18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
3 авг 2021 в 17:08

Скоро войдём в состав Тюменской области и будет полный порядок.

3 авг 2021 в 17:15

Эдуард Эдгардович, а что вы обещали Тетюхину помните?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:48

В этом вопросе поддерживаю Росселя. Правительство Свердловской области должно было приложить все силы для сохранения фабрики! Они не местные, им наплевать на нас. Не сегодня – завтра уедут отсюда, а проблема останется с нами.
Эта птицефабрика совсем не единственная, которую угробили эти «птенцы гнезда владимирова». Потому, что им всё равно. 😠😠😠

Гость
3 авг 2021 в 16:55

А на какие деньги этот Косилов отжал фабрику?
Я подозреваю что это челябинец занёс просто нужную сумму известному тюменцу-назначенцу.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
3 авг 2021 в 17:32

"Ее надо было сохранить, но здесь все зависит от губернатора".

Которого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:17

Пришельцы из Челябинска и Тюмени гробят нашу Свердловскую область. При Росселе такого не было.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 20:00

Зря вы так набросились на Росселя. Он ведь много хорошего для области сделал. В те времена это было совсем непросто.Все основные заводы работали, птицефабрики работали, сколько одних местных банков только кредитовали сельское хозяйство и производство? И это в те времена. Свердловская область по всем показателям считалась лучшей среди соседей. Россель и сейчас пытается задать вопросы и остановить развал этой птицефабрики. Просто если хозяева хотят её спасти ,а власти хотят этому помочь ,то можно и Росселя попросить встретиться совместно со всеми, организовать межведомственный штаб спасения птицефабрики и добиться наконец нужного всем жителям области,результата. Вот ,думаю,о чем сказал губернатор,теперь уже сенатор, Россель Э.Э.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:26

При Росселе птицепром развивался, это точно, куриц местных было навалом в магазах, сейчас большинство Челяба, факт.

Гость
3 авг 2021 в 17:08

а продажа Рефтинской -не угробить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:01

фабрику еще до косилова всяко вели к банкротству

там одних директоров сменилось уйма когда область ее гнобила и деньги выводила

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
3 авг 2021 в 17:20

Поздно дед пить Боржоми...Птицепром области в могиле. Точка. Наработались и вы и все остальные.

гость
3 авг 2021 в 17:01

А кто то сомневался, что "Косилов взял ее, чтобы угробить"?

Пишу по методичке
3 авг 2021 в 17:45

зачем сохранять? все же орут, что у нас при путине рост производства, рост сельского хозяйства. ну так давайте наблюдать какой у нас реально рост производства. быть может рост закрытия производства? какой у нас рост сельхоза? быть может конский рост цен на продукты сельхоза?

4 авг 2021 в 09:05

"Когда Россель был губернатором Свердловской области, он помог Среднеуральской птицефабрике сохранить и расширить производство".
Вот только при этом "расширении производства" как-то забывается, что ни кто ни копейки не вложил ни в строительство очистных сооружений, ни в технологии утилизации помета. По сути за годы правления Росселя - Эйрияна Среднеуральскую просто "отработали" на износ и спихнули челябинцам.

Гость
3 авг 2021 в 16:56

А много-ли у нас в стране дармоедов-сенаторов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:17

Единственное с чем можно согласиться:
Ее надо было сохранить, но здесь все зависит от губернатора, — заявил E1.RU Эдуард Россель.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 авг 2021 в 18:00

А что нынешний губернатор сделал для предприятий реального сектора, если не считать лоббирование интересов наших местных олигархов и их бизнеса?

Гость
3 авг 2021 в 17:21

этим двум ворам вовремя предьявили за то что не по чину брали

поэтому их отправили в совфед на трибуну - тк тихо ушли

все поняли о ком я говорю?

Гость
3 авг 2021 в 17:43

Из какой там Россель партии? Из ЕР?? Яяяяяясненька)

гость
3 авг 2021 в 18:27

Куйвашев только все разоряет и область вгоняет в огромные долги.С Козицыным в одной упряжке, лесом торгуют, с Пьянковым бюджет попилили.Вор на воре...

4 авг 2021 в 09:22

очень, очень жаль, продукция лучше, чем у рефти была... сейчас приходиться рефть покупать, разница видна...тоска...эх вы...

Гость
3 авг 2021 в 17:36

А я наивно думаю, почему яйца такие мелкие и стремные стали во всех магазинах продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 16:59

пенсионер врет
его мнение нас нормальных и не воров не интересует
именно при нем разграбили свердловскую область и этот процесс вошел в терминальную стадию

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:09

Да вы там все бандосы недобитые из 90-х включая Росселя и Чернецкого и еже с ними. Сиди в Совфеде и помалкивай на почетной пенсии! 😂😜

Александр
3 авг 2021 в 18:03

Лишь бы все продать и поделить бабло между собой. Браво.

Oleg
3 авг 2021 в 18:32

Жулики они все но при Росселе такого бардака не было
Работали немногочисленные заводы и больницы была какая то жизнь а с Куйбышевым область стала в долгах и без работы ты понимаешь Женя что тебе пора в отставку

Гость
3 авг 2021 в 16:53

Уууу, эдичка. Сколько ты угроил предприятий и распродал ворью это даже не перечислить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:19

При росселе растащили все, на оборонке только жулики не смогли вытащить. Простой пример завод каучук, продали рынок итальянцам, остальное расхитили местные авторитеты и приближенные к ним. Он может и поумнел с годами, но поздно. Тогда его интересовало только власть и обогащение, а сейчас пройдет не одно поколение, когда все это восстоновится

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:17

кто бы кого критиковал.... смешно просто.

Smarter
3 авг 2021 в 18:08

Ага, дед Россель не причём . Член Совета Федерации от Свердловской области. Ну и сторонний наблюдатель..

Гость
3 авг 2021 в 17:18

Это была лучшая птицефабрика, чемпион по привесам в России.

все понятно

начали первыми антибиотиками пичкать и нас тоже

4 авг 2021 в 08:00

не тот ли это Россель вякает, который угробил Уралмаш, турбинку идругие заводы?

Гость
3 авг 2021 в 17:16

Похоже дедушке пора на пенсию.
Зачем покупать фабрику и вкладывать в очистные 100 миллионов и потом ее закрывать???
"взял, чтобы угробить". ​Тогда зачем очистные ставил , если угробить собрался?
"У них [на фабриках Челябинской области] перепроизводство птицы."
Если перепроизводство, то почему в магазинах курица дорожает, а не дешевеет?
И Китай скупает все больше мяса. Какое тогда перепроизводство???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:45

Косилов и на встречку под знак и через сплошную специально выехал и совершил дтп

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:49

Если бы не ты Эдик, Серовская птицефабрика работала и приносила бы прибыль.

Гость
3 авг 2021 в 17:13

вы когда умрете?

Свердловчанин
3 авг 2021 в 21:21

СЛЕДУЮЩИМ НА ОЧЕРЕДИ ПОД ЗАКРЫТИЕ ЛЕГЕНДАРНЫЙ УРАЛМАШ......

Дед мазай
3 авг 2021 в 22:52

Россель наш губернатор!

Гость
3 авг 2021 в 17:21

А зачем народу дышать дерьмом? Пусть туда Россель едет на ПМЖ

Горожанин
3 авг 2021 в 18:53

Прочитал коммент дедушки и не понял его - то ли косит под белого и пушистого, то ли с памятью у него проблемы стали, то ли в этой должности иначе говорить нельзя.😳☹️😡

Гость
3 авг 2021 в 20:40

Наш губер спец по статистике, поэтому никто даже не заметит закрытие этого предприятия, а по человечески конечно мог бы поддержать

Гость
3 авг 2021 в 20:51

Дед с какой печи упал? . Совсем плох стал.

Бывший бюзджетник
3 авг 2021 в 20:54

Мне кажется, когда к власти придут .........нисты, первым делом естественно ОНО, вторым, долго власть имущим, дэпортация по месту складированного капитала, либо, что не противоречит 1, исторической родины, либо...

Гость
3 авг 2021 в 21:16

Просто жаль фабрику. До 2007 года предпочитал их продукцию.

Гость
3 авг 2021 в 21:59

первыми под раздачу попала какая-то бобровская фабрика --- там даже курей быстро живыми раздавали............

Гость
3 авг 2021 в 22:55

Зачем впустили не только челябинцев..А сколько москвичей уже вытеснили уральцев. Тут с удивлением узнала, что строительный двор из Тюмени. Да, давайте мы уже пойдём куда-нибудь... А то мешаем..

Лилия
4 авг 2021 в 09:42

Да и час не поздно спасать предприятие. Всё только и пишут и ругают руководство.

Знаток
4 авг 2021 в 11:43

Там дома или санаторий хотят построить. УГМК. Ее уже лет пять прикрывают ради этого. Челябинцы тут совсем не при чем

Гость98
4 авг 2021 в 13:38

Когда Россель был губернатором Свердловской области (с 25.08.1995 — 23.11.2009), руководителем птицефабрики «РЕФТИНСКАЯ» был Николай Васильевич Топорков. В это время увеличивали производство, открывали новые линии, разрабатывали новые виды продукции, самостоятельно выращивали зерновые культуры для комбикормов в Асбестовском и Камышловском районе, обеспечивали жителей пгт. Рефтинский, п.Малышева, Асбеста, Сухого Лога и др. рабочими местами, уделяли внимание развитию социальной сферы: на балансе был детский сад «Петушок», спорткомплекс, медпункт, построили базу отдыха и кафе «Маяк», открывали магазины мелкооптовой торговли для нужд населения.
А затем власть сменилась, сначала при Мишарине, а затем при Куйвышеве пришли ДЕЛЬЦЫ, ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ к управлению птицефабрикой «РЕФТИНСКАЯ» и она вдруг оказалась УБЫТОЧНОЙ, стало вдруг не выгодно кормить людей. Закрыли линии (так, еще при Мишарине стали вывозили оборудование в Талицу), уменьшили ассортимент, например, исчезли консервированные изделия и др., перестали следить за качеством продукции, так в обиход вошел термин «условно пригодное» т.е. то, что раньше отправлялось в кишковарку, теперь идет на колбасу и фарш. Избавились от социалки, так, например, сбросили Детский сад на муниципалитет, перестали платить сотрудникам за длительный стаж на предприятии, под роспись, конечно, все юридически грамотно и много еще чего. И поувольн

Гость98
4 авг 2021 в 13:38

И поувольнялся дельный народ с предприятия, несогласный с политикой руководства. Так они пригласили «друзей» из бывших республик, аргументируя тем, что не хватает рабочих рук в стране. Если раньше стабильно следили за здоровьем персонала, то теперь, кто их проверяет понаехавших из аулов на гигиену и санитарию на пищевом производстве? Точно также, как и применяются двойные стандарты, один «гость» разбил плазменный экран, так его даже не наказали – он пригрозил, что сам уедет и всех соотечественников с собой увезет, кто работать будет? А россиянину бы за такое и штраф, и срок, и увольнение. Почему нет наказания для ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ за неграмотное руководство? «Рефтинская», как и «Среднеуральская» - это продукты питания, рабочие места, налоговые отчисления, НО нет, это все не в счет! Главное, что у предприятия долги. И «Рефтинская» сейчас тоже выставлена на торги. Ждем историю от Е1, как ее банкротят года через три.

Виталий
4 авг 2021 в 18:10

Был бы губернатор, а то временщик доит область себе на проживание в Москве!

Всё ясно
5 авг 2021 в 23:39

Говорят у Росселя дома-соседи Карасьеозерские ОПС Уралмаш.

Гость
10 авг 2021 в 12:21

Странно, что Россель не вспомнил про Кировградскую птицефабрику, которую он благополучно подарил Колесникову.

Loading...