Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Свердловские рестораторы назвали дискриминацией новые правила с QR-кодами. Публикуем их письмоСвердловские рестораторы назвали дискриминацией новые правила с QR-кодами. Публикуем их письмо

22 дек 2021 в 19:52

Отменяйте сегрегацию немедленно, полностью и безоговорочно!

22 дек 2021 в 19:58

"для прохода в заведения общепита в торговых центрах QR-коды не нужны, а во все остальные кафе, бары и рестораны по-прежнему обязательны" - и снова урок не усвоен! до сих пор не поняли, что вопрос нужно ставить острее - о недопустимости сегрегации своих посетителей. ну ок. ваш бизнес, ваша ответственность за последствия

надо объединяться и добиваться улучшения для всех, а не пытаться сделать хуже тому, у кого дела обстоят немного лучше.

22 дек 2021 в 20:51

Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива

22 дек 2021 в 19:58

В Тюмени стою на загрузку. Торговый центр недалеко. Пойду время убью. На входе никто ничего не проверял. В кфс попил кофе. Тоже не просили куаркод. Единственное на кассе попросили маску одеть. По ТЦ бродил без маски, не один охранник слова не сказал.

22 дек 2021 в 20:01

Дискриминация у них ха ха, а то что из людей сделали недочеловеков дак ничего да???!!! Живём так уже 2 месяц, туда не ходи, сюда нельзя... Поздно уже трепыхаться

интересно, а президент этой ассоциации решил не подставляться сам, опубликовав письмо от имени "вице", как и наш губернатор?

23 дек 2021 в 01:14

QR- сегрегация и принудительная вакцинация должна быть не просто отменена, а запрещена!

22 дек 2021 в 20:07

для прохода в заведения общепита в торговых центрах QR-коды не нужны, а во все остальные кафе, бары и рестораны по-прежнему обязательны

Граждане рестораторы, вы сами то читаете, что пишете? Вы чего хотели то? Вы нас не пускали 2 месяца, теперь, наивные думаете, мы к вас побежим? Особенный привет Рататую на татищева.

22 дек 2021 в 21:57

Рестораторы, дак вы тоже не скупитесь, проплатите отмену кодов то

— Поэтому в детстве было так здорово. Ну потому что было понятно, что хорошо, а что плохо. Ну как вот: выучил ты уроки – молодец, бабушку через дорогу перевел – да умничка. Мячиком разбил стекло – плохой.
— Логично.
— А сейчас!? Сделал ты одной женщине хорошо, а другой от этого плохо.
— А вообще все делал для третьей, а ей все равно. (с) О чем говорят мужчины

22 дек 2021 в 20:18

Необходима Всеобщая бессрочная Забастовка, полный бойкот всех указов властей, отказ от оплаты всех налогов!!!

22 дек 2021 в 20:53

Только ресторанная отрасль недовольна? А остальные??? Развлекательная, культурная подтягивайтесь! Родители с детьми на ёлки хотят! Больше недовольства - сильнее услышат! С транспортом вон как прогремели, там нет никаких кодов! Торговикам бойкот устроили, так им сразу поблажки на горячий сезон!

22 дек 2021 в 20:11

( Примите меня в ассоциацию эту, пожрать люблю, готовить супы не умею, обещаю молчать и неудачные пирожные кушать с аппетитом, могу нарезать овощи, работал в кабаке помощником повара, опыт есть. ). Ассоциация зарегана в жилом доме в квартире?

24 дек 2021 в 22:22

Какой бред происходит🤦‍♀️ Даже не верится,что это в реальной жизни.Логики никакой.

Гость
22 дек 2021 в 20:13

Ну что, уважаемые рестораторы и бизнесмены, будете ещё вешать губернаторское лицо со слоганом справимся на своими двери? Сильно помог этот госчиновник вашему бизнесу?МММ? Стоило ли вам в сентябре вообще вешать эти плакаты, ведь о вас забыли на следующий день

Марфушенька душенька
22 дек 2021 в 20:23

В этом и проблема.

Каждый за себя.
Если бы все дружно сказали"нет кодам"
Всё было бы открыто и не до 20 января, а до следующих выборов

23 дек 2021 в 09:11

Двуличие прёт из всех щелей. Мерзко.

23 дек 2021 в 01:35

Думаю, что все намного проще.
Не так давно писали, что власти раздумывают над штрафами невакцинированным.
Сейчас они открыли ТЦ.
Чуть позже нарисуют резкий всплеск заболеваемости.
И тут же объявят о повальных штрафах всем несогласным.
Шах и мат, господа.
И бюджет пополнится. И 80% вакцинированных наберут.

23 дек 2021 в 00:29

Как-то моталась по делам весь день и выйдя со встречи начало трясти от того, что долго не ела, стало плохо. Рядом был Симпл кофе, зашла. На входе стоит девушка и свысока так, с ухмылкой отказала мне без кода. С таким самодовольным лицом, как будто человек без кода это низжий сорт, не для них. Можно было хотя бы вежливо отказать, извиниться. Хотя я даже попросила просто на вынос купить. Решила, что в эту сеть я больше не зайду.

22 дек 2021 в 20:30

Заказывайте жрачку на дом, не ходите люди, назло.

бость
22 дек 2021 в 20:10

а сергригация типа их устраивала?

гость
22 дек 2021 в 20:28

Когда какая-нибудь Маша-Даша не хотела прививаться, рестораторы ей тут же пригрозили отстранением - увольнением. Нагнули. И им было пофиг, как там у этой Маши со здоровьем после вакцинации. Другую найдут.
Ну и чо теперь разнылись? Только Маш можно нагибать, а вас нельзя?

Гость
22 дек 2021 в 19:55

Поздно, господа из Ассоциации.. Да и не ассоциация вы, а так.. надо было сразу всем объединяться и топить за незаконность и отмену кодов везде и для всех, с первого же дня. А сейчас опять "а чо мы, а вот у них.." тьфу, противно и низко. Шоб вас... закрыли

Лёлик
22 дек 2021 в 20:31

А вот вам господа и бумеранг! Начали поддерживать дискриминацию и делить гостей на желанных и нежеланных, вот и получайте ответочку!

22 дек 2021 в 20:28

все это цирк и показуха не имеющая логику! делают вид что работают там!

Гость
22 дек 2021 в 20:16

Надеюсь, что теперь все запомнят как с ними поступали власти и на предстоящих губернаторских выборах пойдут и выкинут весь этот тюменский когал

Гость
22 дек 2021 в 21:15

Бизнесменам этим нужно поступить так же как тем девченкам из Казанского кафе - явно и прямо выступить против беспредела куаркодного. Тогда и люди в благодарность будут очередь стоять чтобы поддержать таких рестораторов.
А они хотят чтобы только им было хорошо, а на беспредел в стране они готовы согласиться. Так не пойдет. Соучастников этого шабаша ждет одна участь.

Важная
22 дек 2021 в 20:24

Когда уже этот дурдом закончится.

22 дек 2021 в 20:00

данная ассоциация имеет ровно такой же вес, как г-жа Артюх, т.е. могут писать куда и что угодно, чем вторая и занималась зачем-то, но результат от таких писалок ноль

гость
22 дек 2021 в 20:43

Фу.... а вот они, а вот я... Не мы, а я и они... За гостей своих боролись? Нет. Не пускали нас, и не надо начинать, выводы сделаны. Буду ходить туда, где в трудные времена были мне рады. И деньги буду нести туда.

22 дек 2021 в 21:12

а в магазине промтоварные почему не отменили куар коды??

22 дек 2021 в 20:19

Кексин же к Симановскому пошел в посудомойки.

23 дек 2021 в 14:28

Ну допустим отменили коды ,а маски то ни кто не отменит ! Наоборот ужесточат ,носить не снимая в общественных местах ! Как откушивать фуагра ,запивая винишком не снимая маски !? Вот в чём вопрос ?

22 дек 2021 в 20:28

Когда уже на колени встанут и обращение царю запишут?

Любовь
22 дек 2021 в 21:05

Нужно писать в спортлото.

Обнищание населения, благодаря политике партии, виновато во всём этом.

Гость
22 дек 2021 в 21:16

Чё, наконец-то начало доходить? 😁
А мне не жалко таких убогих - надо помогать тем, кого природа такими сделала, а они сами себя сделали убогими умом. Сначала жировали за счёт потребителей, получали ништяки от власти, лизали ..опу, а потом хозяин обошёлся с ними как с надоевшей собакой - просто пнул под зад и выкинул.
Только они до сих пор не уразумели, что это МЫ, НАРОД - хозяева в этой стране!

22 дек 2021 в 23:39

Лайк если все ещё не привился

Гость
22 дек 2021 в 21:27

Надо было не за себя писать, а объединиться с магазинами на улице, со всеми, и писать тогда, а так же не допускать разделение людей! Вы заставили своих сотрудников через увольнение привиться, а сейчас воете!

Ну не входите вы в число друзей и подельников назначенца, увы. Выход один - в Секту*.

Так вот кто тут постит антваксерский бред! А я думал, что это только реклама услуг по продаже фальшивых сертификатов и медотводов.

Гость
22 дек 2021 в 20:58

Поздно , раньше надо было писать , а сейчас как этот Ананьев идите в Сима ленд работать )))

Дренте
22 дек 2021 в 20:24

А где Нульмерный Человек? Он либо откинулся после ревакцинации, либо осознал что он был не прав и теперь топит против прививок, что маловероятно.

Гость
22 дек 2021 в 21:24

То есть они недовольны не самим КодамиРабства, а тем что их применяют не ко всем и не везде.

Solar Ray
22 дек 2021 в 21:37

Узколобое мышление. То есть несправедливость они заметили. А то,что сегрегация вообще недопустима, это когда они поймут. Противно - волнует только свой кошелек. Мыслить шире не хотят или уже не могут

артюх-артюх-артюх.... где то я уже слышал это... с каким скандалом политическим, при том, вроде бы... нет?😉

22 дек 2021 в 20:21

Народ, вы чего окрысились на рестораны и ТЦ? Они люди подневольные, указ вышел, будут выполнять или хотите анархию развести, 90-е забыли??? Когда нибудь и вас поставят в такие условия, от которых не отвертишься. Мда, о нравы....

22 дек 2021 в 23:04

забегаловки понять не могут, что народ не из-за кодов не ходит, а просто нет денег питаться по конским ценам с наценкой в 300-500%. Цены уроните хотя бы с пятницы до воскресенья в 2-3 раза и увидите, что народ пошел.

Гость
22 дек 2021 в 21:44

Не буду ходить в рестораны и кафе, отвыкли всей семьей, и экономия бюджета и не надо никаким вахтерам показывать паспорт

Глас народа
22 дек 2021 в 21:44

Посмотрите или послушайте передачу Невзорова (прошлой недели ) он там называет фамилии попов возраста 30+ , которые мрут от ковида из-за облизывания разных поверхностей . Почему рестораторы уверены , что на их поверхностях (посуда) отсутсвует вирус ?

Гость
22 дек 2021 в 20:01

Д-р Robert Malone - разработчик мРНК-вакцины от ковида, сказал в своем интервью (есть на Ютубе) следующее:
Эта генно-терапевтическая вакцина вводит в организм вирусный ген, на котором будет синтезироватьься S-белок, вызывающий необратимые повреждения мозга, репородуктивной и иммунной системы.
Эта вакцина не исследована должным образом.
Многие действия лекарств проявляются лишь спустя много лет после их приема.
Нет никаких знаний о том, смогут ли вакцинированные этой вакциной люди иметь потомство и каким будет это потомство.

ветеран труда
22 дек 2021 в 23:15

их заставили экраны нагородить, одноразовую посуду, маски+ перчатки. измерение Т, а потом вот эта хрень - коды! Почему на входе в тЦ Т не меряют?! А в библиотеке меряют!!!В церквях вообще что хочешь твори, хоть тыщами заражай, они не подсудны и вне всех воздействий.А вот Святой Сергий - в тюрьме за критику их действий.

Гость
22 дек 2021 в 20:18

опять завыли!
как задрали эти "рестораторы"!!!

Гость
22 дек 2021 в 22:27

чисто из интереса: если это письмо останется без ответа, то что сделают подписанты? Суп пересолят в знак протеста?

stella
23 дек 2021 в 08:53

Тяжёлых случаев течения короновируса много из-за несвоевременной медицинской помощи и внутрибольничных инфекциях. При высокой температуре сразу пить ТРИАЗАВИРИН, ПАРАЦЕТАМОЛ С АСКОРБИНКОЙ , ТРОМБОАСС. Вызвать врача, который сходу поставит диагноз ОРЗ и не назначит тест, чтобы исключить короновирус, а когда болезнь примет тяжёлую форму (иногда 2 дней хватает!!!) увезут в больницу, где уже поджидают внутрибольничные инфекции. Поэтому ТРИАЗАВИРИН !!! Потом можно арбидол с гриппфероном. А после выздоровления курс для восстановления печени, например, ЛИВ 52.

22 дек 2021 в 20:37

Старая притча.
Щука, исполняла любое желание, но при условии, что у соседа исполнится то же, но в двойном размере.
Емеля: Хочу, чтоб жена на один глаз ослепла.
Вот не жаль мне рестораторов.

22 дек 2021 в 20:44

совсем оборзели, им разрешили работать ночью и опять плачутся. Уроните цену на свои блюда в 2-3 раза и попрет клиент.

Гость
22 дек 2021 в 21:15

Дак вы делайте вид что проверяете куракод и пускайте людей и все будет в порядке, а так всем на вас нас-ть...

Гость
22 дек 2021 в 20:57

Можно и без общепита прожить. Все готовится дома спокойно.

Мимо проходил
22 дек 2021 в 21:01

Пускайте уже всех без кода, не надо лебезить.

Вася
22 дек 2021 в 21:17

распираторы, вы первые приняли позу вот и стойте в ней...

горький чай
23 дек 2021 в 00:09

а все остальные кафе, бары и рестораны накручивают сколько процентов на товары? Пиво в магазе стоит 30 рублей, а в баре оно может стоить и 300 рублей. в столовой пюрешку с котлеткой можно купить за 30-50 рублей, а в ресторане за 300-500. И вы рестораторы еще на жизнь жалуетесь? Хапуги - как вы относитесь к людям, так и к вам. Это бумеранг. из принципа не посещаю такие места.

Алекс
22 дек 2021 в 22:07

Вот они, понаехавшие засланные "профессионалы" в действии. Очень обидно и печально, что среди 4,3 миллионов жителей региона не нашлось достойного настоящего хозяина нашей земли.

Гость
22 дек 2021 в 21:39

На диету сядете. Похудеете мальца😁

Гость
22 дек 2021 в 21:39

Последнее рестораторское предупреждение?

Гость
23 дек 2021 в 00:21

А что тут удивляться?! Владельцы ресторанов не строят золотых автовокзалов, не занимаются застройкой жилых комплексов, и уж точно выход из метро не ведёт ко входу в рестораны!

Гость
23 дек 2021 в 00:40

Достали уже эти рестораторы, радуйтесь что в ночное время разрешили хотя бы, неразрешили бы еще месяца 3 минимум и еще некоторые раззорились бы ...

Джон
23 дек 2021 в 01:33

Вот тут согласен с рестораторами.

Ольга
23 дек 2021 в 02:00

Они думали, верили и надеялись, что их послушание и тупое подчинение всем постановлениям позволит им иметь особый статус? Ну вот глазки и открылись. Как говорится, указали место в стойле.

Финансовый директор Ой маркет
23 дек 2021 в 06:33

Из принципа не хожу по ТРЦ, и в рестораны ходить не буду.
Пока не отменят QR коды. Я против фашизма и против дискриминации!

Гость
23 дек 2021 в 07:10

Отменять незаконную сегиегацию вообще ! Только больные должны дома сидеть и лечится !

Патриот всея Руси
23 дек 2021 в 07:08

Куаркодизация- это уже дискриминация. Владельцы харчевен все были ЗА это, никто даже не возмущался, когда активно насаждали это . Вы это приняли. Сейчас вас обидел зубомешальщик и вы побежали искать правду. Раньше надо было. Сейчас кушайте свою жрачку сами

COVID 19
23 дек 2021 в 09:57

Запутали всех и вся. Мы уже не ходим нигде, проще не ходить чем разворачивается у вода из за QR кодов

Грустный Зорро
23 дек 2021 в 10:33

Хорошо звучит: петиция против дискриминации при моратории на сегрегацию.

ххх
23 дек 2021 в 11:25

да увольте вы уже всех сотрудников. и на банкротство подайте. ссылаясь на указ №100. Люди сами с ним решат все вопросы

гостья
23 дек 2021 в 12:01

Так в этом-то и дело: когда до денег дошло, стало нарастать возмущение. А когда выкидывали людей без масок из общественного транспорта, рестораторы молчали. Ни в ТЦ, ни в жральни не пойдем больше. Только туда, где не было 30.10-22.12.21.

Гость
23 дек 2021 в 12:36

когда Уралмаш и другие крупные предприятия уничтожали все помалкивали, а сейчас опомнились. Сегрегация началась с развалом СССР.

Страна чудес
23 дек 2021 в 12:50

А когда сказать нечего говорят прямо-"что положено Юпитеру,то не положено быку"и хоть тресни чтобы понять их замысловатую "логику"😄

Новости РЎРњР?2