В торговых центрах Свердловской области введут QR-коды
7 октября 2021, 11:55
Гость
12 октября 2021, 11:36
Ура! Да здравствует Интернет! Хоть и привитая, у меня много родни и друзей непривитых. Никуда не пойдём, еду закажем через Интернет и наплевать на все ваши указиловки. А ТЦ пусть лапу сосут, если прогибаются перед "слугами" народа!
Что наши чиновники будут делать с теми, кто имеет кнопочный телефон? И даже при наличие айфона, они не будут разбираться в нём. Естественно про госуслуги, они только слышали.
Гость
10 октября 2021, 22:48
Губернатор лучше бы думал не о торговых центрах, по мне так с такой политикой они скоро загнутся, а подумал бы как улучшить работу медиков, больниц и поликлиник..
Гость
10 октября 2021, 16:47
Из этого надо сделать вывод, что оффлайн бизнес это стресс! Тц будут без посетителей
Гость
10 октября 2021, 11:38
Люди с прививками тоже болеют ковидом! Не понятно откуда взялась цифра "6 месяцев после болезни"! Бессмысленный анализ на антитела! ...
Дети в школе даже без масок, а в ТЦ идём с QR-кодом! Смешно!!!
Где логика и здравый смысл!
Мы всей семьёй перед Новым годом 6 человек возрастом от 7 до 52 лет переболели ковидом (и температура, и кости ломало, и обоняние теряли т.п.). Прошло более 10 месяцев! Ходим без масок и соблюдаем дистанцию, по возможности. Прививку ставить не будем! Портить свою иммунную систему не станем! Она нам природой дана!
Дайте людям получить свой естественный иммунитет на ковид и успокойтесь.
В 1978 году пацаном я переболел очень серьезно настоящим гриппом, даже сознание терял. Никогда не ставил прививку от гриппа и с тех пор гриппом не болел!
Гость
9 октября 2021, 23:50
. «С другой стороны, привитый ведь тоже может заболеть — он от этого не застрахован — и прийти с симптомами в тот же ресторан, но у него будет QR-код»
Полный бред ,сами же тут же пишут что смысла нет в таких ограничениях
Власти думают о введении "чистых зон"... Может им хватит ума не делать этого? На Москве же уже потренировались. Хватило на пару недель. Надо медицину поднимать, а не бизнес кошмарить!
Если никто не пойдет в ТЦ, то сразу все это отменят. Но, к сожалению, это не реально, счастливые обладатели QR-кодов побегут на шоппинг
Гость
9 октября 2021, 14:46
А в МФЦ как ходить? тоже QR надо быдет?
Гость
9 октября 2021, 14:43
вообще пофиг)) люди хоть деньги экономить будут
Гость
8 октября 2021, 18:31
Вот мне тут интересно стало: а можно анонимно привиться? Ну вот чтоб без кодов и гос услуг. Вот просто придти и просто потому, что ты человек, тебе дали вакцину. Нет???? Идите на, к и в, грязные чиновники! Если вы о благе человеческом думаете, то и привиться можно анонимно, без цифровизации
Я привит но из принципа ходить в тц с чистыми зонами не буду. Думаю не мало жителей поступят также. Соответственно и заказывать ни, его не буду из данных заведений.
Гость
8 октября 2021, 15:12
Во многих торговых центрах пункты вакцинации, и будет так же как с масками. Без прививки не пустим поставить прививку 🤣
Гость
8 октября 2021, 11:25
QR-вирус. QR-бизнес. QR-Спутник-5. Ну и правильно, давно пора прикрыть трафик в рестораны, ТРЦ и т.д. Посвободней станет нам привитым. А то шатаются эти бедные и вредные по магазинам, а толку от них нет. Вот пусть сидят в чатах пишут гадости. А мы привиты будем наслаждаться свободой!
Вы думаете что вы "победили" и вам всё можно теперь? Только люди как вас ненавидели, так и ненавидят (потому что это всё ложь и подтасовка), а вы только это усиливаете ненависть к себе.
Не знаю какому идиоту это в голову приходит, но ничего хорошего ни для кого из этого не получится точно! А новость вброшена для оценки общественного мнения, это я понимаю, но мнение у меня такое - только сами будете эти правила соблюдать, а бизнес загнётся что подчинится, а на ковид это никак не повлияет.
Гость
8 октября 2021, 10:28
Сейчас вон сколь рекламы появилось о продаже QR кодов, за 8000руб вам сделают пропуск с QR кодом на госуслугах. Экосистема бизнеса в бизнесе. При чем реально работает. Прививку ставить не нужно и на госуслугах появляется QR код. Вот только стоит это дороже чем поставить прививку ))) хахаха
Поэтому идем все и ставим прививки, не дадим мошенникам заработать!
Гость
8 октября 2021, 09:41
А почему "чистые зоны " в кавычках?Видимо и их чистота показуха сплошная
Гость
8 октября 2021, 09:38
Остальные будут иметь возможность купить только просрочку?
Гость
8 октября 2021, 09:35
плинтус уже даже встав на цыпочки не достать
Гость
8 октября 2021, 08:53
У нас же барановирус только в торговых центрах, бассейнах, театрах, а утром в переполненных автобусах его нет!!! Полный бред!!!
Гость
8 октября 2021, 08:49
Нас военнослужащих принудительно всех вакцинировали сейчас идёт ревакцинация а вот QR-коды не выдают в базу результаты проведения вакцинации не вносят,выдали бумажки с печатью врача что поставлена вакцина и всё как нам посещать общественные места?
Гость
8 октября 2021, 08:16
Без кодов пускают на работу. Так что буду работать. И поеду в соседнее село на дискотеку
Гость
8 октября 2021, 08:14
Бойкотировать такие ТРЦ, натуральный беспредел, геноцид над народом.Ущемляют права граждан.
Гость
8 октября 2021, 07:32
Желаю им прогореть как можно быстрее.
Гость
8 октября 2021, 04:38
Глотайте товарищи дальше, молчите и бойтесь фу
Гость
8 октября 2021, 00:12
Закрыть тц,коммерсов на официальную работу (дворники,уборщицы)
Гость
7 октября 2021, 23:49
Главное, что в храмы церкви не надо кодов, а то это будет знамение и нервных будет много. Ну типа пришёл антихрист и коды у людей появись не просто так а как раз к этому, метка так сказать чёрная.
Гость
7 октября 2021, 23:39
Ой напугали.... Ну не ходили в театры и рестораны и тц так и не будем, кому плохо та сделали ааа?? Мы закажем 🤣или украдем 🤔
Вот что значит, когда "у руля" зубные техники и учителя....Не надо уже запрашивать инфу у медиков, когда полно случаев среди знакомых и знакомых знакомых, когда дважды привитые заболевают еще сильнее чем болели до нее, ато и умирают в 2-3 дня, хотя до прививки переносили корону на ногах. Я НЕ ПРОТИВ вакцинации!!! Но, давайте сделаем паузу и проанализируем как вакцина действует. Ведь выводы современных чиновников хоть от правительства, хоть от медицины не вызывает особого доверия из-за их некомпетентности. Сейчас ведь назначают на высокий пост отнюдь не по деловым качествам как в СССР (например, министр обороны продавец мебели). Ведь даже на уровне ВОЗ уже осторожно высказываются о безопасности вакцин, будь то Спутник, или любой другой. И давайте выслушаем мнение всех врачей. А Гинцбурги и Мясниковы уже вызывают рвотный рефлекс свои всезнанием. Про Гинцбурга вообще ....его уже как производителя и лицо заинтересованное, надо вообще изолировать от прессы и запретить давать интервью
Гость
7 октября 2021, 22:33
Расчет как раз негативную реакцию людей, чтобы добить малый бизнес, а после падения всего и вся обвинить во всем обычных людей, мол из-за низкой покупательской активности наступил экономический кризис
А почему QR-код приравнивается к сертификату о вакцинации?
а как же переболевшие (официально или нет - есть антитела), вакцинированные в других странах, свежий pcr-тест и те, у кого медотвод?
QR-код должен включать не тольк вакцинацию, а еще и ряд других аспектов...
И поэтому изначально трактовка QR-кодов не верна, или по крайней мере, загнана в тупик лабиринта!
Если в чистой зоне все привитые, то они же не могут заболеть, да? А чего тогда им бояться непривитых? Или прививка на самом деле ни от чего не защищает - хочет сказать нам правительство области?
Гость
7 октября 2021, 21:25
Арендаторы, собирайте чемоданы и съезжайте, пусть останутся тц с пустыми местами, тогда посмотрим на эту реально чистую во всех отношениях зону. Я считаю, что руководство тц не должно молчать в этой ситуации, это перебор.
Гость
7 октября 2021, 21:17
не введут. погребинскозаводовские ковпаки это не допустят , чтобы их базары пустовали Это средство принудить к уколу
Гость
7 октября 2021, 21:09
Щастье-то какое привалило!
Мечтаю попасть на зону, а уж на "чистую" - это ваще шик.
Гость
7 октября 2021, 20:33
Айда все на таганчик за одеждой
Гость
7 октября 2021, 20:28
Зачем? По какой причине?
Гость
7 октября 2021, 20:25
Казна пустеет милорд.
Гость
7 октября 2021, 20:21
Если эти ***** введут ограничения перед НГ это будет верх идиотизма
Гость
7 октября 2021, 20:14
Видимо сквера было мало! Теперь и обнищавших вскоре торгашей хотят на площади увидеть.
Почитал немного комментарии. Ни одни к моему удовольствию не оправдывает этот очередной бред властей. Фашизм или сумасшествие, что то из этой серии. При том при всем, что научно доказано, что прививка не даёт 100% гарантии от заболевания. И какая это тогда свободная зона от ковида спрашивается?
А если кто болел, подумав что это грипп, занимался самолечением, как докажешь?
Гость
7 октября 2021, 19:27
Бредятина какая!
Гость
7 октября 2021, 18:29
Стоп стоп сто!!! Я как нормальный человек отказываюсь ходить в один ТЦ с теми кто с бирками на шее/QR-коды. Я чистый , а они нет. Так что требую от властей. Построить для них отдельные ТЦ. А для нормальных оставить те что есть сейчас. Я думаю люди согласятся.
Достижения
Свой среди своих