E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Сеть «Тануки» затравили из-за их постов в соцсетях. Что с екатеринбургскими ресторанами?

Сеть «Тануки» затравили из-за их постов в соцсетях. Что с екатеринбургскими ресторанами?

На заведения обрушился шквал ложных заказов

В Екатеринбурге работают два ресторана сети «Тануки»

В конце августа на сеть ресторанов «Тануки» обрушились DDoS-атаки, а также посыпался поток ложных заказов. Об этом заявляли представители московских ресторанов, они связывали это с постами автора Telegram-канала «Мужское государство». Владислав Поздняков призывал устроить травлю сети из-за того, что на сайте и в соцсетях компании публиковались фотографии афроамериканцев и радужная символика.

Как выяснилось, травля дошла и до Урала. По словам представителя одного из екатеринбургских ресторанов «Тануки», в последние дни их начали заваливать лжезаказами.

— Люди заказывают доставку по наличке или с оплатой картой курьеру, курьер приезжает по адресу, и оказывается, что человек ничего не заказывал. Приходится утилизировать товар, — рассказал E1.RU сотрудник одного из ресторанов. — Причем заказы крупные — на 9–12 тысяч рублей.

При этом рестораны несут убытки не только из-за самих заказов, но и из-за того, что курьерам приходится тратить время на поездку на ложный адрес. Размер убытков в заведении уточнить не смогли, но говорят, что быстро сориентировались, чтобы минимизировать потери.

Чтобы не нести убытки, ресторан закрыл доставку по наличной оплате или оплатой картой уже курьеру. Это в итоге вызвало шквал негодования у клиентов ресторана.

— Были жалобы от людей, которые из-за этого ограничения не могли заказать доставку. Поэтому мы вернули доставку, но только для тех клиентов, которые когда-то уже оформляли у нас заказы. Для всех новых клиентов заказы на доставку принимаются только при оплате онлайн, — добавили в ресторане.

Недавно в Екатеринбурге открылся первый японский ресторан московской сети «Якитория». Он появился на месте закрывшейся бургерной Тимати.

Ранее мы также публиковали список из десяти новых заведений Екатеринбурга, куда стоит зайти поесть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления