E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес У «Ельцин Центра» убрали батут, который раскритиковал губернатор. Владелец бизнеса объяснил, в чем дело

У «Ельцин Центра» убрали батут, который раскритиковал губернатор. Владелец бизнеса объяснил, в чем дело

Аттракцион свернули вовсе не из-за поста Евгения Куйвашева

Батут убрали с набережной Исети из-за непогоды

Батут в центре Екатеринбурга, который не понравился губернатору Евгению Куйвашеву, убрали. Однако воля главы региона здесь ни при чем: аттракцион аккуратно сложили и упаковали в чехлы по другой причине, рассказал владелец бизнеса Максим Пыцко.

— Сегодня идет дождь и дует сильный ветер. Из-за погодных условий мы аттракцион убрали, а не потому что на нас кто-то надавил, — объяснил предприниматель. — Наш бизнес сильно зависит от погоды. Если завтра она придет в норму, мы снова поставим батут. Здоровьем детей мы рисковать не можем. [После поста губернатора] нам никто [из представителей власти] не звонил и не давил, мы сами приняли решение убрать батут.

Во время дождя и сильного ветра батуты надо убирать

Губернатор Евгений Куйвашев 26 июля вышел на набережную у «Ельцин Центра» и расстроился из-за того, что там поставили батут, который портит окружающее пространство и уродует вид. Он пообещал заделать лазейки в законах, из-за которых владельцы аттракционов беспрепятственно расставляют батуты по городу.

— Мы исправим это в ближайшее время. МУГИСО уже разработало проект постановления, после которого использование земли для бизнесмена станет платным, — заявил Куйвашев. — А землю под аттракционы мы будем разыгрывать на открытых аукционах.

Незадолго до этого на E1.RU опубликовали обзор самых популярных мест с батутами и цены на аттракционы. После заявления главы области мы опросили участников рынка, которые заявили, что просто разорятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления