3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

22 июл 2021 в 08:01

Ранее Кировский был государственным магазином и относился к Кировском райпищеторгу, Ковпак являлся директором, в последствии прихватизировал его

21 июл 2021 в 20:53

В 90-е Ковпак , « кидал» комерсов , если у них не было « крыши» . Видимо у него то же « крыша» протекла …

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:51

– Ты вообще живешь на свете по доверенности... Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Гы-гы-гы... – Ну почему, ну почему я должен так жить... Господи, за что... Почему... Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться... ... Эта нога - у кого надо нога... Тебя посодют, а ты не воруй! Положь птичку! Что же теперь делать? Что делать?! - Сухари сушить! Жениться надо на сироте. Скажите, а Вы эти деньги сами заработали?

Вангую, Пятёрочка заберёт Кировский, чтобы удовлетворить требование ФАС после приобретения сети Дикси (он же Мегамарт) об уменьшении количества торговых точек в регионе присутствия. Конкуренция по-российски: два монополиста действуют финансово взаимовыгодно в отношении друг друга!
P.S. скупайте акции X5 Retail Group.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:45

В соответствии со ст. 96 АПК РФ, определение об обеспечении иска вступает в силу НЕМЕДЛЕННО.
Журналисты такие журналисты...

21 июл 2021 в 21:01

Определение к немедленному исполнению, оно в силе, но может быть обжаловано)))

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:04

сколько миллиардеры своим подданным сотрудникам из кировского платят? 18 тыщ рублей в месяц? или 22 тыщи с царского плеча.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:57

В хорошие,перестроечные годы,когда людям дали возможность самим строить себе жилье,люди это и делали .И отстроили сами себе практически весть м.район ЖБИ...Ни каких ипотек и кредитов.Строили в свободное от работы время САМИ СЕБЕ!ТОгда встал вопрос о большом универсаме,на целый район....Его по моему строили на деньги бюджета.И вот бывший коммсомольский "вожак",как то пролез в директора этого универсама...А потом стране дали возможность акционировать предприятия.И вот этот бывший "комсюк",собрал сотрудников универсама "Кировский!,и предложил им стать акционерами!!!Мол мы,коллектив,сами выкупим,и сами потом будем получать дивиденты!)))Дальше рассказывать?Естественно, после выкупа этого предприятия,почти все новоявленные "акционеры "были выкинуты с работы,под разными предлогами.(возраст,прогулы,и т. д)..И вот он ...Новый и единоличный владелец))Ну, а дальше вы знаете....На переферии,за копейки скупал старые здания....и расширялся...Практически не осталось в живых..."бывших акционеров",но если бы в стране была настоящая журналистика,то эту историю, еще нашлось бы кому рассказать.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:20

предвижу плавное закрытие магазинов "Кировский" по всему городу.... 😳

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:02

А не кажется ли вам, что это предвыборный ход семьи Ковпаков?) Конспирологи, напрягитесь! Неплохой пиар для этих едросов и ничего не стОит толком.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:26

Феодальная страна. Именно поэтому разумные люди заработавшие тут хоть три рубля, переводят их баксы и выводят за рубеж

душа молодая
21 июл 2021 в 21:58

Докуда это ворьё будет шакалить в городе? Нашли основателя Кировского, он его просто прихватизировал себе.

22 июл 2021 в 12:01

А что? Ковпак стал оппозиционером? Чтобы власть его щемила.

Гость
21 июл 2021 в 20:40

кировский
берегите здоровье

ОТВЕТИТЬ

Ковпак: "...на часть нашего имущества наложили обеспечение..."
1 млрд 57 млн руб. - мне б такую часть имущества.
Хорошо живёт рекетир

Гость
21 июл 2021 в 20:39

Вывело предполагается 2млн, а арест наложен на 1 млрд это как? Ну да похоже на заказ для выборов.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:07

Что-таки Ковпак отказался продаваться федеральной сети?
У нас все так государство частный бизнес отжимает - сначала предложит за копейки продаться, а если откажешься, либо в тюрьму посадят, как, например, с собственником Планеты было, либо как тут, через суд наложат запрет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:12

Наварились на продуктах, теперь и отжать можно))😁😁😁

Гость
21 июл 2021 в 20:44

Походу активы Игорёши кому-то приглянулись

Хорошо, что теперь Ковпакам можно тратить суммы только свыше 1млр. Очень за них рад. Это новый Форбс?

Вывожу на чистую воду
21 июл 2021 в 20:57

С какими выборами, они ж едросы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 июл 2021 в 20:39

И что? Нам теперь плакать?
Я вот ремонт в ванной уже 2 года не могу сделать, даже у Симановского денег просила - он меня не слышит.
У людей миллиарды на счетах, а они даже не подумали заниматься благотворительностью и помогать бедным.
Теперь теряют свои миллиарды.
Ну и поделом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:43

Нормально! Лукашенко так же делает, если миллиардеры сидят на миллиардах и забывают про простой народ, начинается для них маленькая опа... Поэтому там каждый миллиардер, на своих дотациях чего-нибудь да, содержит, ну там школу или больницу или стадион. Нельзя быть очень жадным.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 13:26

Получается держать деньги на родине опасно. Суд своим решением по сути рекламирует европейские банки и рекомендует держать деньги там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 03:17

С ЧЕГО ВДРУГ КОВПАК СТАЛ ОСНОВАТЕЛЕМ КИРОВСКОГО???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:15

Не успел Ковпак в кэш выйти😎 И выборы приплёл, можно подумать он оппозиционер...

21 июл 2021 в 20:49

К ним кроме бабушек кто нибудь ходит?не станет Кировского я лично даже не замечу

ОТВЕТИТЬ
гнус
21 июл 2021 в 21:17

думается мне, что ковпак отказался продаваться федералам типо пятёрочка и магнит, вот теперь и страдает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:21

При чем тут выборы? Мелкий ковпак уже с десяток лет депутат в заксобрании (кстати, ни одного законопроекта не выдвинул), да еще и гражданство США в кармане. Не, выборы тут не причем....

Гость
21 июл 2021 в 20:46

таки накопили мильяхрд и не успели свалить

Ляпнул
21 июл 2021 в 21:04

Ну, как пришло, так и ушло.... Или вот ещё - ничего личного - просто бизнес. Или вот - сегодня на коне завтра под конём, или
не, хватит.... 😎

Гость
21 июл 2021 в 21:24

Это банальное давление. Он спит и видит как бы продать свою сеть,но его цена не устраивает федералов. Раз не хочешь по нашему мы тебе кислород перекроем... Ни один судья заявлению какого то Василия не наложет арест на ярд из-за двух лямов.

Ольга
21 июл 2021 в 23:10

Вот так живешь, думаешь, что миллиард есть на чёрный день… 🤪

UMA
21 июл 2021 в 21:37

Вот так, торгуя просрочкой, и зарабатывается миллиард... А если сына в депутаты ещё засунуть, то жизнь вообще удалась.

21 июл 2021 в 20:48

Попались жулики!

Походу москва отжимать кировский будет, раз он добровольно не хотел продать им её, и тогда прощай последняя нормальная молочка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:45

выборы не при чем, едрос Ковпак! меньше тырить надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:28

Одни торговцы просрочкой заменят других?

Гость
21 июл 2021 в 20:35

Как просто можно лишится миллиарда. Замечательная страна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:13

Скоро за миллиард руб кило картошки не купить будет)))😁😁😁

777
21 июл 2021 в 20:46

Выборов при тоталитаризме не существует

ОТВЕТИТЬ
Ева
21 июл 2021 в 21:20

Когда Кировский открывался - это был один из лучших магазинов в городе. Сейчас не рискну туда зайти, да же пятёрочка лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:40

Почему то не жаль.

21 июл 2021 в 20:55

Какое-то заказное разбирательство

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:30

Мне вообще нравятся наши законы - там, может этой субответсвенности на пять рублей, а заморозили больше миллиарда. Молодцы, че...

Гость
21 июл 2021 в 20:44

Ковпак кому-то дорогу перешел.
Толковый бизнесмен, кому помешал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:04

В Кировском продавцы стали меняться часто

Дед мазай
22 июл 2021 в 06:24

Не надо продавать просроченные продукты

Гость ошибки
22 июл 2021 в 11:19

Так он итак из единой россии. При чем здесь выборы?

Гость
22 июл 2021 в 11:36

Получили гражданство США, хотели свалить с лярдом, но что-то пошло не так.

конечно конечно. все свои делишки можно прикрывать заказом от конкурентов и т.д. Путина еще припишите кровавый режим и все такое

Гость
21 июл 2021 в 21:51

Все кто начинал бизнес с начала 90-ых на самом деле очень неправильные люди.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 17:10

Вообще не жалко. Вспомните начало 90 - х . В городе был единственный такой магазин на Сыромолотова. Туда ехал весь город. Выручка наверное зашкаливала. А сейчас, получается их наверное давят. Это политика. Пожалеть что ли? Да не

21 июл 2021 в 21:20

Такие комментарии ужасные , что вам сделал Ковпак ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:39

эта семейка прости господи - как черти в тихом омуте

давно пора ощипать их

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
21 июл 2021 в 21:12

Если бы Конкурсник отвечал финансово за необоснованное заявление об аресте - подумал бы 1 млрд раз)

Гость
21 июл 2021 в 22:26

Хороший пиар перед выборами, продолжай давить на жалость и сочувствие.

..............
21 июл 2021 в 23:10

откупятся, наверняка

NewZamkadinsk
22 июл 2021 в 12:03

Кто-то переживает, что щи пустой, а кто-то, что жемчуг мелкий

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:09

Вангую , днищенские магазины не могли принести такие капиталы ковпакам. Тут походу что-то интересное.

ОТВЕТИТЬ
ГИБДД
21 июл 2021 в 20:58

Не иначе, с жиру бесился...

Гость
21 июл 2021 в 21:09

Идёт передел Российского рынка, как- то же надо цены на морковь остановить (читаем между строк разумеется)

Гостьи
21 июл 2021 в 22:36

Кировский наверное один из самых худших магазинов в городе ( Панин опять чтоли с похмелья )

Мария
21 июл 2021 в 21:04

Последних местных добивают ради сетей ?....

ОТВЕТИТЬ
гось
21 июл 2021 в 23:41

нечего очкарикам в думе делать, пущай в лес идут

aries
22 июл 2021 в 00:32

внучёк партизана..........миллиардом больше миллиардом меньше...не обеднеет,бывший директор сервис центра автоваз (при СССР)в г.Первоуральск............

Smarter
22 июл 2021 в 03:09

Вместо продавцов, кассиров, расфасовщиков охранников скоро будут роботы, Сущестаующая модель розничной торговой сети обречена на исчезновение.
Если нет возможности менять модель торговли- надо срочно выходить в кэш и заняться другим бизнесом. Колпак явно тупит, завтра потеряет всё

Юрий
22 июл 2021 в 11:27

Принесут накладные в суд, взыщут с управляющего неустойку. Стандартная ситуация, как только юр лицо банкрот, так по всем ее бывшим деловым партнерам пишется телега о незаконном обогащении. Так и тут

гнус
21 июл 2021 в 21:31

в монетке Райт уже отжали федералы, сейчас и остальную монетку заберут, с ковпаком также поступают, потому и страдает сейчас

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:13

Кировский-убогие магазины.

Гость
21 июл 2021 в 22:10

Вот ни сколько не жалко торговцев просрочкой. Я, как житель ЖБИ, буду рад, если этих уродцев (3 корпуса) снесут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:56

"— Сегодня утром мы узнали, что какой-то конкурсный управляющий из Саратова обратился в арбитражный суд с тем, чтобы на часть нашего имущества наложили обеспечение. Никакого суда не было. Якобы «Кировский» вывел 2 миллиона. Я уверен, что в ближайшие дни разберемся. Мы не должны ни одному банку ни одного рубля. Много лет работаем. С подобными ситуациями спокойно разберемся в суде. Мы уверены, что это связано с предстоящими выборами в сентябре, — сказал Игорь Ковпак."

Что он несет, профан)

горожанка
21 июл 2021 в 22:15

взялись за наших предпринимателей. а говорят конкуренция

Екатеринбурженка
21 июл 2021 в 23:03

Единственный наш "родной" магазин (точнее сеть) остался, остальные в основном это московский "бизнес" с продуктами низкого качества. Куриную продукцию десятки лет берём только в Кировском, молочную тоже и др.. Качество и цены несравнимы с Пятёрочкой, Мегамартом, Лентой, Гиперболой и т.д.! Кировский - наш магазин! Желаю Ковпакам отстоять своё "детище", добиться правды и выиграть в этой борьбе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 20:50

Ковпак..... миллиард..... вот молодец, надо же так работу работать😁несите ваши денежки.... в Кировский.... Ну молодец. Так- то. Смог. Заработал. Несмотря ни на что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:08

Лёва проторговался что ли? 😉 Я так и думал, что этим закончится, ибо на детях природа обычно отдыхает. Папа сколько сил, времени и ресурсов положил на создание сети. И, справедливости ради, неплохой сети. Цены? Да как у всех. Не знаю как в гетто, но в центральном Кировском качество продуктов и ассортимент на порядок лучше, чем комбикорм из Верного или 5-ки.
И "юрист" опять откуда-то выпал и пальцем в небо. Это с какого перепугу "удовлетворяется не более трети заявлений"??? 😳 Хоть раз в банкротных делах участвовал полностью от и до, а не на одном заседании? Да почти всегда заявления управляющих об обеспечении удовлетворяют в отношении лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности! Постановление Пленума ВС почитал бы на досуге, эксперт, ё-моё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:20

Делиться надо

бывший фермер
21 июл 2021 в 22:49

местная сеть хоть в чем то работала со свердловскими производителями. жаль, если уйдет. федералы им уступают по качеству ассортимента.

112
22 июл 2021 в 01:06

Ковпак держись... это Вас давят... заказ от врагов....

Гость
22 июл 2021 в 10:09

Если конкурсный управляющий из Саратова,то это мёртвая хватка Володина.Уносите ноги,этот выжмет досуха!

Гость2020
22 июл 2021 в 11:06

А представляете есть какой то человек с фамилией "КОЛПАК". И получается что его жена бывает что находится под колпаком...

Гость
22 июл 2021 в 11:46

Люблю блины, которые они в Кировском стряпают)) теперь наверное не будут...

Гостья
22 июл 2021 в 11:59

Когда речь идёт о том, чтобы арестовать чьи-то деньги - все работают очень быстро. Но когда вопрос касается чего-то другого, хрен ты дождёшься от приставов выполнения решения суда.

Прохожий
22 июл 2021 в 12:32

В Москве есть очень большие мастера, деньгам региональных конкурентов - ноги приделывать. Все из окружения Урфин Джюса, конечно же..

Гость
22 июл 2021 в 13:30

Да...Вылетают из гнезда росселевские птенцы. Вообще- то, у И. Ковпака должна быть другая фамилия Голохвастов.

Виктор
22 июл 2021 в 14:02

Придите все на выборы в сентябре и проголосуйте за КПРФ, за новый социализм. Эту власть надо менять.

Гость
22 июл 2021 в 15:38

Даже экранов защитных на кассах не сделали !

22 июл 2021 в 17:35

Выборы в сентябре вот и весь ответ, черный пиар в деле, а может и под шумок федеральные сети к продаже склоняют

Олег
23 июл 2021 в 10:15

Откуда у честного депутата единороса миллиард ?вроде как и бизнесом заниматься нельзя.

Гость
21 июл 2021 в 20:39

Имея миллиард я бы тоже забил на развитие сети, высокие уровни обслуживания и прочее... Ну сдохнет сеть через 5 лет да и похер, денег дохрена

Иезуит
21 июл 2021 в 23:29

Единственная торговая сеть, без "москвичей". Вот и злобствуют!

Гость
21 июл 2021 в 20:37

И чего пристали к человеку? Ну снял он два миллиона пивка попить вечером - в чём проблема то?

Володькин
21 июл 2021 в 23:59

Стыдно за таких. Ещё в депутаты лезут, позоря партию реальных дел! Будем надеяться, что многими тошниловками с конскими ценами в городе будет меньше!

ГОСТЬ
22 июл 2021 в 12:48

ЗАКРОЙТЕ ВОНЮЧИЕ КИРОВСКИЕ. НЕ ХОТЯТ РАЗВИВАТЬСЯ, ПРЕДЛАГАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. ЗАХОДИШЬ В МАГАЗИН И БОЛЬШЕ В НЕГО НЕ ЗАХОДИШЬ, ВОНЬ, ГРЯЗЬ, АССОРТИМЕНТА НЕТ. ПЕНСИОНЕРЫ ПЕРЕСТАНЬТЕ ХОДИТЬ В ЭТИ МАГАЗИНЫ, ЦЕНЫ ВЫШЕ ЧЕМ В ДРУГИХ СЕТЕВЫХ, ОДУМАЙТЕСЬ.

Olga
21 июл 2021 в 22:58

Последняя региональная сеть… понятно, кому выгодно. Цены ниже, чем у федералов.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
21 июл 2021 в 21:17

Вы что все такие злые то? Ну не получилось у вас миллиард сколотить, так это ваши проблемы! Не нравится магазин "Кировский", так не ходите в него.Вот столько яда в комментариях, диву даюсь. Пусть олигархи между собой разбираются. Может Ковпак в "чемоданчике" не отстегнул сумму, вот и прессуют. Когда бояре дерутся, в первую очередь, у холопов чубы трещат!

Гость
21 июл 2021 в 23:09

Перед выборами какие только сказки не придумают! Уважаю Игоря Ивановича! Умный, сильный бизнесмен, который, кстати, активно занимается благотворительностью и много полезного делает для жителей города и области.

Иван
22 июл 2021 в 07:41

Зависть, самая большая беда в России, две известных беды, рядом не стоят

Гость
21 июл 2021 в 20:41

Попал Артемка из Саратова)))

Гость
22 июл 2021 в 11:32

Ковпаки гордость уральцев! Это лучшие их представители!

Loading...