E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Гигантский торговый центр фоторепортаж «Гринвичу» и не снилось. Разглядываем секретные фотографии нового гигантского ТЦ в Екатеринбурге

«Гринвичу» и не снилось. Разглядываем секретные фотографии нового гигантского ТЦ в Екатеринбурге

Молл должны запустить весной 2021 года

Общая площадь Veer Mall — 167 тысяч кв. м

На окраине Екатеринбурга рабочие заканчивают гигантскую стройку — на выезде в сторону Верхней Пышмы (на проспекте Космонавтов) весной должен открыться новый торговый центр. После запуска Veer Mall станет вторым по размеру в городе, обогнав «Мегу» и «Радугу-парк». Непобедимым останется только «Гринвич» — он более чем в два раза больше нового ТРЦ.

Официальную дату открытия в Veer Mall пока не называют, но известно, что технический запуск намечен на конец апреля. Так что строители стараются успеть к дате, во многих помещениях уже идет внутренняя дизайнерская отделка.

На стройплощадку журналистов пока не пускают — хотят удивить результатом. Но в распоряжении E1.RU оказались эксклюзивные кадры торгового центра изнутри. Публикуем их вместе с эскизами проекта, чтобы в деталях представить, каким в итоге будет новый молл.

Архитекторы вдохновлялись торговыми центрами в Корее и европейских странах

Главная фишка нового торгового центра — его крыша. Такой нет ни у одного молла в городе. Сложнейшая конструкция пропускает дневной свет и позволяет немного сэкономить на электричестве. Правда, насколько сложно будет за ней ухаживать, пока вопрос. Ранее архитекторы отмечали, что крыша должна оставаться чистой даже в зимнее время: благодаря ее форме ветер сможет сдувать снег.

Здание решили сделать арт-объектом
А вот как монтировали крышу
Над проектом работали архитекторы фирмы «Алкута»

Над проектом работали архитекторы фирмы «Алкута». Они вдохновлялись современными торговыми центрами в Сеуле (Южная Корея), Копенгагене (Дания) и Мальмё (Швеция). Мы публиковали большое интервью о том, как создавали облик Veer Mall.

— Обычно, глядя на торговые центры сверху, мы видим огромное пространство кровли, на котором размещены вентиляционные и коммуникационные объекты. Здесь же всё наоборот. Благодаря необычной геометрии кровля эффектно смотрится даже сверху. Рядом с комплексом появится высотная застройка. Люди будут смотреть на торговый центр сверху, и мы это тоже учитываем, — говорил глава «Алкуты» Алексей Куковякин.

Зимой снег с крыши должен сдувать ветер

Ранее мы писали, что в торговом центре откроется 20 ресторанов. Это как небольшие пункты выдачи на фуд-корте, так и полноценные заведения вроде «Кинг Конг пиццы» и «Своей компании».

Часть ресторанов и кафе будут пробовать себя на площадке в новом формате. Например, легендарная Pizza Mia уже анонсировала необычный дизайн и новое оборудование, на котором прежде не работала в Екатеринбурге.

Торговая галерея будет подсвечиваться
Вот что должно получиться. Похоже?
Интересно будет смотреть на крышу во время дождя и грозы

Из стекла сделали не только крышу здания, но и часть стен. Перед посетителями откроется панорамный вид на Эльмаш. Не Нью-Йорк, конечно, но для Урала очень необычно.

У торгового центра появилась стеклянная стена высотой в два этажа
В отделке использовали очень много стекла

Перед главным входом строители смонтировали гигантский стеклянный козырек, который будет защищать покупателей от непогоды. Зимой там хотят поставить елку, в планах устраивать рождественские ярмарки.

Рабочие уже кладут напольную плитку
Пока сложно представить, что должно получиться в итоге
Похожие скамейки-камни уже стоят в «Ельцин Центре»
У строителей еще много работы
Эту галерею, кажется, сдадут одной из первых
А так стройка выглядела осенью. Вид из окна гораздо живописнее

Посмотрите также на фото, которыми делятся строители, работающие над объектом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы рассказывали, что на первом этаже торгового центра откроется первый в Екатеринбурге гипермаркет Spar. Зал будет занимать 5200 кв. м. Ниже — фото из будущего магазина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

С высоты вид открывается отличный. Жаль только, покупатели его увидеть не смогут.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Таким должен стать торговый центр в финале

Когда работы завершат, Veer Mall станет вторым по площади в Екатеринбурге после «Гринвича». Окончить строительство торгового центра планировали в декабре 2020 года, но из-за пандемии срок перенесли на весну 2021-го.

В компании УГМК, которая занимается этим проектом, рассказывали, что общий объем инвестиций превышает 46 миллиардов рублей, — эта сумма рассчитана на 3 проекта: трамвайную линию, торговый центр Veer Mall и жилой район Изумрудный Бор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления