E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Игорь Алтушкин обогнал Андрея Козицына в рейтинге богатейших людей планеты

Игорь Алтушкин обогнал Андрея Козицына в рейтинге богатейших людей планеты

Список составил журнал Forbes

Игорь Алтушкин (слева) — на 369-й строчке Forbes, а Андрей Козицын (в центре) — на 421-й

Три уральских бизнесмена вошли в список богатейших людей планеты от журнала Forbes. В рейтинг миллиардеров попали председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, а также президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский.

В этом году журнал серьезно пересчитал их активы. Игорь Алтушкин с состоянием 7 миллиардов долларов попал на 369-е место международного рейтинга и смог обогнать Андрея Козицына, которому приписывают 6,3 миллиарда долларов и 421-е место.

В 2020 году самым богатым уральским бизнесменом журнал назвал Андрея Козицына, но положение изменилось 

Дмитрий Пумпянский занял 1299-ю строчку рейтинга.

— Этот год был непохожим на другие, и мы не говорим о пандемии, — пишут авторы рейтинга. — Произошло стремительное публичное размещение акций, рост криптовалют и стремительный рост цен на акции. Число миллиардеров в 35-м ежегодном списке самых богатых людей мира Forbes выросло до беспрецедентных 2755 — это на 660 человек больше, чем год назад.

Также в число богатейших людей мира попали владельцы крупных уральских компаний: Виктор Вексельберг (связан с аэропортом Кольцово, компанией «ЭнергосбыТ Плюс», а также с застройщиком Академического) и Искандар Махмудов (президент УГМК). Они заняли 234-е и 262-е места соответственно.

Возглавляет мировой рейтинг основатель компании Amazon Джефф Безос (состояние — 177 миллиардов долларов), на втором месте — Илон Маск, основатель компаний SpaceX и Tesla (151 миллиард долларов), на третьем — президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (150 миллиардов долларов).

Прошлой осенью Forbes публиковал доходы богатейших частных компаний Свердловской области. А E1.RU считал доходы местных олигархов и оценивал их влияние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления