E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Рестораторы Екатеринбурга решили помочь форелевой ферме со строительством бассейна для выращивания рыбы

Рестораторы Екатеринбурга решили помочь форелевой ферме со строительством бассейна для выращивания рыбы

До конца праздников они определятся с концепцией и составят меню

Ферме требуется до сентября построить бассейн для выращивания форели

Рестораторы Екатеринбурга хотят поддержать форелевую ферму, которой сейчас необходимо перевезти 20 тонн рыбы, а к зиме построить новый бассейн для выращивания форели. Напомним, сегодня стало известно, что рыба, которой грозила гибель на ферме из-за конфликта собственников, спасена. Новый собственник разрешил проезд к рыбе, и теперь ее могут забрать.

Но вопрос о том, где будет зимовать рыба, всё еще остается открытым: на строительство бассейна для выращивания рыбы потребуется порядка 8 миллионов рублей. Его нужно построить до конца сентября, иначе придется возвращаться на старое место.

Ресторатор Евгений Кексин рассказал E1.RU, что он сам и еще несколько владельцев екатеринбургских ресторанов решили помочь форелевой ферме.

— Мы введем какое-то форелевое меню — разные блюда из форели, которую закупим у этой фермы, — говорит Евгений Кексин. — Несколько ресторанов уже высказали свое желание участвовать: «Алиби», «Огонек», «Морская/10», «РЫБАLOVE» в «Гринвиче», может быть, еще кто-то присоединится. За праздники мы соберем пул ресторанов, определимся с концепцией. Мы, конечно, много денег не соберем, но, может быть, найдется какой-то инвестор, который спасет бизнес людей, которые попали в такую ситуацию.

Всё началось с того, что рыбхоз, где владельцы форелевой фермы арендовали на зиму садки, продали, и теперь там новый владелец. Он пошел на конфликт и не пускал сотрудников фермы к рыбе. Они смогли забрать часть рыбы, проникнув в дыру в заборе и вручную выловив 200 особей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления