за коммуналку заплатил, стоишь и думаешь, толи амаров купить, толи крабов королевских.

16 фев 2021 в 17:12

К сожалению вот таких пришлых болековых и лёлековых, понатыкал управлять торговлей, медициной, образованием, финансами засланный из кремля на Свердловщину губербайтер (родом из ХМАО)...

16 фев 2021 в 17:12

В РФ 45 мильонов пенсионеров.
Вицимер чушь городит мягко выражаясь.

Гость
16 фев 2021 в 17:00

Эх, мне бы Вашу зарплату и я бы возмущался бы этими магазинами!!!😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Лекс
16 фев 2021 в 17:10

Снова Супер заявление от властей, какой блеск, какой ум 👍 и все как всегда для народа. Самое главное нужно чтоб канатную дорогу до нищемаркетов провели,а то как добираца.

Гость-я
16 фев 2021 в 17:19

Да-да, слышали: "у кого нет миллиарда, пусть идут на...". Коронка жмет дяде? Не хочет работу сменить и пожить как "средний класс" на целых 17 т.р.? Можно подумать, люди ходят в такие магазины из каких-то дурацких принципов. "ДБ" (с)

Оптимист
16 фев 2021 в 16:57

Кто этот человек, я его не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:29

А что ты- бездарный чиновник сделал для людей, чтоб они не ходили в такие магазины? пенсии прибавил?зарплаты?или просто кому приплатить можешь?Народ у в таких магазинах много и не все могут себе позволить спуститься из кабинета в Пассаже за продуктами-зажрался ты!!!

ОТВЕТИТЬ
Кандидат
16 фев 2021 в 17:46

У дяди понимания экономики на уровне плинтуса. Он наверное и людей делит на хороших и злых. Может нужно немного включить логику и подумать - почему в таких магазинах очереди выстариваются и как живут его сограждане. Это как тогда министр ЖКХ сказал, что не видит связи между задолженностью по коммунальным платежам и количеством людей, потерявших работу

Гость
16 фев 2021 в 16:53

он на олкаша похож, как он может рассуждать да для него это мегамаркет высшей категории

ЯЯЯ
16 фев 2021 в 17:15

Конечно же исключительно заботясь о гражданах он не пускает чижик в город.😁
Буржуи просто которые уже торгуют спросят с товагища Боликова а почему они должны пускать нового конкурента?

горожанин
16 фев 2021 в 18:01

Мда, дал бог городу Екатеринбургу Лелека и Болека. Один мэром на снегоходе рассекает по заповеднику, в то время, когда по городу не проехать, второй всех агитирует идти Гиперболу. Блин надо перед назначением на такие должности какие-то курсы повышения квалификации и клиенто-(народо-) ориентированности кандидатам преподавать. Больше чем уверен, оба кадра совершенно не понимают о чем тут сто пятьдесят постов возмущенных горожан.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
16 фев 2021 в 16:44

Когда уже Азбука вкуса зайдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:34

А денег на "достойные" магазины вицемэр мне не подкинет?

Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:58

еодин удаляет неудобные комменты.
вчера была новость о уровне жизни регионов России.
москва лидер, в московская область в лидерах.
наша гордая деревня в конце 2десятка.
в регионах лидерах дискаунтеры есть, а у нас недостойно.
уберите этих умников, хотя бы из муниципалетета. не злите людей.

Гость
16 фев 2021 в 16:45

Забавно видеть , как россияне сидя по макушку в говне , пытаются убедить весь мир , что это не гавно , а яблочное повидло .

ОТВЕТИТЬ
Демьян
16 фев 2021 в 17:06

Эх, Лёлики -Болики - как всегда один трёп...😜

Гость
16 фев 2021 в 17:37

Не в-е-р-ю. При Путине мы все живём так богато , что даже часть продуктов приходиться давить тракторами .

Гость
16 фев 2021 в 17:40

Спрос рождает предложение. Не было бы спроса, не плодились бы такие магазины. Хоть достойно, хоть недостойно.

Зозуля
16 фев 2021 в 17:30

Недостойно, когда наприродных ресурсах набивают карманы ! потаниныкозицинырокксельберги и тьма их имя! Недостойно, когда невозможно купить рыбу, а консервы- из замороженной! Да еды в стране качественной нет! Только для магнитов Пятерочке а теперь и чижиков. ..название ..

ОТВЕТИТЬ
Несвятой Павел
16 фев 2021 в 17:54

В нашем городе, в нашей стране, при нынешней власти уже не магазины-нищемаркеты пора открывать, а делать официальной раздачу просрочки. Знали бы вы, сколько супермаркетами выбрасывается продуктов на помойку. Не тухлятины, а нормальных продуктов, у которых вечером истекает срок реализации. Тоннами! Мясо, курица, индейка, филе, колбасы всякие, молочка, сыры, йогурты, выпечка, торты, овощи, фрукты и т.д. и т.п. И ничего этого нельзя брать людям! Мусорные контейнеры на замке!

ОТВЕТИТЬ
Малевич
16 фев 2021 в 17:21

Когда сделают парковки для снегоходов в торговых центрах ?

Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:24

Ребя барин то зажрался, светофор уже не магазин для него?

Гость
16 фев 2021 в 18:07

Довели область до ручки, и ещё выпендриваются! Королевич, блин, "не достойно"! Город был когда-то третьим в стране, а теперь опустили ниже плинтуса!
В Москве можно открывать, а у нас ведь тут Лихтенштейн, нам такое иметь позорно!

Гость007
16 фев 2021 в 18:14

Чинары есть чинари живут своей жизнью.
На Урале самые нищие зарплаты!!!!
Экологии ноль!!!
Сейчас на тротуарах сплошной лед!!!!
Детское городское метро!!!!
Самое короткое метров мире!!!!!
Сплошные пробки!!!!!
Чем гордиться?????
Всё просрали!!!!!

Иваныч
16 фев 2021 в 18:12

Господин вице-мер ляпнул это не подумавши с высоты своего служебного и материального положения. Для него "Гиперболы" и "Перекрёстки". А куда идти пенсионерам с их доходами? Очередная серия из сериала "государство не просило вас рожать", "есть надо меньше" и т. д. Политика цинична, но от сумы и от тюрьмы ...

16 фев 2021 в 17:08

Во всём навальный виноват🙄и, что нищает страна, и что заводы продают "партнерам" по бизнесу. И что налоги подняли как и пенсионный возраст. И что сроки обнулили, по желанию трудящихся. А вот дешёвые сити не войдут. Иначе как богатеть богатому. Слава Единой России 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:34

Ну дак кто мешает вам, вицимер, добиться снижения бешеных цен в крутых магазинах до адекватности. Мы сразу придем.. А наш народ научился считать свои гроши, и за один и тот же продукт ну не готов платить в два-три три раза больше только потому что это куплено в крутом магазе

Гость
16 фев 2021 в 17:42

какова з. п. в такие магазины и ходят

Гость
16 фев 2021 в 17:55

Недостоен?так откуда у нас тогда светофоры и фикспрайсы.попахивает недобросовестной конкуренцией.рынок сам покажет кто достоен а кто нет.

Юлия
16 фев 2021 в 18:15

Самое интересное, что чиновники и прочие избранные, присосавшиеся к рогу изобилия, реально не в курсе, что большинство населения работает(!) за 20-25 тысяч рублей. Они уверены, что столько получают пенсионеры, а все трудящиеся зарабатывают минимум по 70-80 тыс. Оттого и удивление на их упитанных лицах такое натуральное, типа, ну да, трудно жить на 80 косарей в месяц, но можно же НЕ каждый день есть крабов и чёрную икру!

Гость
16 фев 2021 в 19:11

Е1, проведите опрос и покажите результаты вице-мэру. Почему он решает, а не жители? Может, потому что ему зарплата позволяет ходить в "козырные" магазины?!

Гость
16 фев 2021 в 19:38

да уж, хорошо Боликов отличился! За последние полгода продукты заметно подорожали, а с ними выросла коммуналка, плата за садик, плата за мусор, про бензин молчу. Мы уже в Светофор ходим за продуктами, потому что например в Пятерочке можем себе позволить купить только курицу по акции и хлеб. Может мы не достойны жить в этом городе?

Гость
16 фев 2021 в 23:29

Я грит не хочу ни кого обидеть, но это магазины для нищебродов 😂 то есть взял и обосрал всех, кто ходит грубо говоря по Светофорам и подобным магазам. Кто там его сосед?! Заткните ему с ноги рот пожалуйста банкой тушенки со светофора, чтоб хрень не нес.

sem
17 фев 2021 в 06:39

Откройте, люди проголосуют рублем.
Если по честному указывать сроки реализации большими буквами для бабушек и не мухлевать, что вполне жизненный проект.
Т. е, в богатой москве не стыдно, а в Екатеринбурге стыдно, явное противоречие. Просто борьба за место под солнцем. Аргумент надуманый и обидный

Антонина
16 фев 2021 в 19:52

Да неужели вы думаете, что его интересуют наши доходы, если это не касается налогов?
Как обычно: получил откат от местных магазов (Кировский, мегамарт, монетка...) для принятия "взвешенного" решения. А так высказался для того, чтобы нас не туда понесло: типа не он один виноват, а вся власть в общем, а в целом - никто, побухтят и заткнутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:51

недостойно деревни? ну пусть большой и чо

Гость
16 фев 2021 в 17:25

Ннндаааа ужжж.
И это типо чиновник??
Ухо от осла.

Гость
16 фев 2021 в 17:56

Ах ты богатый какой, поди твой обед каждый день в ресторанах да кушаешь лобстеров!

Заметки из чума
16 фев 2021 в 18:39

Очередные чиновничьи понты, эти баре решили, что нищебродам недостойно покупать со скидкой, лучше пусть дохнут.

Гость
16 фев 2021 в 18:55

Повыйшай уровень жизни, понижай стоимость товаров.
И тогда такие нищемаркеты не будут нужны

Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:07

А алкомаркеты достойны? сам он нищемаркет. Монетки и магниты такие же нищемаркеты по сути. Мне светофор не мешает совсем. И вообще этот не нищемаркет, как он выразился, а формат мелкого опта.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 16:49

В одном из дискаунтеров банчат тушенкой по качеству не уступающей тушенке в Гипермаркетах, но в 2-3 раза дешевле. Но вам я его название не скажу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 00:01

40% мировых запасов ископаемых в России и 2% народу от населения земного шара☝️
Да нам арабы в Дубае должны завидовать с таким богатством...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 09:31

Предлагаю схему:
В течение срока на посту любой назначенец или избранник получает зарплату не более средней по области ( МРОТ или прожиточный минимум брать не будем, мы ж не звери) и проездной на все виды транспорта. Также ему запрещается лечиться, учить детей и жить где-либо кроме области.
Остальная часть зарплаты копится на карте. Если продержался срок, слуга народа, получи свои плюшечки. Если нет - накопленная сумма в фонд детского дома или собачьего приюта, или еще куда.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 17:06

а киоски прям на каждом шагу достоин😂

16 фев 2021 в 17:18

какай то😠 решает открыться или нет, в отставку его

гость
16 фев 2021 в 17:56

Это недостойно вице-мыра разделять население екатеринбурга условно на нищебродов и избранных, такое только нехороший человек может сказать. Он сам при необходимости не заскочит в ближайший недорогой магазин, если время не позволяет доехать до магазина, где куриные яйца в золотой скорлупе, или ему их привозят? А авторы, перепечатывающие такие названия тоже не далекого ума, либо им за это доплачивают неплохо, либо мозг потихоньку атрофируется. Печально, что высокопоставленные чиновники такое позволяют, а журналисты раздувают, и все это на фоне не лучшего 2020 года.

Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:34

мрот 12700 из них половина на жкх, остальное на еду, спасибо Пыня не подвел за 20 лет

Павел
16 фев 2021 в 19:03

Интересует: кого интересы он представляет? Позорище.

Жека
16 фев 2021 в 19:12

Зачем нам такой вице-мэр?

16 фев 2021 в 19:16

правильно, пусть люди с з\п меньше 20ти тыщ просто гордо подохнут с голодухи!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:43

Где покупать продукты решают люди, а не вицемэр.

Гость
16 фев 2021 в 20:06

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. «Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте, хотя впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.

Лёля
16 фев 2021 в 20:06

Если недостоин, то зайдёт и разорится. Почему чиновник решает такие вопросы?

ветеран труда
17 фев 2021 в 07:17

а народ наш достоин, чтобы вы его до нищеты, до нищемаркетов ловели?!

Гость
16 фев 2021 в 22:27

Мы все горожане сразу заметили дикий цинизм в отношении нас бедных у кого пенсия 10 или Зарплата 15.Не зарплаты поднять хотя бы от 40 и пенсии от 30.А у нищих а их пол города забрать последнюю еду.Подлый поступок,и мерзкий.Отнять доступную еду у бомжей.Им из-за тонированных стекол лексусов нас невидно на остановках озябших и недоедающих.

ОТВЕТИТЬ
Никита
16 фев 2021 в 16:54

Они, просто, светофору конкуренцию хотели составить, скорее всего

16 фев 2021 в 17:18

все магазины одинаково плохие.
торгуют синтетикой фальсификатами суррогатами и просрочкой!

16 фев 2021 в 19:15

их бы посадить на макарошки. на 3500 в месяц.
поганые чиновники

16 фев 2021 в 19:13

Боликова на прожиточный минимум, потом посмотрим как запоёт.

Гость
16 фев 2021 в 19:19

У людей скоро и на нищемаркеты денег не будет

Юла
16 фев 2021 в 20:45

Не договорились видимо по деньгам.. Чижику больше надо было дать

16 фев 2021 в 21:14

Квартиры как купе, одежда из секонд- хендов, просрочка из дискаунтеров. ..власть дно пробила.

Гость
16 фев 2021 в 22:03

Начищенные дороги и тротуары, покрытые льдом недостойны Екатеринбурга в большей степени. Не чинарям, для которых ЗП в 50000 это мало рассуждать, куда людям за покупками ходить

Гость
16 фев 2021 в 22:15

А пенсионеры достойны доставать из бака, то что уже выкинули из магазина? Чтоб ему такую старость!

16 фев 2021 в 23:58

Лице-мэр.

17 фев 2021 в 00:10

Уважаемый ЗАМ... Сам НЕДОСТОЙНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он видимо "живёт НЕ в России, и скорей всего не в Екатеринбурге"...
...
Или "летает высоко"!!!!!!!!
Спуститесь пжл на Землю!!! В город Екатеринбург!
В городе супер маркеры дико повышают цены, снижения цен даже не светит.
...
Вот пусть ДОСТОЙНО ЭТИМ и займётся!!!
...
Но...
Если этот вопрос рассматривать через "призму зарплаты ЗАМа", то вполне не достойно!!!
Это точно!!!
...
Тогда давайте ВСЕХ горожан "дотягивать" до з/п ЗАМа, чтоб ВСЕ МОГЛИ ХОДИТЬ В "ДОСТОЙНЫЕ"Супермаркеты"!!!

Гость
17 фев 2021 в 06:30

А почему же для нищего населения как раз такие и нужны. Что бы вам чинушам стыдно было

Гость
17 фев 2021 в 06:36

А минирынрк у Дирижабля ему нравится? Дары Кавказа - какие-то киоски, навесы, ящики, морожена курага оставлена, грязь

Гостья
17 фев 2021 в 07:13

Вот, что значит: власть не знает как живет народ. Глаза откройте!

Кроссовок
17 фев 2021 в 08:22

Единственное, что этот город недостоин, так это таких управленцев назначенцев, оторванных от народа и вообще непонимающих что происходит.

Новости РЎРњР?2