10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

2 мар 2021 в 07:46

Никакого обмана! Чистый маркетинг! сейчас даже бабушки смотрят интернет и цены в нем.
А как вам уколы детям за 100 000 000$ ведь за рубежом никто не закрывает фармфирму имеющую 10 000% прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:48

У нас много что продают с накруткой в 1000% и не чего, называют это бизнесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость111
2 мар 2021 в 07:54

"У многих моих знакомых он стоит без дела, но из строя они не выходят"

Открыл прям Америку)))) купи любой китайский аппарат и пусть он стоит без дела, поверь, и через 10 лет он запустится.

Гость
2 мар 2021 в 08:03

Не приходили к нам. Просто когда звонили на наши номера - сразу было сказано - не теряйте аремя, покупать не будем, домой не пустим.

Гость
2 мар 2021 в 08:04

Прямая продажа. Растопил лёд и вперёд. Пишу с Кирби.

гость
2 мар 2021 в 08:09

А что мешает спустить их с лестницы с одетым на голову пылесосом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:11

Интересно, а "Сима Лэнд" на вас в суд подаст за сравнения их с мошенниками в вашей статейке

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 мар 2021 в 08:12

Плохая статья.
1) можете загреметь за клевету, вы же СМИ, называете эту схему продажи обаном, по факту обмана нет
2) ни слова о самом пылесосе, что это за фирма, кто производитель, какова ситуация за границей, какие бренды пылесосов еще выпускает этот завод
3) кто владелец этой компанией, чем он сейчас занимается?
4) почему не продавали выставочные пылесосы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:13

хочу купить пылесос, где они продаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:17

Знатно покуражились мы однажды над таким продаваном. Лузеры они в целом и деваха страшная на фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 мар 2021 в 08:19

Я так понимаю многие работают. Офисы там же, суть также. Только продукт меняется то фильтра для воды, то резинки на окнах пенсионерам поменять по цене всего стеклопакета и прочая дичь. Пока люди будут платить, они так и будут работать

ОТВЕТИТЬ
ЗаноЗа
2 мар 2021 в 08:22

приходил ко мне такой продавец. пропылесосил все, даже подушки)))) сказала "спасибо" и проводила из квартиры. цирк с конями)))

Антон
2 мар 2021 в 08:24

Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы отдать денег.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 08:28

Мне "Кирби" нравилось))) Они всегда так старались! Первые два продавана так и вовсе из кожи вон лезли😁😁😁 Всего наверно раз шесть или семь пользовался их услугами по чистке коврика в прихожей, но к сожалению качество чистки с каждым разом становилось всё хуже((( То ли к подбору персонала стали хуже относиться, то ли пылесос был один на всех и просто состарился... в общем пришлось отказаться от их услуг.

Гость
2 мар 2021 в 08:31

Знакомые у меня купили в 2010 году, если не раньше. Вроде за 120 000 полный комплект обошёлся. Были деньги, почему нет?
Пользуются постоянно, довольны. Пылесос работает без проблем все эти годы.
В этом пылесосе уже тогда была турбо-щетка. Поднимает ворс и вытягивает из под него пыль. Так что пылесосит и правда хорошо.
Из минусов - орет как раненый слон.
Себе бы не купила))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 08:33

Попался как то к ним поработать , хватило на день 😀 тупо на следующий день все контакты в игнор. клиентская база ещё кстати набивалась ещё на стадии устройства к ним на работу , тип заполни анкету и там графа была такая - укажи 10 знакомых чтоли и контактный телефон их .. это если ты чухнешь, что мы тут не от мира сего , то хотя бы клиентов нам подкинешь :)

ОТВЕТИТЬ
ник
2 мар 2021 в 08:34

а в "чем мошенничество"?
на всю технику более 100% и более прибыли заложено и сейчас, только они идут владельцу бренда а не магазинам.
а разные например неспрессо, борк и дайсон - типа илитно, поэтому получите все еще в 3-10 раз дороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:39

По заявлению продавцов, они могли пропылесосить все, что возможно

на рисунках нет ни одного пылесоса Кирби обмороки с е1😂
а есть кархеры

Гость
2 мар 2021 в 08:47

Симановский тоже копеечное барахло продаёт с наценкой до 2000%, при этом завозит из Китая в обход таможни. Потому и любит бункерного, что тот позволяет жуликам процветать

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 08:55

Кирби сочетает в себе преимущества всех основных типов пылесоса. Он может использоваться в вертикальном положении — как вертикальный пылесос с механизированной щеткой для чистки ковров. В горизонтальном положении — как портативный корпусной пылесос со шлангом и как ручной портативный пылесос. В пылесосе использована сухая система фильтрации Micron Magic c использованием технологии MicroAllergen, которая помогает предотвратить все виды аллергии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:07

Сосед купил такой пылесос. Я не стал , считаю , он сильно переоценен. Вообще , сейчас традиционные пылесосы замещаются вертикальными аккумуляторными моделями , за ними будущее.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 09:08

Это Е1 пособие для начинающих написало?

Гость
2 мар 2021 в 09:48

Да, приходил такой навязчивый дяденька, еле выпроводили в итоге, надоел. Год, наверное, 2005 был. Кирби предлагался за 130 тр, а семерка Жигулей стоила 134. Просто смех.
Но подруга купила, до сих пор поражаюсь.

Гость
2 мар 2021 в 09:51

Не называйте кирби пылесосм. Это же портативный марсоход лечащий все болезни, есть отдельная насадка производящая золгенпазу и насадка делаюшая геев натуралами (и наоборот)

ОТВЕТИТЬ
Онанимный месье
2 мар 2021 в 09:56

Да это мошенники с рыночной техникой продаж. Ориентированы на пенсионеров доверчивых

Вовка
2 мар 2021 в 10:02

Это и есть, так называемые, "агрессивные продажи", в которых используются методы "консультативных продаж". Отличие, простым языком: при агрессивных продажах надо обязательно втюхать покупателю то, что ему не нужно; при консультативных продажах покупателю просто предоставляется информация о товаре, об его преимуществах перед аналогичными, а решение покупатель принимает сам. Вот и всё! Никакого мошенничества, просто натиск и давление на клиента в первом случае.

Гость
2 мар 2021 в 10:18

а какой тут обман? не хочешь не покупай. мне понравилось. я захотел купить. у меня есть возможность это сделать. я купил. вот почти 17 лет пользуюсь. не разу не подвёл. шумноват конечно. зато даже соседей с низу притягивает когда им работаешь.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 10:20

Эти так называемые "агрессивные продажи" есть очень много где. Так работает большинство "медицинских центров" с оформлением кредитов на сотни тысяч рублей пенсионерам. Точно также работают по установлению дополнительного защитного оборудования на газовые плиты. Также работают так называемые "специалисты" по прочистке вентиляции за 7,5 тысяч рублей за канал. Главное что согласие клиент дает совершенно добровольно из-за всяких психологических уловок.
Вроде как мошенничество, а вроде как и нет - вполне себе гражданско-правовые отношения основанные на договоре.
Полиция редко принимает заявления по таким делам, говорят идите в суд по гражданским делам. А там говорят что всё законно - договор же выполнен. Только если какой-нибудь развод какой-нибудь известной бабушки попадает на первые полосы средств массовой информации, только тогда правоохранители что-то делают. Но тоже до конца доводят редко. Не их тема.
Будьте осторожны с подобными "продавцами". Методика этих "активных продаж" старая, начинал в конце 80-х ещё Гербалайф. Сейчас уловок стало ещё больше. И пользуются ими в очень многих сферах. 😠

2 мар 2021 в 10:21

как продавец кирби со стажем, уверенно заявляю, что в статье написана чепуха и интервью какие-то лузеры по жизни давали. сам пылик отличный, стоит 800 баксов, продается за столько, за сколько его готовы купить. и деньги в кирби можно было зарабатывать очень достойные. как и везде, если что-то из себя представляешь. конечно элемент разводилова присутствует, но это в любых продажах есть и в b2b и в b2c

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:33

Приходилось работать в этой шараге когда был студентом. Там очень мощный маркетинг, постоянные тренинги, толкают мотивационные речи перед началом работы. Правда туда берут всяких зелёных дурачков на холодняки, но опыт хороший получил 😁

Денис
2 мар 2021 в 10:35

Я работал в Кирби ) это лучшие мои 2 года ) Блюхера привет )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:49

"У многих моих знакомых он стоит без дела, но из строя они не выходят. Значит, наверное, они действительно хорошие, — считает Владислав."
У мну старый советский буран в виде полусферы годов 70х до сих пор работает.
Продам со скидкой за 100тр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:51

Что-то ко мне ни разу не приходили.
А вот знакомый действительно несколько раз заказывал демонстрационную уборку, но после этого пылесос не покупал))

2 мар 2021 в 10:59

Кирби, предок не только Сима Лэнда, но и всех остальных российских компаний.
Сейчас нет ни одного псевдо производства без китайских комплектующих.
У нас все аппараты ИВЛ, станки, машины и межконтинентальные ракеты, военная форма, сухие пайки для армии и даже все продукты питания, вся косметика , парфюмерия и хоз. товары делают из китайских комплектующих. А мы делаем только газ и нефть и лес, все больше ничего мы не делаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:06

На нары бы их всех года на 2 за мошенничество

антуан
2 мар 2021 в 11:13

С пылесосами не встречался а вот сковородку цептер впаривали за 100$.

ОТВЕТИТЬ
Loki
2 мар 2021 в 11:15

Ого, сколько впаривателей кирби нарисовалось в теме))) Судя по тому, что пасутся они на Е1, теперь эти успешные разводилы строчат комменты за 15 рублей для Лахты, или Ольгино. Статья слабая, опущенные из кирби вспоминают, как молоды они были, и пытаются сами перед собой оправдаться что это всего лишь агрессивные продажи а не развод лохов. Можно еще про пылесосы Dyson написать, они до сих пор продаются в магазинах бытовой техники. Тот же кирби, только зашквариться так сильно не смогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:21

Хороший пылесос. Кто не пользовался им не понять. Пользуюсь им около 20 лет, ни каких нареканий. Супер моет и чистит. И покупала весь комплект за 96000,

ОТВЕТИТЬ
Читатель
2 мар 2021 в 11:24

Когда писать не о чем.

Гость
2 мар 2021 в 11:26

Был у нас такой "продавальщик" Кирби. Наслушавшись отзывов от знакомых, решили пустить его и посмотреть, что за чудо такое... Через 30 минут презентации выгнали его с позором. Умных людей трудно обмануть. А кто обманулся - его проблемы. Но обман был. Он включил свой пылесос КИРБИ и начал пылесосить наш ковер. А потом из КИРБИ вытряс грязь обратно на ковер и начал ее втирать в ковер нашим выключенным пылесосом. Мы его после этого вместе с КИРБИ с лестницы спустили реально. А он так и не понял, в чем проблема. Сказал, что мы первые, кто не купился на эту уловку. Вот я сидела потом и думала: как мало у нас умных людей...

ОТВЕТИТЬ
гост'овский
2 мар 2021 в 11:32

Помню были звонки от них.

Придёт тип проведёт консультацию и пропылесосит вам 1 комнату. Я ну ок.

Пришёл, начал там что то рассказывать, я ему говорю: давай пропустим этот момент, ты просто пропылесосишь и уйдёшь.

Качеством уборки остался доволен! Ковёр был вычищен от кошачьей шерсти на ура!

з.ы.: любой здравомыслящий человек возьмёт томас или кёрхер за 20 к, ну если совсем повыпендриваться хочется то борк за 50 к, чтобы купить пылесос за 120 к надо быть неадекватом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:36

Задолго до Кирби был пылесос Rainbow, как раз по такой же системе домашних презентаций продавался. Стоил от 900$ вроде без насадок. И работал реально хорошо. Сейчас уже он не на слуху, но вижу, что сайты продавцов есть, всё ещё продают.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:49

Не надо путать технику продаж с самим аппаратом!!!! Пылесос замечательный. Осуждать то, что вы никогда не пробовали - смешно. Мне продавал молодой человек из Питера, только начали. Интеллигент до костей. Очень довольна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:08

Просто агрессивный маркетинг. Когда-то так началась история джилетт)))
Эти пылесосы отлично возвращались через суд, т.к. чуть шумнее чем положено по снипу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:21

А я помню, что так же на дому устраивали презентации пылесоса Рэйнбоу. И после каждой операции тётка спрашивала: «Нравится вам Рэйнбоу?»

ГостьЯ
2 мар 2021 в 12:26

Сидела в декрете, скучно было..... 5 часов меня мальчик развлекал.. 5 часов!!!!!! бедняжка, пылесосил 2-х комнатную квартиру)))) Хотя я сразу предупредила, что ни куплю этот пылесос, если времени не жалко- иди пылесось, парниша самоуверен был...итог- он обиделся..у меня чистота))))😁.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 13:11

Статья больше похожа на рекламу этих самых пылесосов😁

Гость
2 мар 2021 в 13:24

Связной продавцов-консультантов своих тренирует по этой схеме. У меня сестра туда хотела устроиться, проходила обучение, поэтому знаю о чем говорю. Меня всегда забавляли эти рьяные молоденькие мальчики и девочки, которые распинались перед тобой на все лады. Даже жаль их немного было. Нужно признать, конечно, что это работает в определенной ситуации. Если есть деньги, то можешь, поддавшись на уговоры, что-нибудь ненужное приобрести. Но одно время я точно связной стороной обходила... раздражала эта навязчивость.

Гость
2 мар 2021 в 13:26

Своруешь колбасу - сядешь. Своруешь миллиард - сядешь в думу. Здесь ситуация та же. Кирби признали лохотроном, а Эппл - нет. Компания, продающая обычную аппаратуру с десятикратной накруткой - любовь 25% процентов лохов со всего мира. Продавцам "Кирби" тоже надо было не жадничать, а вкладывать деньги в создание фан-базы и выходить на мировой уровень. Сейчас бы вся хипстота эти пылесосы дома держала.

ОТВЕТИТЬ