Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Решил подложить свинью коллегам». Владельцы продуктовых магазинов — о запрете продажи алкоголя без QR-кодов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ462
12 ноя 2021 в 14:27

такие стрелочники)))То есть Ковпак извините не знаю по имени-отчеству, который точно не ездит на общественном транспорте хочет, чтоб там была ж.... отстаньте вы от этих ку кодов, а бросьте все силы на изготовление надежного лекарства для лечение данной заразы!!!!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:23

этому ресторатору, за подложенную свинью, сейчас оглядываться надо будет😁

12 ноя 2021 в 14:24

Ждём что предложат представители перевозчиков. 🤨

12 ноя 2021 в 15:57

А что это за ресторатор такой? Е1, опубликуйте его фото, а также список его заведений. Можно "на правах рекламы". Остальное сделает народ.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:22

«Решил подложить свинью коллегам».-ЗАЧЁТ!!!!!!👍

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:47

ситуация у алкомаркета:
- Здравствуйте, будьте добры, купите мне пожалуйста бутылку коньяка. А то у меня куракода нет.
- С удовольствием, мой друг, выручу вас.
p/s Всем добра!😉

12 ноя 2021 в 14:20

Введение Q-кода , Эта мера везде бесполезна .

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:27

я полностью согласен с КОВПАКОМ что им свинью подложили такие рестораторы если у него бизнес не пошёл и всем пусть будит хреново

12 ноя 2021 в 14:20

У оперштаба другой работы нет, как рассматривать предложения полоумных? 😳

Господа, принимающие решения.

Вот скажите, в какой деревне Гадюкино вам логику преподавали?

Как связана борьба с ковид и QR-коды при продаже алкоголя?!

То есть уколотые имеют право прикладываться к бутылке, а неуколотые - нет? и где тут забота о здоровье? где борьба с ковидом?

ЗНАЕТЕ, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

РЭКЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ: МОЛ, НЕ УКОЛЕТЕСЬ, НЕ ВЫПЬЕТЕ.

И задачи ваши на фоне таких решений становятся очевидны всём, даже тем, у кого могзи Соловьёвым промыты.

ВЫ НЕ С КОВИДОМ БОРЕТЕСЬ.
ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ БИГ-ФАРМЕ СБЫТ ВАКЦИНЫ.

Р.S. К слову для ботов: сама не пью и по алкоголю не скучаю. Но цинизм рэкетиров от государства зашкал.

Незыблемая истина: дорогие россияне пили, пьют и будут пить.

Из чего следует, что при недоступности легальной продукции, народ (да, пьющие люди тоже народ) перейдут на всякую паленку.

Что про недавние смерти от отравления сурогатом на рынке Ботаническом уже забыли?

"Решил подложить свинью коллегам". это не правильно, надо "подложить свинью" транспортникам.
а то, что у них упадут выручки, люди будут вынуждены тратиться на такси, пищевым бизнесменам наплевать?
что началось то? почему вместо отмены куар кодов, начинают искать тех, кто будет страдать от их ввода?
люди, что с вами???!!!

12 ноя 2021 в 14:45

Раньше было переходящее Красное знамя.
А теперь переходящая куркодовая свинья.

12 ноя 2021 в 14:21

Ресторатор уже нашел охранное агентство?

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:55

"без масок люди не обслуживаются"

😂😂😂😂😂😂😂😂

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 15:07

В 90-х, когда вино водка были по талонам, то люди больше пили всякую гадость, сами больше самогон гнали, брагу сахар стал дефицитом и так далее. Кто захочет напиться, он плевал на ваши кур коды, он и без денег находит, на что выпить, а куар код и подавно обойдет.
Я вот не пью вообще, мне пофиг этот куар код на виноводочные изделия, но тем не менее не поддерживаю, такое ГЛУПОЕ предложение.
В девяностых мы много научились делать, вино. самогон, кстати хороши и не болеешь с него.

12 ноя 2021 в 17:15

Когда фашизм в стране окончательно победит этому инициатора сразу присвоят штандартенфюрера, не ниже

12 ноя 2021 в 14:24

Вот она, конкуренция во всей красе.
Кабачник думал, руками властей, повысить свою посещаемость.
Надеюсь, ему предприниматели, быстро мозги на место вставят. 😁😁😁😁

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 17:35

Снова пойдут фунфырики, самогон, повысится смертность и так далее.
Уменьшатся налоги, потому что продажи снизятся. Всё для людей.
Ну в общем, по списку.

12 ноя 2021 в 14:30

Мну считает, что нужно обратить внимаение на заведения этого урюпина. Там люди находятся продолжительное время, едят, тем самым распространяя в воздухе этот вирус. Никто постоянно не контролирует и не проверяет санитарную обстановку при приготовлении и хранении скоропортящихся продуктов в заведениях урюпина. Рестораны надо закрыть полностью, в них нет никакой необходимости. Люди спокойно могут приготовить и покушать дома, не подвергая себя лишнему риску заразится.

Гость
12 ноя 2021 в 14:21

А чего это Игореша возмущается громче всех? Не он ли сам с сынком сидят по думам и принимают такие решения. С чем боролись, на то и напоролись. Получите и распишитесь.

Гость
12 ноя 2021 в 14:25

Рестораторы подложили свинью ритейлу
Ритейл подложит свинью транспортникам

Челендж какой-то?

Все равно выиграет правительство, подложившее свинью народу)

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:22

Бессмысленная затея, а вот дискриминация в полной красе.... Борьба с алкозависимостью хорошая тема, но не такими методами.... Бред и мерзость ....

Гость
12 ноя 2021 в 14:25

"— Если честно, я совершенно не понимаю, почему ресторатор решил подложить свинью своим коллегам, — говорит президент сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак". И тут же предлагает "подложить свинью" перевозчикам.

Совсем история некоторых не учит похоже...

Здоровый человек
12 ноя 2021 в 14:23

Просто нет слов. То есть давки в автобусе из-за непривитых? То есть все болеют, потому что непривитые алкоголь покупают? Что за адский ад. Почему очередной человек, который НЕ ездил на ОТ что то вякает?

Гость
12 ноя 2021 в 14:27

На мнение народа наплевать, а мнение ресторатора Евгения Урюпина весомое-его рассмотрят. "По его мнению, эта мера будет куда более действенной и поднимет уровень вакцинации лучше, чем ограничения для общепита"-не о какой защите здоровья и не пахнет, лишь бы всех уколоть.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:48

Ресторатора надо привлечь за разжигание распрей между людьми! Он за себя не боится? Неадекватов полно.

12 ноя 2021 в 14:51

в копилку бизнес-идей ЗОЖ: "Запретить алкоголь везде, кроме моего ресторана"

12 ноя 2021 в 14:32

А опер штаб из кого состоит? Врачей, военных, ментов?

13 ноя 2021 в 01:31

Не надо было башенные концерты проводить как Зиверт например, что за жесть то был в условиях пандемии. И всем же пофиг было.

12 ноя 2021 в 21:07

😂😂😂😂😂😂😂😂

12 ноя 2021 в 14:49

Господин Ковпак говорит, что в его сети магазинов соблюдаются все меры профилактики? Врёт! Вчера был в Кировском, половина людей без масок! Да, это не проблема хозяина магазина, но врать то зачем?
По поводу Куар кодов - чего привитые люди боятся? Вы же привитые, т.е. заразиться не можете!? Какое Вам дело до непривитых и не желающих прививаться? Какое Вы имеете право ограничивать права других граждан? Давайте не привитые не будут пускать привитых куда-нибудь?
Это что за дискриминация человека? Опомнитесь люди!

12 ноя 2021 в 15:01

Поражаюсь нашим властям: то есть вместо того, чтобы решать проблемы с поликлиниками (главный рассадник заболеваний), вместо того, чтобы сразу тестировать заболевших, изолировать прием заболевших, то есть дела, которые требуют от власти каких-то действий, они просто говорят: а давайте введем qr-коды. А что, для этого же ничего им делать не нужно. Пусть теперь делают те, кому надо их проверять.
Насчет предложения г-на Урюпина. Распространению заболевания это не поможет (уже многие писали, как поступят находчивые граждане), вакцинироваться народ, желающий купить алкоголь, точно не будет. И предложение этого г-на звучит, как шантаж: хотите купить алкоголь - вакцинируйтесь. А где же наши законы, господа хорошие? Шантаж должен наказываться по закону. Я сама не употребляю алкоголь и мечтаю, чтобы таких магазинов было меньше, но в уме не укладывается именно нарушение закона: хочешь купить что-то - прививайся.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 17:58

ахаха, начали на жопе ездить. "закройте лучше не нас, общественный транспорт" :)) на кого укажут представители организаций ОТ?

Саша
12 ноя 2021 в 14:28

у привитых уже иммунитет как они заразятся? Или вакцина это пустышка?

13 ноя 2021 в 23:25

Это уже совершенно не похоже на борьбу с ковидлой.

И я не пью, меня как раз этот шаг вовсе не касается, но ужасает.

Вадим
12 ноя 2021 в 14:25

Отличная идея. Все начнут покупать самогонные аппараты и поддержат изготовление народного напитка

Помню, при тов. Горбачёве, перед новым годом, мы с мужиками трамвайное кольцо перегородили, когда в винный отдел на крылечке в ЦГ бухло не завезли. Через полчаса спиртное завезли. А сейчас рабское поколение выросло.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:25

Фунфырики то где ещё остались...? Завтра трупы будут!)))😁😁😁

Гость
12 ноя 2021 в 14:25

оба неадекватных. никого не смущает что с увеличением количества вакцинированных, растет количество заболевших....может все-таки отстать со своими ограничениями?

Дядя Витя
12 ноя 2021 в 14:29

Да они не закроют алкашки, потому что это один из конвейеров губящих миллионы жителей. Ведь цирроз печени намного опаснее оленевируса,
так что не закроют.

Гость
12 ноя 2021 в 14:39

Чисто по - русски :ты сидел, я сидел, давай Ваську посадим. Нет чтобы объединяться и друг другу помогать - давай другим нагадим.

Гость
12 ноя 2021 в 14:40

Интересно, до какого абсурда дойдут с этими кодами?

ТВАРЬ ЛИ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ
12 ноя 2021 в 14:46

Они ещё не знаю на что готов трезвый народ. Но не на вакцинацию это точно. Держитесь.👊 ибо продавать будет нечего.

Гость
12 ноя 2021 в 14:24

Вы как пауки в банке. Топите друг друга и переводите стрелки. Детский сад, младшая группа.

Гостья
12 ноя 2021 в 14:36

А давайте ещё seкsом заниматься только с привитыми.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 17:42

Оооочень полезная инициатива!!! Без алкашки Народ в течении суток сметет эту власть!!! Пусть быстрее вводят!!!

Гость
12 ноя 2021 в 14:23

Хватит травить разными сомнительными растворами людей! Хоть в бутылке, хоть в шприце!

Гость
12 ноя 2021 в 15:05

😂😂😂😂 одна новость бредовее другой, каждый новый указ бредовее следующего

Завтра, 13ноября в 13.00 у Дирижабля в Южном парке между Шварца и Фучика пикет против QR кодов. Пикет разрешен официально. Количество участников не ограничено. Приходите, парк большой!

Уля
12 ноя 2021 в 15:12

Слушайте,как интересно и весело стало жить😄.Дебильные меры как уколизация,кукоды,и другие ограничения нитолько не принесли пользы,а нанесли огромный вред ввиде заражений и смертей в геометрической прогрессии.Дебилы в госдуме и на местах прям соревнуеются между собой,кто кого переплюнет по идиотским предложениям,что бы ещё запретить,что же ещё ограничить в защиту "здоровья" граждан от барановируса.Какое отношение к здоровью имеет кукод?Как ограничения в совершении покупок исключительно по кукоду помогут снизить заболеваемость,смертность и в целом победить барановирус???В разумном обществе создовались бы лекарства для больных,а не уколизация для здоровых.Вывод:кукоды нужны для тотального контроля стада рабов.Если все действия "слуг",а вернее сказать врагов народа приносят только вред,так гнать ссаными тряпками их со своих насиженых мест!

Den
12 ноя 2021 в 14:29

Пусть венегрет научится сначала делать , а не идеи свои продвигать.

Гость
12 ноя 2021 в 14:24

Да не введут они коды в транспорте. Это ж им самим заморачиваться придется. Людей искать, сотрудники увольняться начнут. Дальше будут свои задачи на бизнес валить. Просрали всю вакцинационную компанию, продавали вакцину друзьяшкам, перед выборами молчали, на гос каналах про чипы рассуждали, вместо того чтоб учёным слово дать. А теперь просто переложили всё на бизнес. Теперь бизнес плохой, а они как бы не при чём. Навыбирали - наслаждайтесь.

13 ноя 2021 в 09:25

Вместо того, чтобы проблему решать вместе, конструктивно, они грызутся между собой причём на радость публике но я не об этом сейчас. Кто нибудь подскажет какими ресторанами владеет этот человек? Я как раз из тех привитых из которых хотят создать стол повторение в алкомаркетах.

13 ноя 2021 в 09:53

Джигиты которые торгуют паленым спиртом на рынках и бабки самогонщицы сейчас наверное аплодируют стоя предложению этого “гения". 😁

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 17:40

Просто думайте что предлагаете.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:44

мну всегда илитный алкоголь закупает на рынке у армян! люблю пощекотать себе нервы.

Гость
12 ноя 2021 в 14:34

Я считаю нужно зайти с другой стороны. Для начала предлагаю разрешить вакцинированным переходить дорогу на красный свет и ездить пьяными. При этом каждый вакцинированный должен иметь QR код, который должен быть заметен не менее чем за 50 метров.

Красное оно
12 ноя 2021 в 14:59

Молодцы . Больше запретов хороших и разных . Есть шанс что где нибудь взорвется. С алкоголем хорошее предложение . Пьяное быдло за бутылку может и в морду поднести .

гость
12 ноя 2021 в 14:51

Уже пора определять законотворцев в желтый дом, неужели непонятно: кто хотел привиться - привился, кто не хотел тот и не будет? Это ведь элементарно. Видимо, людям с купленнми дипломами этого не понять. Не смогут купить официально в магазине перейдут на подпольный суррогат или самогон.

Гость
12 ноя 2021 в 14:19

Алкоголь то какой крепости? Пивкоф наверное уже рученки потирает и спирт готовится закупать 😀

дан
12 ноя 2021 в 15:02

Майонез надо запретить без КурКода продавать, тогда точно все попрет

знаю не по наслышке
12 ноя 2021 в 16:29

помню в 90 х простые люди перекрыли Ленина-пропали сигареты из магазинов,чуть не разнесли магазин Табаки,а еще помню танки в Мааскве-ждете продолжения банкета?

Игорь
12 ноя 2021 в 15:42

Горбачев уже вырубал вигоградники, что из этого вышло все знают, нельзя покушаться на святое.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 14:23

А алкашку куда....раздать малоимущим и бездомным?)))))😁😁😁

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 14:44

От пользователя news@e1.ru
1.— Если честно, я совершенно не понимаю, почему ресторатор решил подложить свинью своим коллегам, — говорит президент сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак. — В сегодняшней ситуации мы, наоборот, должны поддерживать друг друга.

2.— Может быть, обратить внимание на общественный транспорт? — предлагает президент сети «Кировский».

И чем ковпак лучше урюпина?

Топить друг друга задача предпринимателей, а не бороться вместе.

Пока мы едины мы непобедимы

Или локдаун, или отмена кодов.
Третьего не дано

Гость
12 ноя 2021 в 14:21

На паленку спрос подвысится

Гость
12 ноя 2021 в 15:32

А когда уже пойдут дальше и сделают мясо по QR-кодам ( ну и овощи с кашей, чтобы веганов не упустить)?

Согласна с теми кто писал выше, что данная мера не имеет отношения к борьбе с covid😑

Гость
12 ноя 2021 в 14:22

Бреееееед!!!!! 🤬🤬🤬🤬🤬

Григорий
12 ноя 2021 в 16:29

Ага. Интересно посмотреть на бюджет в конце года😃
Власти решили сами себе яму вырыть или просто "на понт" берут?)
Выручка падает - поступление налогов в казну падает.
Это же элементарные вещи.
У меня есть код, с лёгкостью куплю алкоголь "безкодовому", если на кассе попросит кто-то.
Давно уже всё понятно, что вся эта история с кодами не про здоровье, а про подчинение.
Только вот стоит ли это убитой экономики, которая и до этого не жила?)
Что-то под конец года истерия только нарастает😃

12 ноя 2021 в 20:05

Ковпак чешет про магазины, что там якобы защита. Сегодня был в двух кировских продавцы с масками на подбородке, я сам лично без маски и никто слова не сказал. Не вакцинированый и не буду это делать. Если увижу, ч то сам ковпак и его сынуля едрос сделают прививку тогда подумаю об этом. И чтоб не просто витамин колол и, а именно вакцину

Елена
12 ноя 2021 в 14:29

Да достали уже, что привезалась к общественному транспорту? Не нравится не ездий какого хрена, есть много способов если вы так себя любите или чего-то боитесь. Задолбали эти запреты мы, что на зоне или как? Долго терпения наше будете испытывать?

Гость
12 ноя 2021 в 14:30

Моразм крепчает..

Алексей
12 ноя 2021 в 14:30

Подскажу этому Урюпину, что гораздо эффективнее отключать антипрививочникам газ в квартирах, электроэнергию, воду, да и вообще можно согнать их всех в лагеря. Это сразу подстегнёт их желание прививаться. А потом они все побегут в твои рыгаловки, да ведь, умница-красавчик? *фейспалм*

Гость
12 ноя 2021 в 15:07

Всем неваксинированным одеть полосатую одежду и головной убор.

13 ноя 2021 в 14:29

Это каким надо быть тупым что бы такое предложить

12 ноя 2021 в 18:31

Мозги по ходу всем им высушило.
Люди, очнитесь!!! Нас сталкивают лбами, поделили мир на прививочников и беспрививочников. Вспомните момент, когда резко перестали кур коды работать, правительство побоялись что масса людей объединиться и направиться к ним..., и тут же все починили, а кому то даже продлили. Пусть типа не вякают, а радуются. Сегодня была у врача, не буду называть имен, дак даже он сказал что если раз поддался этому сумасброду, то и дальше будем подчиняться. А потом будут колоть каждый месяц, а мы уже без воли и всего... в других странах идут митинги

Максим
12 ноя 2021 в 14:40

Сама идея QR бессмысленная! НО причем здесь алкоголь как товар на полке?!
Ну типа я прихожу в магазин такой купить пачку пельменей, и бутылку водки. Пельмеши мне продадут пофиг что я без QR, а водку не продадут типа давай QR
Какой смысл? А может я заразный такой вот пришел!!! Капец БРЕД😠👍

Гость
12 ноя 2021 в 16:13

То есть ресторатор подложил свинью продуктовым, а Ковпак общественному транспорту😂😂😂, интересно, а они куда переведут??? Наверно в Управляющие компании, чтобы без кодов из подъезда не выпускать😂😂😂

Скунс Розочка
12 ноя 2021 в 14:39

Лучше церкви закройте без кодов.

Там желающих остограмиться кагором немного.

Кагор - красное вино, спиртное

Иоанн
12 ноя 2021 в 14:39

дурдом скоро на гидре алкашку будут продавать по закладкам 😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Лина
12 ноя 2021 в 14:48

Куку коды для в постель.нет кода,нет любви.и контролера у постели поставить,чтоб не проскачил

Алексей.
12 ноя 2021 в 15:07

Ковпак тоже решил не отставать и подложил свинью транспортникам.

Гость
12 ноя 2021 в 14:25

Кукарекнутые такие же. Хотят чуток возвыситься над антиваксерами. Но будет плохо и тем, и тем.

Гость
12 ноя 2021 в 14:57

Кухаркам всяким зачем слово дают вообще? )
Кухарки они ведь согласились на этот кухарский код - вот пусть не вякают сейчас все эти кухарки всех мастей!
Всегда считал кухарок тупыми. Пожрать приготовить ведь любая тупица сможет по большому счёту. А они возомнили себя кормильцами нашими )

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 19:45

Бойкот общепиту господина Урюпина. Без понятия, что за заведения у него, но люди, кто хотели зайти, полагаю, задумаются.
p.s. алкоголь не употребляю и, соответственно, не покупаю. Тут в другом дело)

12 ноя 2021 в 15:39

Крюк

Гость
12 ноя 2021 в 14:29

А что скажет сам ресторатор? Неужно он такого не говорил и это всё злые конкуренты?

Гость
12 ноя 2021 в 15:04

Возможно его просто попросили озвучить эту весьма непопулярную инициативу. Не хотят, чтобы это исходило от людей от власти. Чтоб в очередной раз сказать, что мы не причём, не наша была инициатива. Не кому такой бред разумеется озвучивать не хочется, вот и нашли стрелочника.

lyu3013
12 ноя 2021 в 15:40

Непривытые будут за автобусом бегать и оздоровятся, а привитые вымрут. Ха-ха-ха.

Гость
12 ноя 2021 в 15:59

Почему вы пьяный в общественном месте. Вот мой кукорд. А, тогда все нормально, не смею вас задерживать, господин.

Ингвар
12 ноя 2021 в 17:44

А Ковпак решил подложить свинью рабочим и крестьянам! )) ((

Гость
12 ноя 2021 в 14:29

Стыдно читать, друг друга давите!)

Житель Екатеринбурга
12 ноя 2021 в 15:18

Просто скоты!!!!!
И алкоголь, еще и транспорт!!!!
Это ущемление прав человека!!! Получается что без Qr кода ты никто и никак! 👆👆👆

12 ноя 2021 в 17:41

А ничего что алкоголь сводит на нет результат прививки? Привитым бухать нельзя!
А вот в ресторане кто жует еду тот вирус не распространяет, т.к. едой соскабливает его к себе в желудок - т.к. если поесть то тест ПЦР будет отрицательным

Гость
12 ноя 2021 в 14:31

1 акт: недовольны, что по чьему-то мнению могут запретить алкоголь в магазинах без кода, возмущены таким отношением
2 акт: предлагают обратить внимание на общественный транспорт
занавес

Гость
12 ноя 2021 в 14:53

А давайте сразу везде, чё. Уничтожим бизнес. Потом и без того экоеимику

112
12 ноя 2021 в 15:32

сейчас потирают руки, те, кто торгует домашними пивоварнями и самогонными аппаратами)

Гость
12 ноя 2021 в 16:35

С каждым таким "гениальным" предложением становится очевидно, что большая часть принимаемых мер не для обеспечения безопасности людей, а чтобы подгадить ну хоть кому-нибудь

Новости РЎРњР?2