E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге построят гигантский логистический центр Wildberries за 8 миллиардов

В Екатеринбурге построят гигантский логистический центр Wildberries за 8 миллиардов

Строительство начнут уже в следующем году

Благодаря открытию центра в Екатеринбурге появится пять тысяч рабочих мест

В Екатеринбурге построят крупный распределительный центр онлайн-ритейлера Wildberries. Здесь будут сортировать и хранить товары, организуют доставку и обработку возвратов. Соглашение 23 августа в Москве подписали свердловский губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Конкретное место строительства пока держат в секрете, однако известно, что работы начнутся уже в 2022 году. Wildberries вложит в создание центра 8 миллиардов рублей. Ожидается, что благодаря открытию центра появятся 5 тысяч рабочих мест.

— Инициатива по созданию многофункционального торгово-логистического центра укладывается в концепцию регионального развития. Это даст новые возможности для наших предпринимателей, — отметил Евгений Куйвашев. — Мы со своей стороны готовы оказать необходимое содействие в воплощении этого замысла.

Руководитель компании считает, что в регионе бизнес все больше выходит в онлайн-продажи. За год число свердловских предпринимателей на Wildberries выросло в четыре раза — до 6,6 тысячи.

— Запуск нового логистического центра позволит поддержать местных предпринимателей благодаря их экономии на логистике и возможности расширить свой ассортимент на Wildberries, — считает Татьяна Бакальчук.

В компании также пояснили, что пока не раскрывают деталей того, как будет выглядеть центр.

Ранее мэрия Екатеринбурга утвердила планировку территории, где появится транспортно-логистический центр «Уральский». Он расположится на северном берегу Шарташа около Калиновки. Жители поселка выступали против строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления