E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экология Среднеуральскую птицефабрику, где массово увольняли работников, оштрафовала прокуратура

Среднеуральскую птицефабрику, где массово увольняли работников, оштрафовала прокуратура

Предприятию придется заплатить за нанесенный окружающей среде вред

Птицефабрика долгое время сливала отходы в почву

Среднеуральскую птицефабрику оштрафовали на 11,8 миллиона рублей за вред, причиненный окружающей среде. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры. Ведомство выяснило, что птицефабрика долгое время сливала производственные отходы на земельные участки.

— В результате обследования участка установлено превышение содержания загрязняющих веществ, что в силу закона является загрязнением почвы. В почве были обнаружены опасные химические вещества, — сообщили в прокуратуре.

В земле, которую исследовало ведомство, обнаружили хлорид-ион, серу, фосфор, натрий, магний и другие вещества, в недопустимых количествах. Площадь загрязнения почвы составила 8390 квадратных метров.

Прокуратура установила, что сточные воды на сельскохозяйственной местности сливали долгое время. Из-за вреда экологии Среднеуральскую птицефабрику оштрафовали на 11,8 миллиона рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Получить комментарий на птицефабрике пока не удалось — секретарь директора предприятия сообщил, что Максим Максимов находится на совещании.

Ранее владелец птицефабрики Андрей Косилов рассказывал, что с ней будет после массовых увольнений. С предприятия уже было уволено больше сотни сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления