E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес У «Нейвы» забрали лицензию подробности «За глаза хватит». В банке «Нейва» пообещали, что смогут вернуть деньги всем клиентам

«За глаза хватит». В банке «Нейва» пообещали, что смогут вернуть деньги всем клиентам

Сегодня представители финансовой организации встретились с вкладчиками в «Ельцин Центре»

По словам представителей банка, активов «Нейве» хватит за глаза

Сегодня в «Ельцин Центре» вкладчики обсуждают ситуацию с банком «Нейва», который лишили лицензии. Председатель правления банка Константин Левушкин заявил, что активов хватит, чтобы покрыть все обязательства перед клиентами.

— 17 мая истекает срок проверки, которую проводит временная администрация. Если сумма активов покрывает объем обязательств, то банк идет по ветке ликвидации, если нет — по ветке банкротства. Мы максимально сотрудничаем с временной администрацией и уверены, что суммы активов хватит, чтобы покрыть все обязательства перед клиентами, — сказал Левушкин.

Константин Левушкин надеется, что активов банка хватит, чтобы покрыть все обязательства, и банк пройдет через процедуру ликвидации, а не банкротства

Председатель правления «Нейвы» также не исключил, что банк в итоге объявит о банкротстве, но сейчас в организации ожидают заявления в суд от Банка России.

— Наши предпочтения — чтобы 17 мая поступило заявление в суд от Банка России с предоставлением ликвидации. Так клиенты скорее получат свои деньги в полном объеме. Банкротство нельзя исключать, потому что есть разные подходы к оценке активов. Тогда может хватить не всем. Но мы честные банкиры и готовы отвечать за каждый рубль, — сказал представитель банка.

Об активах «Нейвы» рассказал финансовый консультант Виталий Калугин. По его данным, высоколиквидные активы банка (наличность) составляют сейчас 3,7 миллиарда рублей. Общая стоимость ценных бумаг — 4,7 миллиарда рублей. Кредиты юрлицам — 450 миллионов рублей. Кредиты физлицам — 720 миллионов.

— Этого за глаза хватит для погашения всех обязательств, — считает Калугин.

Ранее председатель правления банка объяснял, почему у «Нейвы» отобрали лицензию. Недавно мы рассказывали, что клиенты банка столкнулись с проблемами с возвратом денег. Все новости по этой теме читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления