E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Среднеуральскую птицефабрику хотят закрыть подробности «Говорить уже не о чем». Среднеуральская птицефабрика окончательно проиграла суд Росприроднадзору

«Говорить уже не о чем». Среднеуральская птицефабрика окончательно проиграла суд Росприроднадзору

Отклонена жалоба на решение, из-за которого закрыли предприятие

«Равис» свернул производство на Среднеуральской птицефабрике


Среднеуральская птицефабрика не смогла оспорить решение Росприроднадзора, из-за которого было прекращено производство продукции. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказался удовлетворить требование птицефабрики признать недействительным решение уральского межрегионального управления.

Ведомство в декабре 2020 года запретило Среднеуральской птицефабрике хранение, перевозку и утилизацию куриного помета без лицензии на обработку отходов I–IV классов опасности. Представители птицефабрики утверждали, что компания работает с органическими удобрениями на основе помета, но не смогли убедить судей. Сначала областной Арбитражный суд встал на сторону Росприроднадзора, а теперь это решение устояло в апелляции.

Глава птицефабрики Андрей Косилов заявил, что предприятие де факто давно не работает.

— Все делается, чтобы фабрика не работала — она и не работает. Почти год как производство мяса птицы там прекращено. Полностью зачищено пометохранилище, вся органика уже на полях, и на ней уже вырос урожай. О чем еще можно говорить? Предприятие не законсервировано, но деятельность настолько минимальная, что говорить не о чем. Это уже не предприятие, а то, что от него осталось.

Андрей Косилов заявил, что «Равис» вложил в фабрику более 1,5 миллиарда рублей и не собирается уходить.

— Будем рассчитывать, что ситуация стабилизируется, доходы людей будут восстанавливаться, спрос на продукты питания будет расти и наша продукция в Свердловской области будет востребована, — сказал Андрей Косилов.

По его словам, окончательно закрывать фабрику компания не собирается.

— Самых разных решений суда принято уже десятки. Принял решение суд — ладно, будем жить и работать дальше, — сказал бизнесмен.

Ранее владелец птицефабрики рассказал, что ее начали готовить к консервации. В областном министерстве сельского хозяйства объяснили, что к фабрике у надзорных органов было много претензий. В марте компанию оштрафовали на 11 миллионов рублей. Владелец после этого заявил, что птицефабрике создают невыносимые условия для работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления