22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
9 мар 2021 в 15:24

Всё очень просто.
Запретить МФ организации.

ОТВЕТИТЬ
Константин
9 мар 2021 в 15:24

Искоренить подобные шарашкины конторы с микрозаймами. И перестать их рекламировать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 мар 2021 в 15:26

это очень ценный комментарий к истории бабушки. очень содержательный, можно сказать, исчерпывающий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 15:27

Там ужэ розя выкруживает

Трезвый Гость
9 мар 2021 в 15:33

Весь мир: осознанное потребление, возобновляемые ресурсы, забота о себе других планете,
Россия: берите кредиты.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 15:33

дак а что прокоментировали то ? что да взяла ? да у черных заемщиков ? ну ок

9 мар 2021 в 15:34

Па-а-а-азвольте... а где же про бабушку? 😱 Опять заголовок один а в теме другое😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 15:41

Кредиты должны выдавать только банки! И никакие микрозаймы и прочие "скользкие" организации

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 15:42

Че нельзя просто запретить брать высокий процент и все? В законе прописать максимальную ставку годовых — на уровне нормальных банков. А эти шарашкины мошенники вне закона будут

ОТВЕТИТЬ
Бубу
9 мар 2021 в 15:45

О каком тогда долге идёт речь? Нет сейчас этой микрофинансовой организации нет долга! Остальные перекупы долгов идут на три буквы это незаконно!

ОТВЕТИТЬ
читатель новостей
9 мар 2021 в 15:45

а даст ли Е1 советы как помочь пострадавшей ? даст ли информацию о том, как помочь

Аня
9 мар 2021 в 15:45

Почему надо писать какие то инструкции, как не стать жертвой микрозаймов, а не бороться с этими мошенниками, которые наживаются на доверчивых стариках?

9 мар 2021 в 15:50

е1 в своем стиле, новость обсосана из пальца😂😂😂

9 мар 2021 в 15:56

Итог. Бабушка взяла кредит в организации, которая на тот момент обладала лицензий ЦБ. О чем статья вообще?

Гость
9 мар 2021 в 15:58

Ладно хоть никто про нее клевету не распространял...
А так, долг - фигня! Что.. государство что-ли что-то должно ей!?!?!
Хааа! - нет!

9 мар 2021 в 16:00

Наплевать на комментарии. Бабушке помогли или нет?

9 мар 2021 в 16:06

Что с бабушкой то? В момент получения кредита бабушкой НВЗЕ обладала всеми разрешениями. Что сегодня если она все суды проиграла? Что с того, что микрофинансовую организацию признали черными кредиторами? Ну исключили их из реестра. Организуют другую контору. Всё то же самое. А бабушке от участия Центробанка вообще никакой пользы.
Если она утверждает что вместо полмиллиона она получила только 100 тысяч рублей, этим вообще должна заниматься полиция. 😱

Alex
9 мар 2021 в 16:13

А помочь бабушке - не дано?
Лучше прокомментировать, ага?
Она наверняка всю жизнь работала в т.ч. в СССР и если пересчитать ВСЕ ее отчисления в советских рублях по курсу - сколько там было (1 руб больше 1$!) - то не просто можно закрыть все ей, но еще останется на безбедную жизнь.
Но тут как раз тот случай - когда такое никому не надо.
Относятся к людям, как...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 16:13

Настолько нищая страна что даже на похороны денег нет. С нетерпением ждем Универсиаду 2021 года. Обь горит, футбольный клуб Зенит и корпорация Промгаз наша гордость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 16:15

Омон не хочет в эту организацию наведаться? С профилактической целью.

гость
9 мар 2021 в 16:18

Что с бабушкой ? Хватит дурить читателей.

Гость
9 мар 2021 в 16:18

Проверьте организацию нормально сказано , а может этим будут заниматься соответствующие органы ,

Гость
9 мар 2021 в 16:20

"Там отметили, что нелегальные кредиторы остаются серьезной проблемой для рынка микрофинансирования."

Что за проблема - боритесь !!! Они микрозаймы выдают и онлайн, работайте господа над этим. Почему простые люди попадают в эти капканы а спец. службы их не находят?

Гость
9 мар 2021 в 16:33

ЦБ отжег. И как пожилая женщина одинокая в горе будет проверять блин реестр микрофинансовых организаций? Она и слов то таких небось не знает. И главный вопрос: какого сия контора работала вообще? Такие конторы должны немедленно закрываться полицией. ЦБ конечно для кого угодно работает, но не для людей...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 16:54

они бабушке помогут или нет?

Гость
9 мар 2021 в 16:59

Ростовщичество - это против христианской морали. С ростовщиками Христос боролся.
И как мог человек, который считает себя православным (по крайней мере, храмы посещает), подписать закон о микрозаймах?!
Кстати, нелюбимые ныне многими коммунисты, тоже были против ростовщичества - именно этим объяснялась борьба с кулаками
А сегодня - ни стыда, ни совести...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 17:00

Не запретять. Определенные туловища в правительстве крышуют.

Мария
9 мар 2021 в 17:07

Где я живу?!Все сделано для того , чтобы обобрать!

9 мар 2021 в 17:08

Все банки от лукавого, а центробанку не выгодно работать с физлицом !
Или проще говоря проблемы холопов царя и бояр не волнуют !
Банк сколько хочет может "впаривать инфу" о добросовестности - что в конечном счете смешно, ибо происходит от банкира - у которого задача поставить человека на деньги! Но если первоначально бабка пришла, так вы и прыгайте от той даты - а то смешно получается- через несколько недель аннулировали лицензию и шмыг в кусты - мы не причем и ручки чистые!
Московский кидок от Лужкова и кампани

Горожанин ветеран
9 мар 2021 в 18:20

И что бабке то делать? Мож ЦБ разрулит сам эту ситуацию раз прозевал этих мошенников? Полагаю, что именно ЦБ теперь с прокуратурой и должен этим заняться и бабку освободить от мошенников!!!☹️☹️☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 18:48

люди живите по карману.копите деньги. но не в коем случае не берите кредиты, если не хотите быть рабами.

ОТВЕТИТЬ
Главный Запретитель
9 мар 2021 в 19:22

Раз они есть значит есть и спрос. Сколько мимо не прохожу мимо киосков микрозаймов - почти всегда сидят один два "клиента".

Не можешь прочитать две странички и понять (тем более сейчас мелкий шрифт для уже как много лет запрещен.) значит недееспособен.

Вся основная финансовая информация о стоимости заемных средств пишется в первых 4-х абзацах.

Бесконечное нытье на тему инвалид/многодетная/беременная/50летстажу не принимаются.

Фото пользователя
9 мар 2021 в 19:43

правило очень простое - не брать никаких кредитов и не иметь дел с такими конторами!

Гость
9 мар 2021 в 20:12

Зашёл про бабушку прочитать, а в итоге рекламу микрокредитов прочитал😂

Гость
9 мар 2021 в 20:30

А как же , что единственное жилье не имеют право забирать. Может и можно как - то эту ситуацию разрешить, но бабушке это не возможно. Где ей искать помощи. Однот жулье выдает деньги, другое якобы помогает освободиться от долгов.

Гость
9 мар 2021 в 20:35

В МФО ходят в основном пенсионеры. И верят всему, что им говорят. А выдают эти кредиты беспринципные девицы. Я как- то зашла в такую организацию . Узнать как там все происходит. Спрашиваю, всем ли далее кредит? И мне эта девица говорит, да всем, лишь бы паспорт был. Даже бабушке 100 лет дадим. А бабушки , когда берут эти кредиты , то они до конца не осознают , сколько отдать нужно будет. Им дают- они берут.

Олеся
9 мар 2021 в 21:40

Любимая моя страна - у матери нет денег на похороны сына, зато мы соседним Государствам прощаем милионные долги. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 мар 2021 в 22:07

Если она не легальна, значит ей можно ничего не возвращать!

Гость
9 мар 2021 в 22:09

Ой да что там микрофинансовые организации, когда крупные игроки нагло обвирают простое население. Звонит мне нынче Росбанк, предлагает потребительский кредит наличными под 5,9% годовых. Вроде вкусное предложение. Но только для неумеющих считать. Спрашиваю, а сколько переплата и какой ежемесячный платеж? Переплата 235 тыс. руб., платеж ежемесячно 28929 руб. Вроде норм, с кредитным калькулятором в интернете совпадает. НО! Оказывается, тебе одобрят все эти условия, но ты на руки получишь на 237 тыс меньше, т.е. не 1,5 млн, а 1,263 млн. Т.к. 237 тыс это страховка жизни. Во как! Получается по факту переплата 500 тыс (страховка + проценты). Т.е. эффективная ставка - 12.8%. Спрашиваю, а без страховки сколько будет годовая ставка, говорят - на 6% дороже. По факту эффективная ставка как раз и будет в этом случае 12,8%. Так что не слушайте этих мошенников, все банки мошенники. Сливают банковские доходы в страховые, чтоб там что-то себе оптимизировать, а сами обвирают людей. И ведь пока не спросишь все это - сами не расскажут, будут агитировать прийти в офис, чтоб там прям сегодня отстегнуть банку 237 тысяч. Такие дела.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 23:48

Если вы считаете, что МФО нарушает ваши права, обращайтесь в Банк России????? -это была цитата- само существование мфо делает банк россии преступной огранизацией

10 мар 2021 в 00:37

>>> Информация обо всех выявленных нелегальных организациях
>>> передана в правоохранительные органы для принятия мер реагирования

Ииии? У начальников райотделов обновился автопарк? Или по коробке с фунтами стерлингов в кладовке прибавилось?

Гость
10 мар 2021 в 06:55

А где же бабушка!!!!???
Пошаговая инструкция как взять кредит в банке!

Сега
10 мар 2021 в 08:35

Долго не читая понял,отписались

Гость
10 мар 2021 в 11:12

вот это единственное что я бы точно хотел запретить! А еще кредиты бы потребительские запретить и на автомобили. Пусть люди учатся уже жить по средствам а не с 10 кредитами родителей и бабушек напрягать помочь гасить долг. Смотрю на людей вокруг и просто охереваю. В свое время принял единственно верное решение продал машину расчитался со всеми долгами даже еще немного осталось. Ну и что, что хожу пешком, зато ни одного кредита/кредитной карты уже столько лет, нарадоваться не могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:04

Надо запретить лицам старше 55 лет брать кредиты.

Мила
20 мар 2021 в 09:21

Да,надо искоренить все мфо

Loading...