E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес подробности Поехали к Путину. Владельцы базы отдыха из Екатеринбурга отправились в автопробег, чтобы спасти ее

Поехали к Путину. Владельцы базы отдыха из Екатеринбурга отправились в автопробег, чтобы спасти ее

«Пампасы» могут снести из-за проблем с документами

Владельцы базы отдыха надеются, что президент спасет их дело

Хозяева базы отдыха в Екатеринбурге решились на отчаянный шаг, чтобы спасти свое дело. Они отправились в автопробег до Москвы — хотят лично отвезти просьбу о помощи Владимиру Путину.

Автопробег стартовал 17 августа в 6 часов утра. За сегодня команда проедет через два крупных города — Уфу и Челябинск. Завтра в плане Самара и Москва.

Автопробег проедет через пять крупных городов

— Мы хотим привлечь как можно больше внимания к проблеме, потому что она касается не только базы отдыха «Пампасы», это происходит по всей стране — такие случаи не единичные, — рассказал E1.RU управляющий базой Евгений Асафьев. — Хотим осветить эту тему не только в рамках нашего города, но и донести всё до администрации президента, чтобы, надеемся, сам Владимир Владимирович помог разобраться с этим вопросом.

Команда уже проехала Касли и Карабаш

Напомним, владельцы базы отдыха «Пампасы» заявили, что администрация района требует, чтобы они закрылись, потому что постройки на территории признали незаконными — из-за газовой трубы, которая проходит неподалеку.

По словам бизнесменов, 17 лет они приводили территорию в порядок. Заброшенная и заваленная мусором земля стала популярным местом отдыха у екатеринбуржцев. Здесь появился пляж и теплые беседки. Водоем очистили от мусора и зарыбили.

— В 2004 году, когда мы взяли в аренду территорию на Елизавете, там была одна большая помойка, машины, бутылки, банки, — говорит владелец базы Олег Захаров. — Мы привели всё в порядок, вычистили, водоем вычищаем до сих пор. Каждый год мы проводим там купания на Крещение — воду сдаем на экспертизу, она стала чистая.

Так сейчас выглядит пляж на базе отдыха. Прежде тут была свалка

Кроме того, вывезли больше 80 грузовиков-двадцатитонников грунта. На базе отдыха выровняли берег, расставили на нем зонтики и шезлонги, рядом появился небольшой фуд-корт. Официально открыли новый пляж 16 июня.

Пляж открыли 16 июня 2021 года

Чтобы не бросать свое дело, бизнесмены собирали подписи. За сохранение базы отдыха выступили 3000 человек. Эти бумаги владельцы «Пампасов» собираются передать президенту.

В администрации Екатеринбурга же объяснили, что у бизнесменов есть возможность согласовать объекты — нужно получить разрешение от владельцев сетей, газовиков.

— Нестационарные объекты первоначально были установлены незаконно. Однако в 2019 году владельцы обратились в администрацию Екатеринбурга для внесения их в действующую схему размещения объектов нестационарной торговли, — объяснили в комитете по товарному рынку мэрии. — Владельцам киосков было отказано в их размещении в связи с нахождением объектов над сетями газопровода. Если согласование владельцев сетей будет получено, комиссия вернется к решению вопроса.

Владельцы базы собрали подписи за ее сохранение

Однако в «Пампасах» рассказывают, что получали такое разрешение от «Трансгаза». Правда, его позднее признали незаконным — на бумаге якобы поставило подпись не то лицо.

Подробнее историю конфликта вокруг базы отдыха можно прочитать здесь. А еще мы публиковали жаркий фоторепортаж с открытия нового пляжа, посмотрите!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления